Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 01:54:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и первенство России 2009 г.- зима. г. Пересвет  (Прочитано 16738 раз)
С.Панюхин
Ветеран

« Ответ #120 : 09 Февраля 2009, 23:23:50 »

на форуме опубликована "Информация для участников соревнований".
А без стартовых взносов (точнее, пожертвований) Чемпионат точно бы не состоялся.
Подробнее поясню чуть позже и в личку
К сожалению не получил никаких объяснений в личку. Да собственно уже все понятно. Солидная (по статусу) всероссийская организация ведет себя как дворовый клуб. Деньги, не проведенные по документам, не подотчетны.
 Стартовые взносы действительно необходимы и закрывают некоторые финансовые "дыры" при организации. На 100% верю, что все деньги полученные за участие в гонке пошли на организацию ЧР. Но может  стоит изначально быть честными с участниками?  Зачем же теперь называть стартовые взносы   пожертвованиями? Ведь пожертвования дело добровольное. То есть участники могли бы соревноваться и без 500 рублей? Или же уплатив только 100? Но ведь уплата  взносов  являлась по "Информации для участников" одним из условий допуска к старту.
 Господа, очень часто и вполне справедливо со стороны ВАЕС раздаются призывы к спортсменам и организациям по ездовому спорту: давайте действовать, соблюдая законы! давайте выполнять необходимые формальности! Давайте. Только начните не с призывов к другим, а с себя
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #121 : 09 Февраля 2009, 23:56:14 »

Господа, очень часто и вполне справедливо со стороны ВАЕС раздаются призывы к спортсменам и организациям по ездовому спорту: давайте действовать, соблюдая законы! давайте выполнять необходимые формальности! Давайте. Только начните не с призывов к другим, а с себя
Полностью согласен.
Действительно, очень часто раздаются призывы "действовать по закону". Кто бы с этим спорил.
Но и начинать нужно с себя и тоже по закону. Взносы - это малая часть вопросов на которые не дается ответа.  Меня лично интересуют фундаментальные вопросы на которые я также не могу получить вразумительный ответ.
Ну про прозрачность организации и следование уставу уже много говорилось и здесь никто, не смог добиться хоть какого-нибудь прогресса.
Но вот в законе о Физической культуре и спорте, так часто приводящемуся нам в качестве эталона для действий внутри ЕС , черным по белому написано "Всероссийские спортивные организации осуществляют свою деятельность на территории не менее 50% субъектов федерации", а это сорок с лишним региональных организаций. Игорь, ты так хорошо всегда и всё объесняешь, назови хотя бы 20 региональных обрзований которые являются членами ВАЕС
Оговорюсь сразу, я не имею ничего против самой организации и против руководства ничего не имею. Я хочу получить четкий ответ на вопрос "Лигитимна ли на данный момент деятельность Всероссийской Ассоциации или нет"? Если "да", то прошу разьяснить как это сочетается с Требованием закона о ФКиС, если "нет", то прошу пояснить какие шаги будут предприниматься для решения этой проблемы.
Только если можно, то не надо речевых конструкций типа "думай головой" или "сам дурак".
Я на самом деле был бы рад если бы ВАЕС осуществляла свою деятельность законно. Но на данный момент вижу полнейшее расхождение действительности и требований закона.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
Игорь
РГ

« Ответ #122 : 10 Февраля 2009, 10:21:14 »

Наконец-то выбрал время ответить, и в личку, тоже.
То есть участники могли бы соревноваться и без 500 рублей? Или же уплатив только 100?
   И тогда было бы мучительно стыдно, что твоё участие оплачивает  кто-то другой. Понимать надо так, что пожертвования добровольные, но обязательные. Ответ на этот вопрос, Сергей,  ты получал ещё на ЧР в Свердлово.
достойный ответ представителя "официальных" структур ЕС
Я высказываю своё личное отношение к людям, происходящему, что знаю и думаю, и ВАЕС к этому никакого отношения не имеет.
Оговорюсь сразу, я не имею ничего против самой организации и против руководства ничего не имею
Тогда чего добиваешься то? Ничего не предлагая и ничего не отрицая? Со всеми и со всем согласный...
… хочу получить четкий ответ на вопрос "Лигитимна ли на данный момент …
так об этом я уже писал когда-то, и не один раз:
«…. структуры, в соответствии с требованиями закона, вообще не существует. На данный момент только появляются предпосылки организации такой структуры.
 ….  всё то, что есть, ещё далеко не спорт. Ни для кого не секрет, что ВСЁ, что делается, преувеличено ни в один порядок раз.

ВАЕС, спорт ездовой, все МЫ, так просто погулять вышли, и что дальше...?
прошу пояснить какие шаги будут предприниматься для решения этой проблемы»
и об этом писал:
«… надо организоваться на местах, привести в порядок документы, аккредитоваться, вступить в организацию, и так далее. …    Иначе может быть рывок в развитии, но не в ту сторону, как хотелось бы.»
… на данный момент вижу полнейшее расхождение действительности и требований закона.
Спросить стесняюсь, предлагаешь то чего? Загубить организацию? Так это более чем ЛЕГКО. Кто хочет это сделать, спросите меня – как».
А ещё вот о чём писал:
«Подобные рассуждения могут быть расценены логичными только с позиций, высказанных ранее, об игнорировании мероприятий Всероссийской организации, и полном отделении в обособленный клан».

А если серьёзно, предлагаю разговор продолжить в Великово.
Хотелось бы услышать побольше примеров про «дыры» в документах Росспорта и ВАЕС, про «ляпы» в каждой строчке правил, и по конкретнее. Потолкуем обо всём, приблизим правила к ЕС, большое дело сделаем, наведя ясность в данных вопросах. 
До встречи в Костромской области, в Великово.

PS. Вообще то, если читать внимательнее написанное, то и вопросов не возникало бы. А то придётся вывешивать прейскурант на вопросы-ответы (но это в отдельной теме).

Судьи и ездовой спорт
Игорь
РГ

« Ответ #123 : 10 Февраля 2009, 10:47:58 »

Прошёл очередной чемпионат России по зимним дисциплинам ездового спорта. Благодарю всех за хорошие отзывы, добрые слова, восхищения и  пожелания.
 Подводя предварительные итоги, хотелось бы отметить, что  многое из сделанного, было бы не осуществимо без активной поддержки и труда  администрации г. Пересвет, работников  ФОК «Метеор», доброжелательности и интереса жителей города к проводимому мероприятию.
Необходимо отметить, что сама возможность проведения этого ЧР долгое время была под вопросом – скорее не проводить, чем проводить.   Отсутствие финансовых средств, крайняя ограниченность "людских" ресурсов не внушало оптимизма, поэтому слишком долго тянулась неопределённость.  Проведенное 4 октября 2008 г. собрание, посвященное работе ВАЕС, показало, что желающих и реально способных участвовать в организационной работе людей, практически нет (по крайней мере, в Москве). Пошуметь и потрепать нервы друг другу готовы многие, а что-либо стоящее предложить, а тем более сделать для организации спортивных мероприятий - увы...  И, почему-то, упоминание на собрании о работе по теме чемпионата, вызвало непонятное раздражение? В связи с этим, вызывает удивление мнение (С. Панюхин) будто это собрание "стронуло с мертвой точки деятельность ВАЕС, и зимний Чемпионат все же избежал участи  ЧР по «драйленду» 2008 года". Все как раз наоборот: именно после собрания всерьез обсуждался вариант прекращения проведения на ближайший период (год) любых мероприятий и я был наиболее активным сторонником такой точки зрения. В любом случае – почти до новогодних праздников не было уверенности, что ЧР состоится. Раздавать поздравления и ставить в заслугу «спортивной общ.» проведённую работу по чемпионату, по крайней мере, не по адресу и не по теме, так как суета вокруг должности президента только отвлекала от реальной работы.
 Однако, вопреки желанию участников собрания (4 октября 2008 г), о смещении с поста Громова, он все-таки  выстоял, нашёл силы для продолжения работы, и только благодаря этому Чемпионат состоялся, и до сих пор делается всё намеченное.

Многое на ЧР делалось впервые. Обязательные требования по формированию команд, медицинскому и ветеринарному контролю, организации правильной работы представителей команд регионов, контроль за исполнением требований правил спортсменами до и во время соревнований, хотя и с определённым трудом, но были выполнены. Любые нарушения пресекались вовремя и строго.   
На соревнования допускались команды из регионов, подавшие заявку установленного образца. Правильно оформленные заявки были у команд: Камчатский край, в/ч ЦШВС, Нижегородская область, Тверская область, г.Санкт-Петербург. Некоторым спортсменам пришлось на месте получать рекомендации врача на участие в соревнованиях. Двое участников (по медицинским показателям) допущены к старту под ответственность гл. судьи и представителя команды. Один участник по состоянию здоровья не был допущен к старту. 
    Формирование списков участников соревнований и групп, жеребьёвка, присвоение номеров, стартового времени, печать протоколов были проведены при помощи компьютерной спортивной программы, чем облегчилась работа судей, и значительно сократилось время  на эти процедуры. Всё делалось точно и быстро.       
Судейская бригада, состоявшая из представителей г.г. Москвы, Костромы, Санкт-Петербурга, Московской и Костромской областей, полностью справилась с поставленными задачами.
  И, тем не менее, несмотря на то, что чемпионат и первенство прошли достаточно удачно, проблем в организации подобных мероприятий не стало меньше. Спонсорская помощь ограничивалась определённой информационной поддержкой и призами (в виде кормов для собак), чего явно не достаточно. Финансовой стабильности нет, и не предвидится. Мы так и не смогли уйти от практики взимания заявочных взносов (а точнее, добровольных пожертвований, так как ни вступительных, ни ежегодных  взносов с членов ассоциации не собиралось), хотя и старались их сделать минимальными. Этих денег было явно недостаточно, хватило только на часть необходимых статей  расходов, а остальное, из личных средств Громова. Думаю, что прежде чем планировать очередное спортивное мероприятие, необходимо внести ясность в финансы. Возможно, это будут вступительные и ежегодные взносы членов ассоциации, возможно добровольные (но обязательные) заявочные взносы с предварительной подачей заявок и оплатой, с реальным расчётом расходов. Применительно к прошедшим соревнованиям 1000-1300р., тогда хватило бы и на оплату судьям, и на фанеру, краску, гвозди, рейки, работу по изготовлению знаков и т.д. И никогда я не буду озадачивать людей лишней работой при копеечной оплате их труда.
Тревожит отношение к происходящему, всех тех, кто в первую очередь заинтересован в развитии ездового спорта в России. По-прежнему, нет людей, готовых помогать в организации соревнований.
 Высказывания, что руководство  ВАЕС при желании  может работать, пустой звук. Как работали три человека, так и продолжают работать, в очередной раз, показав, как надо делать дело («мы все увидели», что остальные, как не желали работать, так и не желают), и нового тут ничего не прибавилось и  «замечательного» тут ничего не вижу.
 И не надо себя тешить и распалять фантазиями о проведении сборов, командировании спортсменов и прочее, за счёт результатов работы одного-двух человек. Добиться всего можно только общими усилиями.
По настоящему качественно работа ВАЕС и организация соревнований, других мероприятий изменятся только тогда, когда этим будут заниматься не 2-3 человека "на коленке", как сейчас, а гораздо большее число  заинтересованных людей и более профессионально. И финансовые средства появятся, если их будут искать и привлекать многие, и со знанием, как это делается.
Почему, не буду объяснять, и так все понятно. Когда этот вопрос созреет — может, через год-два, а может через десять лет — давайте не будем загадывать. Куда нам спешить и зачем? Нас разве кто-то гонит?

С уважением, Игорь Чебухин.

Судьи и ездовой спорт
Vita
Ветеран

« Ответ #124 : 10 Февраля 2009, 10:58:20 »

Думаю, для  наглядности можно коротенький фин. отчет выложить... чтобы эти денежные вопросы отпали. Может заодно новые появятся, но уже на другую тему. 

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #125 : 10 Февраля 2009, 11:03:23 »

Игорь , спасибо за ответ.
Будет время, конечно поговорим в Великово.
А предлагаю я вобщем-то только одно,
раз

структуры, в соответствии с требованиями закона, вообще не существует.

и

ВАЕС, спорт ездовой, все МЫ, так просто погулять вышли,

то наверное и не нужно пока говорить о "законности" и "незаконности" действий организаций вкладывающих огромные силы в развитие ЕС. (имею ввиду КФЕС СПБ).
Вот когда структура Российского ЕС и ВАЕС полностью устаканится, тогда можно будет сказать , что кто-то в нее вписывается , а кто-то нет. А пока ...

И еще я предлагаю, каким-то образом найти контакт между спортсменами и руководством ВАЕС, но не в той форме как это делается последние два года (собрание-рассказ о истории ВАЕС-признание, что да всё не очень хорошо, но вы сами виноваты- споры - опубликование отчета - молчание еще на год). А как раз нужно озвучивать эти "дыры" (несоответствие закона о ФКиС и статуса ВАЕС не "дыра"?) и думать как преодолеть этот негатив. А пока идет не работа и не желания что-то сделать, а просто какие-то взаимные оправдания.
Я лично, готов что-то менять и делать и даже предлагал свою посильную, безвозмездную помощь и далеко не только я, но... Нам почему-то говорят, что это мы ничего не делаем.
Да еще и в Клан объединяемся. А сам ВАЕС-то не клан закрытый на данный момент?
Мы не работаем, мы критиканы. Игорь ну и я тебе задам вопрос (ответить можно в Великово)
Конечно разрушать ничего и не надо. Но как ты сам видишь наполнение (во всех смыслах) Общественной организации? Без этого то патовая ситуация в которой мы находимся три года.
Как решать эту проблему-то?

PS/ Игорь, ты не хуже меня знаешь, что я зарегистрировался для участия в ЧР. Не какого игнорирования мероприятий нет. Скорее нет самих мероприятий. Вот и получается чуть чего случись на целый год остался без ВАЕСовских стартов. У меня собака распорола ногу о стекло.
И мы не смогли участвовать из-за травмы.

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
С.Панюхин
Ветеран

« Ответ #126 : 11 Февраля 2009, 18:01:48 »

Понимать надо так, что пожертвования добровольные, но обязательные.
Елена Панюхина: Что-то до боли знакомое в этой фразе. Годах в 70-х тоже были принудительно-добровольные пожертвования ( например для победы коммунизма в Африке). Игорь, выбирите более подходящий термин - обязательных пожертвований не бывает. Ну а лучше все же остановиться на названии "стартовые взносы" и в официальных и в неофициальных документах.
вызывает удивление мнение (С. Панюхин) будто это собрание "стронуло с мертвой точки деятельность ВАЕС, и зимний Чемпионат все же избежал участи  ЧР по «драйленду» 2008 года". Все как раз наоборот: именно после собрания всерьез обсуждался вариант прекращения проведения на ближайший период (год) любых мероприятий и я был наиболее активным сторонником такой точки зрения
Я тоже присутствовала на этом собрании и именно на нем ты сообщил, что зимние ЧР под срывом, что и вызвало всеобщее переживание. Хотя возможно  ты и после собрания настаивал, что ничего организовывать не нужно.Странно все это, вместо того чтобы искать варианты организации, ты искал варианты отмены всего.  Игорь, ты в ВАЕС главный судья? Тогда целесообразность твоего нахождения в организации?

Как работали три человека, так и продолжают работать,
Стоп! Когда обсуждались программы кандидатов на должность ИО президента ВАЕС, В.К. Громов в разъяснении к своей программе перечислил довольно большую группу единмышленников (11 или 12 человек!), которые готовы вместе с ним данную программу претворять в жизнь. Так где же они или всё блеф и единомышленников не было? 

Возможно, это будут вступительные и ежегодные взносы членов ассоциации, возможно добровольные (но обязательные) заявочные взносы с предварительной подачей заявок и оплатой, с реальным расчётом расходов.
Все можно. Но официально и открыто, не прикрывая обязательность добровольностью.

пожертвования добровольные, но обязательные. Ответ на этот вопрос, Сергей,  ты получал ещё на ЧР в Свердлово
Камчатская команда в Свердлово стартовые взносы не платила, т.к. получила официальное приглашение, где указано было , что взносы на ЧР не взымаются
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 18:09:43 от С.Панюхин » Записан
С.Панюхин
Ветеран

« Ответ #127 : 11 Февраля 2009, 20:02:40 »

вопреки желанию участников собрания (4 октября 2008 г), о смещении с поста Громова, он все-таки  выстоял
точнее - усидел
Игорь
РГ

« Ответ #128 : 11 Февраля 2009, 21:14:07 »

Елена, ты хоть как назови  те деньги, которые собираются для того, что бы соревнования состоялись (пожертвования, благотворительные, стартовые, заявочные взносы), суть от этого не меняется, а кстати, в официальных и неофициальных документах термин был – «стартовый взнос» – по-твоему. Но на данный момент определение правильное (для кого-то это была «жертва»).
Кому как, но мне было бы очень не удобно не уплатить стартовый взнос, когда все уплатили (про Свердлово я упомянул, что объясняли–там). Это что, призыв ко всем поступать так же, или  «… дайте собакам мясо, авось они подерутся …».
«Главный судья ВАЕС» - откуда такая бессмыслица (или опечатка)? Главный судья – это должность на соревнованиях (так же как секретарь, контролёр и т.д.), а не в организации.
Целесообразность моего нахождения в организации – наверное, третьим быть. А то делить …. ответственность, слишком помногу выходит, да и так, … кое-что делаю. 
 Заочное обсуждение данных вопросов продолжать не хочу.
При встрече представителей регионов, для принятия решений по осеннему чемпионату и 2010 году, определимся во всём: и в терминах, и в названиях, и чем жить дальше. 

PS.  Если рассматривать многие проблемы серьёзно, то Вы увидите себя как часть этих проблем.     

Судьи и ездовой спорт
С.Панюхин
Ветеран

« Ответ #129 : 12 Февраля 2009, 11:29:45 »

Елена, ты хоть как назови  те деньги, которые собираются для того, что бы соревнования состоялись (пожертвования, благотворительные, стартовые, заявочные взносы), суть от этого не меняется
Елена Панюхина:
Меняется -для спортсменов, которые командируются и финансируются от организаций, куда поступило официальное приглашение. Если в положении нет стартовых взносов или строчки о платном вет.контроле, то и расходы эти при командировке не учитываюся. Если организаторы собирают на ЧР пожертвования, то дело каждого участника платить или нет и сколько. И думаю. что большинство пожертвовали бы, может даже больше чем 500 руб. Но стыдить и упрекать тех , кто не может отдать организаторам деньги нельзя. А то  как по поговорке"сытый голодного не разумеет".У всех разная финансовая ситуация. Делая же стартовые взносы легальными организаторы дают шанс спортсменам получить эти средства от спорт. организаций, спонсоров, администраций. 

Если рассматривать многие проблемы серьёзно, то Вы увидите себя как часть этих проблем.     

Вот с этой строчки, если можно, пожалуйста, подробнее.
Игорь
РГ

« Ответ #130 : 17 Февраля 2009, 08:56:54 »

На сайте http://www.pulka.ru/ выложена информация о Чемпионате и Первенстве России по ездовому спорту: результаты, отчёт о соревнованиях, фото, утверждённое положение спортивных мероприятий на 2009 год, программа конференции, проводимой в рамках гонки "Северная Надежда - 2009".

Судьи и ездовой спорт
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #131 : 16 Мая 2009, 11:30:53 »

Попросили повесить фотографии:

Автор - Утехина Анна. Фотограф журнала "Друг". Пожалуйста, используя фотографии, не забывайте об авторских правах!
http://kidsphoto.ru/index.php?mainrubr=3&rubr=159

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,7624.msg318667.html