Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 22:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверка На Дисплазию И Проверка Зрения  (Прочитано 15131 раз)
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #60 : 10 Января 2006, 15:19:16 »

2Lesabrr
а как там проверяется адекватность?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Ultramarin
Гость
« Ответ #61 : 10 Января 2006, 15:27:45 »

2Lesabrr Не однакратно убеждался что денги творят чудеса. Просто бумажки зато какой в них потенциал. Ведь можно дать врачу (хотя зависит от человека) денежку (либо если вы прирождённый оратор можно попробывать просто договорится) и проверить собачку не под глубоким наркозом а под альтернативным вариантом. Получается  не совсем честно, но зато собачка в относительной безопастности и осмотр сделан, конечно можно и просто дать кчку волшебных фантиков которые творят чудеса и успокоится. Всё  зависит от честноти заводчика и от целей которые он приследует делая этот тест.

Lesabrr
Гость
« Ответ #62 : 10 Января 2006, 15:36:52 »

2Полина

Оооо... слухай там такой тест - есть картинки, думаю моя Фаня даст деру нафиг... а вот Фиби скорее всего пройдет... я счас с финского перевожу... включает в себя 9 составляющих, максимальный балл 300 очков (но это не для всех пород хорошо), проходной от 75 баллов, выдается сертификат, сдать можно только 1 раз, возраст от 2 до 6 лет.
Они теперь этот тест будут в разведении использовать - Риитта моя счастлива до безумия - наш брат получил 155 баллов, а личная Рииттина собака 173 Подмигивающий

Ultramarin

То, что Вы описываете и явилось одной из причин по которой я делала тесты в Финке и они же делали заключение... Подмигивающий  
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #63 : 10 Января 2006, 15:46:18 »

2Lesabrr
тоесть там собакам картинки показывают?  cheesy  Как людям в психушках? cheesy  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Ultramarin
Гость
« Ответ #64 : 10 Января 2006, 16:00:09 »

2Lesabrr А чем фины отличают от остальных людей? Улыбка IMHO К любому человеку можно найти подход (почемуто у многогих людей имеющих власть (и не только у них) это деньги). Моё мнение что каждый человек уникалень а соответственно и подход к каждому отдельному человеку будет уникальным (но может быть похожим на другие). Если нужно то даже фина можно уговорить сделать осмотр собаки под травкой или ещё чем. Улыбка

hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #65 : 10 Января 2006, 16:07:39 »

Хмм, как раз к финнам сложнее всего найти подход:)))) Хотя к тем, кто поработал в России подход находится на раз:))))

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
Ultramarin
Гость
« Ответ #66 : 10 Января 2006, 16:13:40 »

2hobbit Что верно, то верно Веселый Хотя думаю что фины не самые крепкие в этом вопросе. Но это уже офтоп.

Lesabrr
Гость
« Ответ #67 : 10 Января 2006, 16:32:56 »

2Ultramarin

Можно найти подход, если больше нечем заняться... мне наоборот нужно было, чтобы врач был в этом деле специалист (т.е. постоянно проводил такие процедуры +   имел разрешение Финского кеннелклуба), чтобы в клиннике было соответствующее оборудование, чтобы с меня не брали подписку о том, что я снимаю с них всякую отвтетственность за гибель животного, чтобы мне сделали нормальную оценку снимка и чтобы все это было недалеко...  Подмигивающий  А травки меня никогда не интересовали в приложении к этому вопросу... rolleyes

2Полина

Нет им показывают не картинки, а к примеру ты идешь, собака на поводке... вдруг из-за угла выезжают санки, а на них раздуваясь на ветру чучело сидит и еще и руками размахивает... вот оно все ближе и ближе... потом останавливается возле собаки и замирает... а судьи смотрят ЧЕ собака будет делать и как себя вести... ну енто как пример - дальше еще не перевела... единственное, что еще поняла проверяют на реакцию к выстрелу...  rolleyes

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #68 : 10 Января 2006, 16:44:24 »

вдруг из-за угла выезжают санки, а на них раздуваясь на ветру чучело сидит и еще и руками размахивает... вот оно все ближе и ближе... потом останавливается возле собаки и замирает... а судьи смотрят ЧЕ собака будет делать и как себя вести

Веселый Собака-хаски взвывает дурным голосом и уносится вдаль вместе с волочащимся за ней хозяином. Главное, чтобы собака знала команды "вправо-влево", "стоп" и пр. Показывает язык

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Ultramarin
Гость
« Ответ #69 : 10 Января 2006, 16:47:18 »

2Lesabrr  И чё к нам фины и прочие европейцы  не едут  Подмигивающий  ? "... мне за державу обидно" © не помню кто Улыбка.

hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #70 : 10 Января 2006, 16:47:50 »

Ага, и тренируемся с 22 декабря по 7 января, под звуки петард и фейерверков:))))

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
Ultramarin
Гость
« Ответ #71 : 10 Января 2006, 16:49:09 »

2Анна В итоге собака проходит тест, а хозяин попадает в дурку  Веселый  
Lesabrr
Гость
« Ответ #72 : 10 Января 2006, 16:57:26 »

Неее... товарисчи они пишуть, что собака ДОЛЖНА испугаться, а потом... ну коды ентот агрегат остановится, немного поизучать его, затем подойти, обнюхать, поторогать лапой... rolleyes

Я предполагаю, что старшая моя (самми) либо радостно будет приглашать агрегат поиграть... либо будет с интересом его разглядывать, а вот малая (кеес) - скорее всего убежит  smiley

На пистолет (фейверки, петарды и иже сними) старшая не реагирует - мы проверяли, а младшая занимает оборонительную позицию и никому не дает ко мне приближаться - так на всякий случай... afro  
Lesabrr
Гость
« Ответ #73 : 10 Января 2006, 17:08:16 »

2Ultramarin

В итоге собака проходит тест, а хозяин попадает в дурку

Не знаю хто попадет в дурку... тест проводят с 1976 года... просто пока еще никому из самоедистов не приходило в голову использовать его в разведении... теперь будут rolleyes

А я еще удивлялась, что коды недавно спрашивала там про кобеля (думала повязаться с ним) мне отказали в связи с неустойчивостью его психики... я спросила как енто, а мне сказали, что у некоторых его щенков есть проблемы с психикой... при выстреле из стартового пистолета - они приседают, поднимают голову и т.д. smiley  
Ultramarin
Гость
« Ответ #74 : 10 Января 2006, 17:14:29 »

У меня собака (спаниэлька) пытается понюхать питарду/фейрверк (если он втыкается в землю). А если к ней такое чучело выедет то она скорей всего спрачется за хозяина (меня/папу) и будет лаять  Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,769.60.html