Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:32:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака волк? Или разговоры о Псовых.  (Прочитано 38568 раз)
Евгения-ДИК
Ветеран

Мои любимые Дик, Лис и Боня

« Ответ #90 : 22 Июня 2016, 10:56:28 »

Неправда Улыбка Кавказец отработан так что..зависть у  99% владельцев) Хаски тоже очень не плоха,жалоб нету) Отличие же между ними таково (породное) что хаски нужно постоянно повторять пройденое,а кавказец-один раз показал и на всю жизнь).
Да на Севере хаски,маламуты в чистом виде редкость-согласен) Им там цена бутылка самогона)) Без закуски Улыбка Бегают там смеси хз чего с чем..здоровеные псы рабочие. Был я там,в Якутске и по окраинам тоже Улыбка
1 год и 3 мес я гулял,кормил и просто был с волчицей..Если Вы хоть раз смотрели в ее глаза Вы никогда не забудете этого Зверя Улыбка

Простите, но хась и кавказ с первого раза?Непонимающий?? это у Вас извините уникумы на верное были.... Еще раз повторюсь, две породы, одинаково оборегенные, извините, но не послушаемость у них в крови

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #91 : 22 Июня 2016, 17:29:59 »

Все очень просто: кавказец списан со службы,возраст 6 лет..свое он уже отработал,признал как хозяина..долгая история,но он сам меня выбрал, а не я его Улыбка
Хаски сложнее..но с 4 мес занимаясь при этом же питомнике пока все хорошо,продолжаем занятия..некоторые проблемы конешно же есть,но они не критичны настолько,чтобы осложнять жизнь..да и не первые это собаки в жизни.

Полное игнорирование троллей-лучшая тактика на форуме.
Белы4
Старожил

« Ответ #92 : 24 Июня 2016, 14:06:06 »

Неправда Улыбка Кавказец отработан так что..зависть у  99% владельцев) Хаски тоже очень не плоха,жалоб нету) Отличие же между ними таково (породное) что хаски нужно постоянно повторять пройденое,а кавказец-один раз показал и на всю жизнь).
Да на Севере хаски,маламуты в чистом виде редкость-согласен) Им там цена бутылка самогона)) Без закуски Улыбка Бегают там смеси хз чего с чем..здоровеные псы рабочие. Был я там,в Якутске и по окраинам тоже Улыбка
1 год и 3 мес я гулял,кормил и просто был с волчицей..Если Вы хоть раз смотрели в ее глаза Вы никогда не забудете этого Зверя Улыбка

Простите, но хась и кавказ с первого раза?Непонимающий?? это у Вас извините уникумы на верное были.... Еще раз повторюсь, две породы, одинаково оборегенные, извините, но не послушаемость у них в крови
Вы меня то же извините, а что означает "оборегенные" и "аборегенные"? Или мне надо сходить к "афтольмологу"?
Когда это сибирский хаски (созданная американцами порода) стал аборигенной собакой, да еще с непослушаемостью в крови?  Чудеса прям...
А.
Белы4
Старожил

« Ответ #93 : 24 Июня 2016, 14:11:23 »

Не люблю вики за косячность, но в данной статье есть ссылка (на английском) на работу по генетическим исследованиям 2004г. Очень интересно, для меня стало откровением по некоторым породам - Parker, H.G.; Kim, L.V.; Sutter, N.B.; Carlson, S.; Lorentzen, T.D.; Malek, T.B.; Johnson, G.S.; DeFrance, H.B.; Ostrander, E.A.; Kruglyak, L. (2004-05-21). «Genetic structure of the purebred domestic dog». Science 304 (5674): 1160. DOI:10.1126/science.1097406. PMID 15155949.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA

А.
Гозя
Постоялец

Та-Ва и Ульвар

« Ответ #94 : 24 Июня 2016, 14:14:37 »

Когда это сибирский хаски (созданная американцами порода) стал аборигенной собакой, да еще с непослушаемостью в крови?  Чудеса прям...
+
сибирский хаски это заводская порода, а аборигенная это, например, чукотская ездовая.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #95 : 24 Июня 2016, 14:26:16 »

Очень интересно, для меня стало откровением по некоторым породам

Когда это сибирский хаски (созданная американцами порода) стал аборигенной собакой
Не люблю вики за косячность, но в данной статье есть ссылка (на английском) на работу по генетическим исследованиям 2004г. Очень интересно, для меня стало откровением по некоторым породам - Parker, H.G.; Kim, L.V.; Sutter, N.B.; Carlson, S.; Lorentzen, T.D.; Malek, T.B.; Johnson, G.S.; DeFrance, H.B.; Ostrander, E.A.; Kruglyak, L. (2004-05-21). «Genetic structure of the purebred domestic dog». Science 304 (5674): 1160. DOI:10.1126/science.1097406. PMID 15155949.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA

А.
так чо, по ссылке каторую вы привели, сибирский хаски упоминаецца как древнейшая порода(1 тысячелетие до н.э.)  а в предыдущем посте вы пишете што эту породу создали американцы....  или америка существовала в 1 тысячелетии до н. э.?

господа, вы канешно думаете што выглядите офигенно умными, када при кажной возможности упоминаете американское происхождение породы....  но через секунду сами же себе противоречите, приводя данные исследований говорящие о трёхтысячелетней истории....
эта манера говорит о беспринципности вашей...  лишь бы галдеть....  а смысл галдежа, суть сказанного - блин, так ли это важно?
так вот, вы хоть определитесь тада уш, што вы понимаете под созданием породы - возникновение собственно собак с таким геномом или формальная регистрация их в племенной книге с последующим разведением в чистоте.....  или вы меняете это представление в зависимости от контекста разговора?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #96 : 24 Июня 2016, 14:28:43 »

Сибирский хаски как порода, естественно, ни аборигенка и не древняя ни разу. Очень даже молодая порода.
А вот предки хаски - это уже совсем другое дело. Те самые предки очень не всегда на нынешних хаски похожи)
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #97 : 24 Июня 2016, 14:34:49 »

Те самые предки очень не всегда на нынешних хаски похожи)
те самые предки как раз похожи...  не похоже порою то, што нонче за хаски выдаёцца.....

М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

« Ответ #98 : 24 Июня 2016, 14:53:02 »

Вот тут, ответ #223: http://husky.forum.ru/index.php/topic,7974.msg3125698.html#msg3125698
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #99 : 24 Июня 2016, 15:05:58 »

то, што пишет автор ответа 223, я давно уже принимаю с большой поправкой на авторство... и то, как сей автор комментирует старые фотки.... и я не уверен што уместно считать вислоухую охотничью собаку предком хаски....  нравится - считайте, ради контекста Вас видимо и такое свидетельство устроит.... хотя я на Вашем месте, будучи в какой-то мере биологом, постыдился бы такой аргументации....
в ответе 222 фото более правдоподобное и по виду собак, и по логике....

М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

« Ответ #100 : 24 Июня 2016, 15:17:07 »

Я знаю только то, что не одного Сеппалы собаки предками хаски являются. Много чего там намешали, а в России еще потом добавили, во время первых привозов. Но, конечно, вряд ли охотничье что-то было, это да.
Белы4
Старожил

« Ответ #101 : 24 Июня 2016, 15:32:00 »

Очень интересно, для меня стало откровением по некоторым породам

Когда это сибирский хаски (созданная американцами порода) стал аборигенной собакой

А.
так чо, по ссылке каторую вы привели, сибирский хаски упоминаецца как древнейшая порода(1 тысячелетие до н.э.)  а в предыдущем посте вы пишете што эту породу создали американцы....  или америка существовала в 1 тысячелетии до н. э.?

господа, вы канешно думаете што выглядите офигенно умными, када при кажной возможности упоминаете американское происхождение породы....  но через секунду сами же себе противоречите, приводя данные исследований говорящие о трёхтысячелетней истории....
эта манера говорит о беспринципности вашей...  лишь бы галдеть....  а смысл галдежа, суть сказанного - блин, так ли это важно?
так вот, вы хоть определитесь тада уш, што вы понимаете под созданием породы - возникновение собственно собак с таким геномом или формальная регистрация их в племенной книге с последующим разведением в чистоте.....  или вы меняете это представление в зависимости от контекста разговора?

Простите, а Вы читать умеете? Я ясно написал про косячность Вики и про, то что ссылка дана только из-за списка литературы - а именно из-за конкретного материала, посвященного генетическим исследованиям различных пород собак.
В чем смысл Вашего "праведного гнева" или в Ваших терминах "галдежа"? Убедительная просьба - не замусоривать тему, которая м.б. интересна посетителям форума, пустыми пикировками.
А.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #102 : 24 Июня 2016, 15:36:53 »

Я знаю только то, что не одного Сеппалы собаки предками хаски являются. Много чего там намешали,
што-то мне подсказывает, што люди, проводившие исследования древности генома, не знакомы с форумчанином дерёвней, и не имели ни малейшего желания поддакнуть ему в нонешнем разговоре..... то есть у них независимо от фотографии 223 оказался материал, указавший што геном старше, чем время регистрации породы....  они бы и рады пойти вам всем навстречу, вы же так любите легенду про базар в марково, про разнородных собак, про метисов, спаниелей и зеленхундов и овчарок, (и ваапче "много чего там намешали") каторых варили в общем супе и сварили хаски....  вы без ентого рассказа просто жить все не можите...  но они почему-то не стали нести ахинею...  а просто констатировали факт - геном старый....

объяснить вам почему?  последний рас объясню....
в создании породы использовалась шпицеобразные аборигенные собаки, чьи предки тыщи лет таскали нарты на просторах Чукотки и чего-то там ещё, не суть....  их геном был достаточно похож, одинаково древний, их типаж сходен...  да, и среди них встречались причудливые екземпляры.... но люди, решившие зарегать породу хаски, как ни странно, не были дибилами, и не стали пихать в размножение откровенное "так себе"....  даже если этого добра и было уже полно на Аляске и оно успешно работало...  люди разбирались в ездовых собаках получше некоторых современных кинологов, они выбирали не только по рабочести, но и по типажу, экстерьеру.....  поскольку прекрасно понимали взаимосвязь между экстерьером родителей и потенциальными рабочими качествами будущего потомства..  ну не пихали они в разведение легавых и водолазов, понимаете?  они были РАЗБОРЧИВЫ...  вот почему им удалось выцепить из общей толпы ездовых собак и донести до нас геном древних шпицов - предков хаски.....  и слава богу.....
канешно севодня на гонках можно увидеть такое, што обнять и плакать...  с родословной хаски....  но мы же умеем отличить мух от котлет, не правда ли?

* геном....png (124.74 Кб, 294x221 - просмотрено 115 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 16:17:17 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

« Ответ #103 : 24 Июня 2016, 16:11:19 »

Никакого противоречия) Геном древний - да. Ездовые собаки вообще одни из самых древних. Речь я вела про то, что предков у породы много, и взяты они не из одной конкретной точки. И не все они изначально были сильно похожи на сибирских хаски, но в большей частью были. Иначе породу делали бы много дольше, и сюрпризы постоянно бы случались.
канешно севодня на гонках можно увидеть такое, што обнять и плакать...  с родословной хаски....  но мы же умеем отличить мух от котлет, не правда ли?
Не видела рабочих собак, которые работают как положено, над которыми хотелось бы плакать) А что там у них по факту по кровям может быть - это уже другой вопрос.

Да и не по теме это все.
CSKA
Постоялец

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #104 : 24 Июня 2016, 17:55:07 »

я и медведа никогда не забуду, но заводить не приходило в голову))

Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных. Идут по тайге — проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит.
Вдруг – упс! – из чащи медведь навстречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, смотрят друг на друга.
Проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
— Иди сюда…
Сзади тишина, он повторяет:
— И–ди сю–да…
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
— Иди сюда, пилядь!
Сзади охотник с возмущением:
— НаКуй ты его зовёшь?!

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC