Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2019, 17:22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака волк? Или разговоры о Псовых.  (Прочитано 60057 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #75 : 20 Июня 2016, 21:44:22 »

первобытные охотники брали с собой волчат, которые воспитывались в племени; потомки этих волчат и стали предками собак. Такой механизм одомашнивания отвергается современными исследователями, так как не учитывает механизмов отбора – то есть того факта, что для того, чтобы волчонок мог быть приручен и впоследствии вел себя как собака, он должен быть, грубо говоря, готов к подобным подвигам."
канешно.... чота как-то с трудом прецтавляецца, как люди, сами в принципе живущие впроголодь, будут растить-кормить ещё выводок волков, с непрецказуемым результатом...  либо будут растить его, этот выводок, имея какой-либо скот, по сути рискуя проснуцца утром среди трупов собственных свиней.....
пожалуй, для приключенческих книжек такии сужеты......

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #76 : 20 Июня 2016, 21:50:13 »

Те люди вряд ли вообще что-то понимали в отборе, у них же собак-то еще не было, опыта никакого. Так что скорее всего волки и люди особачивались синхронно))
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #77 : 20 Июня 2016, 21:56:30 »

ну это странный вопрос - "откуда?"  как заводчик, вы должны уже не думая, а на уровне рефлекса понимать, што привозя суку на вязку к кобелю, вы её привозите не только к тому, што вы видите перед собой, какое бы красивое и правильное оно не было, а ещё и к тому чего вы не видите - его, образно говоря, родственникам разной степени близости.
А есть еще и комбинативность генов. Они могут очень по-разному скооперироваться в каждом конкретном щенке, иначе все щенки рождались бы одинаковыми.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #78 : 20 Июня 2016, 21:56:40 »

Тем не менее полно живущих в домах\квартирах волчиц) Кобелей брать даже щенком не советуют.

Полное игнорирование троллей-лучшая тактика на форуме.
Aleu
Ветеран

« Ответ #79 : 20 Июня 2016, 21:58:41 »

По-хорошему и волчиц не надо брать.
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #80 : 20 Июня 2016, 22:12:56 »

Почему?( Живут по много лет без проблем..
Было бы куда-взял бы,опыта хватит..Всерьез рассматривал такой вариант ДО появления хаски,но обстоятельства не позволили..может и к лучшему оно так.

Aleu
Ветеран

« Ответ #81 : 20 Июня 2016, 23:49:24 »

Для домашнего содержания вывели собак.
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #82 : 20 Июня 2016, 23:53:03 »

Чувство что ты вместе с диким Зверем не ощутить даже с бешеным кавказцем(

yuliana703
Ветеран

« Ответ #83 : 21 Июня 2016, 01:01:22 »

Если так хочется этого чувства, лучше в лес уйти все-же. А не мучать в населенном пункте зверя, себя и окружающих.
Lenji
Ветеран

« Ответ #84 : 21 Июня 2016, 08:43:35 »

А чем так ЧСВ не угодили? Выглядит как волк. А в душе собака собакой))) Со своими тараканами правда. Но если волк не страшен, то проблем не вызовут.

Евгения-ДИК
Ветеран

Мои любимые Дик, Лис и Боня

« Ответ #85 : 21 Июня 2016, 15:20:46 »

Чувство что ты вместе с диким Зверем не ощутить даже с бешеным кавказцем(
А чем Вам Кавказцы то не угодили? Хотя и хаси как я вижу тоже. Я даже знаю ответ на этот вопрос, что те , что другие аборегенные собаки, а это что значит, это значит, что собаньки плохо поддаются воспитанию, увы... но это Ваши проблемы... Вы в первую очередь захотели себе так скажем северную дворовую. К стати на севере эта не порода имхо это дворняга

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #86 : 21 Июня 2016, 20:33:46 »

Неправда Улыбка Кавказец отработан так что..зависть у  99% владельцев) Хаски тоже очень не плоха,жалоб нету) Отличие же между ними таково (породное) что хаски нужно постоянно повторять пройденое,а кавказец-один раз показал и на всю жизнь).
Да на Севере хаски,маламуты в чистом виде редкость-согласен) Им там цена бутылка самогона)) Без закуски Улыбка Бегают там смеси хз чего с чем..здоровеные псы рабочие. Был я там,в Якутске и по окраинам тоже Улыбка
1 год и 3 мес я гулял,кормил и просто был с волчицей..Если Вы хоть раз смотрели в ее глаза Вы никогда не забудете этого Зверя Улыбка

marza
Модератор

« Ответ #87 : 21 Июня 2016, 22:05:32 »

я и медведа никогда не забуду, но заводить не приходило в голову))

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #88 : 21 Июня 2016, 22:30:57 »

Не встречал в реале..наверное для этого нужен памперс огромного размера))) на всякий случай..мало ли что))

Евгения-ДИК
Ветеран

Мои любимые Дик, Лис и Боня

« Ответ #89 : 22 Июня 2016, 10:23:15 »

Не встречал в реале..наверное для этого нужен памперс огромного размера))) на всякий случай..мало ли что))

Мурманск мои встречи, от медведа обасрешься точно (спасибки егерю), волк так себе собак собакой, хотя точно глаза это что то

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,75718.75.html