Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 06:52:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака волк? Или разговоры о Псовых.  (Прочитано 60150 раз)
CSKA
Старожил

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #60 : 20 Июня 2016, 20:36:45 »

И Бог(назову его Святобор или Афсати) сказал:- " Нет проблем. Поскольку я создал это новое животное, чтобы было отражением моей любви к Вам, его имя будет отражение моего собственного имени(Dog - это God наоборот), и Вы назовете его СОБАКОЙ. "

))).

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #61 : 20 Июня 2016, 20:40:32 »

щенков из логова вытащить и воспитать
К слову, был у меня хороший знакомый, который много работал на северах (геолог, не подумайте плохого), а однажды довелось ему там провести не только сезон, но и зиму. Некому было остаться на "точке". Вот на этой точке, вдали от цивилизации, с односторонней связью прожил он год.И как-то нашел осиротевший помет волчат, забрал к себе. Так щенки, которые в жизни не видели взрослого волка, которых никто не учил, выросли волками, охотились по-волчьи.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Белы4
Старожил

« Ответ #62 : 20 Июня 2016, 20:51:32 »

я   вымираниями каких-то популяций.....  мутациями..... и так миллионы лет.... и тут бац! человек с пальмы слез, охотица перестал, ему пуделей и прочих мопсов захотелось.....  взрыв формы,  кошмарное количество неоправданных с точки зрения Дарвина и просто природы диковин....  и на огромной длины стволе, длиной в мильён лет, с переплетениями и искривлениями, трещинами и наростами, стволе ентово генекологическаго древа появилась нелепая развесистая крона......  разноцветная как хрен чево.... с ягодками такими што обнять и плакать...  и вот мы такие сидим гадаем, волк ейный предок или кто....
"Миль пардон!"(с). Как только человек с дерева слез (грубо говоря-стал прямоходящим), пособирал вершки-корешки, научился добывать огонь и охотится на зверей, он стал одомашнивать животных. Не важно - из-за шерсти, мяса, молока, помощи в охоте или в земледелии. Т.е. стал "лепить"=селектировать зверушек для своих нужд. И вся эта "развесистая крона" была создана человеком именно для своих, насущных потребностей. Так и дальше шло, и до сих пор продолжается.
"ентово генекологическаго древа " - шедевр! Админы! Открывайте тему - "Перлы хаски-форума", отбоя от посетителей не будет!
А.
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #63 : 20 Июня 2016, 20:51:47 »

Инстинкт и генетическая память.

Полное игнорирование троллей-лучшая тактика на форуме.
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #64 : 20 Июня 2016, 20:55:14 »

И Бог(назову его Святобор или Афсати) сказал:- " Нет проблем. Поскольку я создал это новое животное, чтобы было отражением моей любви к Вам, его имя будет отражение моего собственного имени(Dog - это God наоборот), и Вы назовете его СОБАКОЙ. "

))).
Святобор  был не единственым в языческой вере богом.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #65 : 20 Июня 2016, 21:01:40 »

"Миль пардон!"(с). Как только человек с дерева слез (грубо говоря-стал прямоходящим), пособирал вершки-корешки, научился добывать огонь и охотится на зверей, он стал одомашнивать животных
либо цитируйте меня точно, без искажений, либо ваапче не цитируйте...
я написал "с пальмы слез"...  што означает в нормальном разговорном языке превращение человека из первобытного в цивилизованное состояние.....   когда помимо полезных собак для охоты можно подумать и о декоративных....  точка.

не пытайтесь меня поправлять, белыч....  ваш интеллект не справится с подобной нагрузкой...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #66 : 20 Июня 2016, 21:01:52 »

Кстати, не так давно читала статью по поводу того, что волк, вероятно, сам пришел к человеку, добровольно так сказать. Стаи начинали жить ближе к людям, сотрудничать во время охоты и т.п.
Стаи вряд ли, а вот их отдельные представители, которые рылом не вышли гормональным статусом не удались, чтобы успешно догонять и убивать дичь, а жрать-то хочется, стали подъедаться на обочинах человеческих стойбищ.
В наше время известны случаи, когда волки достаточно легко принимали человека в свою стаю (тот же Бадридзе, волки в т.ч. брали его с собой на охоту), потому я на данный момент к этой версии склоняюсь больше. Вряд ли невышедший чем-то волк, выращенный тогда еще совсем дикими людьми, мог бы быть им чем-то полезен.
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #67 : 20 Июня 2016, 21:07:09 »

В США вышла книга..там пожилые супруги преподователи пишут о том,как прожили в стае волков больше 6 лет..толи биологи толи еще зоологи,я точно не помню( но отрывки доступные прочитал..и много фото выложено с ними вовсе не подставное.Очень интересная статья.

Aleu
Ветеран

« Ответ #68 : 20 Июня 2016, 21:09:54 »

В США вышла книга..там пожилые супруги преподователи пишут о том,как прожили в стае волков больше 6 лет..толи биологи толи еще зоологи,я точно не помню( но отрывки доступные прочитал..и много фото выложено с ними вовсе не подставное.Очень интересная статья.
Таких случаев немало. Как принятие дикой стаей людей, так и самостоятельное выращивание некоторыми энтузиастами полудиких или практически ручных стай (это уже Таня Аскани, например).
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #69 : 20 Июня 2016, 21:16:41 »

В конце книги говорилось о том,что на пенсию и сбор от книги они выкупили участок где жила стая и хотят вернутса к ним..продали дом,машину,имущество..а как там вышло у них или нет-не написано( но то что они сказали что будут доживать свои годы в стае-наверняка,там им уже около 70 лет было..при этом писали о том что живя в лесу без ничего-не болели,не жаловались на здоровье..даже завидно если честно((

Aleu
Ветеран

« Ответ #70 : 20 Июня 2016, 21:18:50 »

Далеко не самый плохой вариант в старости) Но на любителя))
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #71 : 20 Июня 2016, 21:23:11 »

А я бы ушел Улыбка

CSKA
Старожил

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #72 : 20 Июня 2016, 21:27:14 »

Святобор  был не единственым в языческой вере богом.

Поэтому я не написал, - Создатель.
==========================================

и я не понимаю чито такое - язычество...Есть Вера,есть боги,есть Иисус,есть Шестой прокуратор Иудеи и есть Иуда...

сорри за такой мелкий отход от "чудной", - темы.

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #73 : 20 Июня 2016, 21:30:59 »

Кстати, не так давно читала статью по поводу того, что волк, вероятно, сам пришел к человеку, добровольно так сказать. Стаи начинали жить ближе к людям, сотрудничать во время охоты и т.п.
Стаи вряд ли, а вот их отдельные представители, которые рылом не вышли гормональным статусом не удались, чтобы успешно догонять и убивать дичь, а жрать-то хочется, стали подъедаться на обочинах человеческих стойбищ.
В наше время известны случаи, когда волки достаточно легко принимали человека в свою стаю (тот же Бадридзе, волки в т.ч. брали его с собой на охоту).
Это как раз не удивительно. Волчья стая - социальная организация и вписать в нее нового члена вполне можно. Именно что В НЕЕ. Гораздо труднее представить, что организованная иерархированная стая целиком пришла и отдалась на милость людей.
Вряд ли невышедший чем-то волк, выращенный тогда еще совсем дикими людьми, мог бы быть им чем-то полезен.
Вполне мог. Хотя бы взбрехнуть, услышав/учуяв приближение живого существа. Вполне себе польза.

Открывайте тему - "Перлы хаски-форума"
есть такая

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

« Ответ #74 : 20 Июня 2016, 21:35:42 »

Можно еще предположить вариант длительного сожительства стаи и людей на одной территории, в результате которого такие вот "особенные" волки отщепились. Но это все просто рассуждения. Помнится, Затевахин на ФБ тоже эту версию поддерживал, обсуждая статью. А вот цитата из его книги:

"В законченном виде механизм кооперации диких волков – предков собак – изложили Л. и Р. Коппингеры[1], исследователи поведения собак. Суть их предположения заключается в том, что до того, как началось одомашнивание, некоторая часть волков эволюционировала, приспосабливаясь жить в непосредственной близости и взаимодействуя с человеком, причем преимущество получали те особи, которые не видели в людях добычу и врагов – то есть были более лояльны к человеку, нежели другие волки.
Однако в популярной литературе по-прежнему описывается такой механизм одомашнивания: убивая волчицу, первобытные охотники брали с собой волчат, которые воспитывались в племени; потомки этих волчат и стали предками собак. Такой механизм одомашнивания отвергается современными исследователями, так как не учитывает механизмов отбора – то есть того факта, что для того, чтобы волчонок мог быть приручен и впоследствии вел себя как собака, он должен быть, грубо говоря, готов к подобным подвигам."
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,75718.60.html