Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2017, 23:47:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пятнистая коровка Альма/Бьянка. Метис гончей. Умерла...  (Прочитано 54695 раз)
Katalina94
Старожил

« Ответ #825 : 12 Октября 2017, 23:22:15 »

И конечно, это не мое дело, хотя дело у нас тут у всех общее, однако все же хочу поддержать решение Нины. Не было никакого смысла делать вскрытие. Очевидно, что инфекций, опасных для других собак передержки, нет и быть не может. Просто потратить уйму денег, чтобы убедиться в том, что имеет место тромбоэмболия или инфаркт? Для чего? Это не вернет собаку.
Куратор и передержка действовали четко и правильно, сделано было все, что было возможно на тот момент...

Мы - команда МЕДВЕД-Ко. Наш профиль - кавказы и алабаи. Под этим ником нас двое - Екатерина и Надежда (дочь и мама).
Ирина и Линдт
Старожил

Lindt - born to be loved!

« Ответ #826 : 12 Октября 2017, 23:27:12 »

[/quote]

Как минимум, опыт и ответ на бесчисленные вопросы "Как?!"

[/quote]

Если это интерпретация моего "КАК?!", то это была, скорее,  эмоция и осознание собственного бессилия...а не вопрос к кураторам...

Хась и Малина - море адреналина!!)
Katalina94
Старожил

« Ответ #827 : 12 Октября 2017, 23:29:11 »

Пс Каталина ,  шли бы Вы,  простите,  петь асаны Вашему врачу в тему других собак.  Живых

С Вашего позволения, посижу на своей кухне, уютно мне тут после тяжелого трудового дня передержки, не пойду никуда, ладно?
Доктор в асанах не нуждается, а вот элементарного уважения безусловно заслуживает.
Меня всегда коробит, когда люди с чрезмерно завышенной самооценкой всех окружащих держат за дебилов и спешат без каких-либо причин унизить, оскорбить, облить сарказмом. Это отнюдь не так. Пы.сы. Не Вас имею в виду, а своего оппонента.

Мы - команда МЕДВЕД-Ко. Наш профиль - кавказы и алабаи. Под этим ником нас двое - Екатерина и Надежда (дочь и мама).
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #828 : 12 Октября 2017, 23:36:03 »

Какие все интересные люди, к полуночи пришли что - то требовать, а передержка должна была всё это время сидеть в позе зайчика , с трупом в вольере и ждать решения высокого собрания....

Беги, Альмуша по  облачкам  ....

а люди ...  на то и люди,  чтобы шашками помахаться. Поздняк метаться...  тело  уже увезли...
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #829 : 12 Октября 2017, 23:41:16 »

Соболезную утрате.

А вот Каталину я отвлеку от км-вых постов/ответов,на одни и теж цитаты.Может  стоит тему Геры по поднимать и пиаром заняться её?или есть финкуры , сойдет ? http://husky.forum.ru/index.php/topic,88659.0.html Силы туда надо свои..туда. Собака не инвалид ,под себя ходящий,весьма красива ...авито вижу поднималось ,в 8 месяце,ссылочки для репостов указать бы  и тп.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 23:58:08 от Vikulishna№1 » Записан

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #830 : 12 Октября 2017, 23:43:38 »

Спасибо,  что проинформировали высокое собрание о трагедии.

Дикси.

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor
Mangolka
Ветеран

« Ответ #831 : 12 Октября 2017, 23:47:25 »

Ядрен батон! Вот даже в таком трагическом событии умудряетесь найти тему для срача.
И доктор не такой, и решение не такое...
Я лично тоже не вижу смысла во вскрытии. Перестаньте одергивать всех, кому не безразлична была она.
Мягких облачков детке!
Katalina94
Старожил

« Ответ #832 : 12 Октября 2017, 23:56:56 »

Соболезную утрате.

А вот Каталину я отвлеку от км-вых постов/ответов,на одни и теж цитаты.Может  стоит тему Геры по поднимать и пиаром заняться её?или есть финкуры , сойдет ? http://husky.forum.ru/index.php/topic,88659.0.html Силы туда надо свои..туда.

Я - тетенька уже сильно взрослая, поэтому не стоит меня поучать, что и как мне делать. Это слегка не этично. Гластность в нашей стране забыли отменить со времен Горбачева, поэтому имею равные права со всеми участниками форума отвечать на те цитаты, на которые считаю нужным и высказывать свое мнение. Разве не так?
Что касается Геры. Гера - одна из 21 собаки на кураторстве нашей команды (не считая всех тех собак, что у нас с Лизой на личном кураторстве, на опекунстве, на передержках от других кураторов). И по мере сил и возможностей, всем собакам уделяется внимание и время, как в реале, так и в плане пиара. Гера - не исключение. Заметки на пристройство обновляются регулярно, во всех соцсетях выкладываются новости, фото и т.д. Подключено лучше всего работающее ныне на пристройство сарафанное радио. На хаски-форуме также регулярно обновляется информация. Последнее обновление от 11 октября.
И да, мы безмерно благодарны всем финкураторам Геры. Но хотелось бы обратить Ваше внимание, на то, что общая сумма, получаемая ежемесячно от финкураторов, к сожалению не покрывает расходов на жизнь Геры. Как впрочем у почти всех наших собак. Что поделать, ходим, как все, с протянутой рукой, времена нынче тяжелые. И собственно, камушек не мой огород. У меня собаки не сидят по передержкам долгими годами, пристраиваются все, даже очень старые и очень больные, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Но только в достойные условия и достойным людям. Если Вы так переживаете за Геру, то помогите нам с пиаром и пристройством этой чудесной собаки. Увы, мы пока не очень преуспели в этом. Вероятно потому, что немолодая и не абсолютно здоровая кавказская овчарка нынче не в тренде?

Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #833 : 13 Октября 2017, 00:03:17 »

Заметки на пристройство обновляются регулярно, во всех соцсетях выкладываются новости, фото и т.д. Подключено лучше всего работающее ныне на пристройство сарафанное радио. На хаски-форуме также регулярно обновляется информация. Последнее обновление от 11 октября.И да, мы безмерно благодарны всем финкураторам Геры. Но хотелось бы обратить Ваше внимание, на то, что общая сумма, получаемая ежемесячно от финкураторов, к сожалению не покрывает расходов на жизнь Геры
вы много не пишите ,я читаю максимум  5-6 предложений из серединки) .В темах нет свежих ссылок на посты,пиар(я ни ток о  пиаре на пх) на помощь и тп.)Ткните в посты ее,люди будут постить .  Подмигивающий

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Say
Ветеран

« Ответ #834 : 13 Октября 2017, 00:19:45 »

не знаю сейчас цен на вскрытие...но три года назад делали вскрытие моей взрослой хасе, специально сейчас посмотрела квитанцию (до сих пор сохранилась) цена была 2000р. (из них 1500р. -само вскрытие, и 500р. протокол вскрытия)...неужели цены так выросли?
я тоже за то чтоб все таки провели вскрытие...чтоб знать всем на будущее...чтоб горький, но опыт...

В Биоконтроле, например,  8 тыс.

minamchik
Старожил

мы собаки забияки и большие таракаки

« Ответ #835 : 13 Октября 2017, 01:02:23 »

да я уже поняла...сама тоже промониторила...(видать мне "по знакомству" цена такая досталась...)
причем что интересно, для справки, -позвонила туда -там сейчас не проводят вскрытие вообще...(а ведь было...и даже спец.холодильники для хранения тел...и помню ещё предлагали кремацию -с записью видео на диск 5т.р., без диска 3т.р.)

женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность...
не так страшно падение, как его резкое прекращение...
Anfissafissa
Новичок
*

« Ответ #836 : 13 Октября 2017, 03:50:35 »

Нина, сочувствую Вам и всей команде, помогавшей Альме от всей души, яркой радуги девочке.
Совсем новичок
Старожил

Алтай и Панда

« Ответ #837 : 13 Октября 2017, 06:07:21 »

Нина, Лиза, примите мои искренние соболезнования... Мягкой травки и белых пушистых облачков девочке....
Say
Ветеран

« Ответ #838 : 13 Октября 2017, 10:20:58 »

Друзья! Спасибо большое за сопереживание и сочувствие!
Давайте не будем ругаться. Я прошу прощения, что вчера тоже была резка в некоторых высказываниях. Просто была немного шокирована произошедшим.
Всё уже случилось. Альма умерла, вчера вечером ее кремировали. Решение принято и его не изменить. Правых и виноватых здесь нет. Все обследования и манипуляции делались быстро и согласованно, все рекомендации были учтены. Эх, знать бы, что все так скоротечно случится...
Мне очень горько...
Но жизнь продолжается... И наша помощь еще очень нужна другим, живым! Спасибо вам!
Say
Ветеран

« Ответ #839 : 13 Октября 2017, 10:27:20 »

Это чек за кремацию. Остаток суммы за передержку Лиза вернула. Остался начатый мешок корма, если у финкураторов нет возражений, мы оставили его для подопечной МедведКо Агаты, которая находится на передержке у Лизы.
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 1.158 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC