Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Мая 2020, 00:16:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем вы кормите свою хасю?
Натуралкой - 1618 (39.6%)
1st Choice - 23 (0.6%)
Acana - 391 (9.6%)
Belcando - 42 (1%)
BioMill - 6 (0.1%)
Bosh - 36 (0.9%)
Bozita - 27 (0.7%)
California Natural - 6 (0.1%)
Chicken Soup - 6 (0.1%)
Diamond - 13 (0.3%)
Eagle Pack - 9 (0.2%)
Eukanuba - 283 (6.9%)
EVO - 5 (0.1%)
Happy Dog - 122 (3%)
Hill`s - 100 (2.4%)
Innova - 5 (0.1%)
Natural Choice - 11 (0.3%)
Orijen - 121 (3%)
Pro Pac - 87 (2.1%)
Pro Plan - 397 (9.7%)
ProNature - 51 (1.2%)
Royal Canin - 591 (14.4%)
Brit - 127 (3.1%)
DR. ALDER`S - 14 (0.3%)
Всего голосов: 3354

Страниц: 1 ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 [514] 515   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кормление  (Прочитано 968113 раз)
T1m
Постоялец

« Ответ #7695 : 19 Мая 2020, 16:30:40 »

вот такую историю расскажу, моя знакомая забрала недавно у недобросовестных владельцев собу, суку. Не знаю, насколько уж она чистой породы, но собака была постоянно на самовыгуле, владельцам было просто лень подолгу ее выгуливать. И, конечно, пока она гуляла, она и питалась чем попало, помойки не исключение. В итоге у собы пищевые привычки просто чудовищные и ей категорически не нравится нормальный корм сушка. Вопрос, как можно перевоспитать её в этом плане? Не давать есть пока не согласитя есть корм?

я бы пробовал на выдержку, день не поест, два, но в итоге все равно придет... если уж совсем упертый характер устроивший голодовку "до победы", то можно просто смешивать постепенно уменьшая долю натуралки
PetrPetrovich
Новичок
*

« Ответ #7696 : 22 Мая 2020, 02:22:14 »

Добрый день! У нас хаски девочка 4 мес, ~10кг.
Как только она появилась у нас кормили кормом Blitz. Хотели перевести на холистик, многие рекомендовали корм Go!, взяли его. Но тут и наша ошибка, мы не правильно переводили. Закончился один корм - дали другой. После этого стал жидкий стул. Обратились в ветеринарную клинику, сделали плановые уколы. И сказали давать рис и консерсы чуть вмешивать. На таком корме мы были дней 20. Стул более-менее нормальный. Стали добавлять Go! - опять сильный понос. Поняли, что нам не подходит он точно. Продолжали сидеть на рисе. Сейчас хотим обратно перейти на сухой корм.

Вопрос: переходить на Blitz или найти другой холистик? Или сначала на Blitz, а затем перевести на другой хороший корм?
Вопрос второй: как с натуралки перейти на сухой? В интернете все пишут по разному. Понял, что по-немного, по 20% и в течении 3 недель увеличивать порцию. Кто пишет смешивайте корм в миске натуралка+сухой. Кто пишет утром давайте сухой, а остальное время приема - натуральный.

Надеюсь Вы поможете понять нам что и как кушать! Спасибо!
lilit22
Новичок
*

« Ответ #7697 : 22 Мая 2020, 05:28:52 »

Очень удивлена, мы жуём GO! очень даже приличные "колбаски" получаются. Нам 8 месяцев.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #7698 : 22 Мая 2020, 09:33:28 »

Очень удивлена, мы жуём GO! очень даже приличные "колбаски" получаются. Нам 8 месяцев.
Всё очень индивидуально.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
PetrPetrovich
Новичок
*

« Ответ #7699 : 23 Мая 2020, 11:42:03 »

Никто не переводил собаку с одного корма на другой?)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7700 : 23 Мая 2020, 12:54:24 »

Да почти все это делали, как минимум с щенячьего на взрослый.
Nicole123
Новичок
*

« Ответ #7701 : 23 Мая 2020, 18:57:31 »

Здравствуйте. Надеюсь на совет) Моей девочке 5 месяцев, когда забрали у заводчиков нам порекомендовали корм Profine puppy lamb & potatoes + давать 8in1 для щенков витамины. Так мы 2 месяца и питаемся.
Кто что слышал про этот корм?
На осмотре у ветеринара нареканий по здоровью нет, единственное, чуть розоват животик (сказали что пройдёт, так как совсем незначительно). Но по личным ощущениям корм этот не очень нам подходит ( а то и в целом не очень). По утрам глазки с "козявками" без красноты, плюс стул ну очень вонючий, да и животик..
В общем хочу перевести на другой корм, так как причина этих небольших неприятностей видится именно в нем. Метаюсь между Orijen и Go. Немного побаиваюсь orijen из-за большого содержания белка, с учётом розоватости животика и слезок, не может ли усугубиться проблема или это не связано? Может быть что-то посоветуете?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #7702 : 23 Мая 2020, 19:06:13 »

рис и консерсы
это не "натуралка". Вернее не та натуралка который следует кормить собаку. Ну ок, вам по здоровью было надо.
У всех собаки разные, организмы разные. Я своих перевожу сразу - закончился один, перевожу на тот который захотелось. Если в 2-3 дня стул вызывает вопросы, решение одно - корм не подходит. Больше не даю. Дальше по ситуации.
Какой именно Блиц и GO ели?

Вопрос: переходить на Blitz или найти другой холистик? Или сначала на Blitz, а затем перевести на другой хороший корм?
Не надо скакать с корма на корм. Переводите сразу на тот который выберете.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #7703 : 23 Мая 2020, 19:15:15 »

чуть розоват животик
- Аналитический состав: белок 27%, жир 19%
Ну не удивительно!!

СОСТАВ: мука из ягненка, кукуруза, картофель, жир домашней птицы 
Вы состав читали? Корм позиционируется как гипоаллергенный при этом содержит кукурузу и куриный (вряд ли там утка) жир.

А, кроме Ориджена и GO, другие корма не продаются?  Ориджен вам нельзя, так как у вас реакция на высокий белок.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Nicole123
Новичок
*

« Ответ #7704 : 23 Мая 2020, 19:37:52 »

чуть розоват животик
А, кроме Ориджена и GO, другие корма не продаются?  Ориджен вам нельзя, так как у вас реакция на высокий белок.

Конечно продаются, огромное количество. Просто по отзывам собаковладельцев, с кем общались это одни из лучших вариантов. Разумеется хочется перейти на качественный сбалансированный корм, но как не прогадать. Например, у нас в зоомагазине очень рекомендуют Monge, но по факту корм не прям хороший и отзывов негативных много. А насчёт orijen именно по содержанию белка и были сомнения, а go говорят неплохой большинству подходит.. Отсюда и вытекающие вопросы. Естественно свет клином не сошёлся и я продолжаю изучать ещё варианты. Может у кого похожая ситуация..  посоветуете что-то?
Nicole123
Новичок
*

« Ответ #7705 : 23 Мая 2020, 19:48:56 »

чуть розоват животик
СОСТАВ:
Вы состав читали? Корм позиционируется как гипоаллергенный при этом содержит кукурузу и куриный (вряд ли там утка) жир.

Доверились рекомендации заводчика, так как они его уже начинали давать и сразу реакции естественно не было. Их собаки едят его без проблем, поэтому наверно и решили продолжать на этом корме.. Теперь конечно понимаю, что зря
T1m
Постоялец

« Ответ #7706 : 23 Мая 2020, 21:12:06 »

мне честно говоря не совсем понятно, а зачем вообще заводчики рекомендуют кормить, каким то определенным кормом? я так понимаю тут есть заводчики, соответственно вопрос именно им... просто у меня примерно та же история с рекомендованным кормом была, стало быть такие ситуации не редкость...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7707 : 24 Мая 2020, 08:59:58 »

Обычно заводчики имеют возможность конкретные корма закупать оптом с хорошими скидками, ну и сами ими кормят, довольны результатом. Потому и рекомендуют.
PetrPetrovich
Новичок
*

« Ответ #7708 : 27 Мая 2020, 10:51:30 »

это не "натуралка". Вернее не та натуралка который следует кормить собаку. Ну ок, вам по здоровью было надо.
У всех собаки разные, организмы разные. Я своих перевожу сразу - закончился один, перевожу на тот который захотелось. Если в 2-3 дня стул вызывает вопросы, решение одно - корм не подходит. Больше не даю. Дальше по ситуации.
Какой именно Блиц и GO ели?

Спасибо, за ответ!
Блиц - для щенков ягненок + рис.
Go - тоже для щенков с ягненком.

Стал очень жидкий стул. Прекратили добавлять сухой корм вообще. Кушает рис. И все равно стул жидкий. Уже месяц собака на рисе - никто не может помощь. И смекту давали, и фосфалюгель. И бактерии пребиотики. Не знаем что делать. Срётся со всего (
T1m
Постоялец

« Ответ #7709 : 27 Мая 2020, 12:19:45 »

нельзя собаке, а особенно щенку давать один рис месяц... проглистогоньте... сдайте анализы
Страниц: 1 ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 [514] 515   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,757.msg3566787.html