Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Января 2020, 01:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем вы кормите свою хасю?
Натуралкой - 1613 (39.6%)
1st Choice - 23 (0.6%)
Acana - 387 (9.5%)
Belcando - 41 (1%)
BioMill - 6 (0.1%)
Bosh - 36 (0.9%)
Bozita - 26 (0.6%)
California Natural - 6 (0.1%)
Chicken Soup - 5 (0.1%)
Diamond - 13 (0.3%)
Eagle Pack - 8 (0.2%)
Eukanuba - 283 (6.9%)
EVO - 5 (0.1%)
Happy Dog - 121 (3%)
Hill`s - 100 (2.5%)
Innova - 5 (0.1%)
Natural Choice - 11 (0.3%)
Orijen - 120 (2.9%)
Pro Pac - 87 (2.1%)
Pro Plan - 395 (9.7%)
ProNature - 51 (1.3%)
Royal Canin - 589 (14.5%)
Brit - 127 (3.1%)
DR. ALDER`S - 14 (0.3%)
Всего голосов: 3340

Страниц: 1 ... 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 [509] 510   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кормление  (Прочитано 907385 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #7620 : 22 Октября 2019, 16:08:03 »

В Regionals
спасибо, файл нашла

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
marza
Модератор

« Ответ #7621 : 24 Октября 2019, 00:12:17 »

странное смешение разной еды..
не правильно сформулировала
ели грандорф холистик гипоалергенный кролик+консервы секрет премиум говядина+ рубец неочищенный или трахеи с требухой-реже, от хрящей запор бывает(охлажденка и заморозка)+ в горы брали кроме сушки 100г-ки мокрого педигри и чаппи, со стола только отварная курица- бедро( трубчатую кость вынимаю).
это все что попадает в его рацион, но не одновременно конечно
утро- это как правило сушка(насыпаю после прогулки) и все ушли на работу- ее он съест только после нашего ухода, поняв ,что другого не будет,
сегодня дала консерву с глистогонкой, т.к. консерву он съест сразу и лекарство будет заедено как рекомендует инструкция, я конечно могу глистогонку запихать насильно, но заедать сушкой в нужное мне время не заставлю. поэтому консерва все упрошает.

вечером или сушка или натуралка- пару раз в неделю стараюсь рубец давать, трахеи реже покупаю вместо рубца
а курица это не еда .а угощение- не в системе, только когда себе готовим, то ему выделю кусочек.
за стулом всегда слежу- дрысни нет, вес в норме, шерсть лоснится и блестит, внешне здоров и бодр.

У всех собак разное пищеварение, кто-то отлично ест с утра сушку, потом угощается консервой и вечером ест натуралку. Для кого-то это неприемлимо.
Обычное дело - всегда все ветеринары и заводчики рекомендуют переводить собаку постепенно на другой вид кормления, сами знаете, у Вас же всё это получается не постепенно и регулярно.
Насколько Вы уверены в том, что Ваша собака хорошо воспринимает разные типы кормления в один день и с резким переходом?
Я поняла, что не всё сразу даёте, но это всё равно может нехорошо быть для его ЖКТ. В походе он как питался? Я так поняла, что минералы потерялись после похода..?
Вообще это не шутки и из-за потери электролитов/минералов могут быть серьёзные проблемы, вплоть до эпи-приступов, для породы это, увы, не редкость. Так что озаботьтесь как следует проблемой, не затягивайте. Кстати, помимо анализов крови, рекомендую сдать и копрограмму, чтобы понять насколько хорошо в реальности собака переваривает еду. Первое время на сушке может и не быть поноса, тем не менее при наличии проблемы..Ну и, трудноуловимые паразиты (лямблии и т.п.) должны быть исключены. Я вот долго мучилась с ЖКТ одной из собак, сдавала вские анализы, всё делала как надо, вовремя травила глистов..То нормальный стул и довольно долго, то неоформленный (даже не понос, так что вроде и паниковать особо нет причин..), то опять норма..и тут вдруг, в очередной раз хождения по анализам - обнаружился, не пойми откуда взявшийся, кампилобактериоз.. Шокирован
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 00:18:32 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7622 : 24 Октября 2019, 11:32:49 »

Я так поняла, что минералы потерялись после похода..?
после походного сезона-в этом году мы ходили на больших высотах чем в прежние годы, он ел больше снега и это повлияло.
пропьем минералы- посмотрим
за какашками слежу стабильно, всегда однородные и хорошей консистенции, только оттенок разный бывает от сушки и натуралки, но нам без рубца никак, иначе жрет коровье и человеческое г..но, пробовали витамины 8в1, но не помогли.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
marza
Модератор

« Ответ #7623 : 26 Октября 2019, 18:57:41 »

Тут как-то уважаемый заводчик и ветеринарный врач Анна писала, что 8в1 - пустышка, лучше Каниновские витамины.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7624 : 27 Октября 2019, 13:06:46 »

8в1 советовали тоже тут, но пока пьем добавки останемся на рубце, боюсь что еще дополнительные витамины дадут перебор и аллергию или понос .

ExodusHacky
Новичок
*

« Ответ #7625 : 11 Января 2020, 20:28:31 »

Всем привет, щенку 6 мес, кормим сухим кормом Pro Plan, в нашем городе это самый дорогой корм что нашел, халистик класса нет у нас. Есть ли смысл заказывать через интернет, или и этот корм годится? Собака ест хорошо, проблем со стулом нет. И еще вопрос, сейчас отучаем от пеленок, и хожу на улицу сразу после того как покормлю. Однако товарищ уверяет, что это не правильно, и кормить надо после прогулки, минут через 40.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #7626 : 11 Января 2020, 21:17:12 »

сейчас отучаем от пеленок, и хожу на улицу сразу после того как покормлю. Однако товарищ уверяет, что это не правильно, и кормить надо после прогулки, минут через 40.
Если вы идете именно на длительную прогулку, то сразу после еды не надо, если чисто на попис, что бы приучить к туалету, то все правильно - сделали дела, похвалили и домой. Про план не самый хороший корм, есть и получше за такие же деньги, но если щенку нравится и все хорошо у него, то смысл менять?
ExodusHacky
Новичок
*

« Ответ #7627 : 11 Января 2020, 22:45:33 »

если щенку нравится и все хорошо у него, то смысл менять?
Спасибо за ответы. Но что касается корма, дело в том что ему нравится все! Он метелит все что видит, и кошкин, и свой, и на улице все в рот тащит. Просто если есть лучшие варианты по составу, за +/- теже деньги, конечно я бы сменил. Просто спросить не у кого совета, как и что лучше.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #7628 : 11 Января 2020, 23:43:34 »

Он метелит все что видит
ничего, скоро начнутся подростковые пищевые капризы.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
marza
Модератор

« Ответ #7629 : 12 Января 2020, 15:03:56 »

Далеко не у всех эти капризы бывают.

Malki
Постоялец

« Ответ #7630 : 23 Января 2020, 11:54:57 »

Просто если есть лучшие варианты по составу, за +/- теже деньги, конечно я бы сменил
На предыдущей странице есть ссылка на рейтинг сухих кормов, можете ознакомиться чтобы сложилась картина в целом о кормах.
И про план плохой выбор, состав откровенно унылый, а стоит дорого, благодаря маркетингу и рекламе.
T1m
Новичок
*

« Ответ #7631 : 23 Января 2020, 12:24:34 »

а кто что посоветует добавить к питанию, без недели 7 месяцев, кормлю:
рубец;
говядина;
мойва;
печень говяжья;
фарш из щек, рубца и др. подобного;
каши;
овощи - морковь, огурец, помидор, кабак и пр. )
фрукты, лишь как доп. иногда - кусочек банана, мандарина и пр. )

что еще добавить?) творог? и кто может посоветовать, какую еще морскую рыбу можно давать целиком?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7632 : 23 Января 2020, 15:08:38 »

Смотрите самый первый пост этой темы. Каши можно убрать.
marza
Модератор

« Ответ #7633 : 23 Января 2020, 19:07:22 »

а кто что посоветует добавить к питанию, без недели 7 месяцев, кормлю:
рубец;
говядина;
мойва;
печень говяжья;
фарш из щек, рубца и др. подобного;
каши;
овощи - морковь, огурец, помидор, кабак и пр. )
фрукты, лишь как доп. иногда - кусочек банана, мандарина и пр. )

что еще добавить?) творог? и кто может посоветовать, какую еще морскую рыбу можно давать целиком?

Творог до 5% жирности, кефир/простокваша. Кефира (1%) немного дайте, посмотрите, как пойдёт, может быть понос или запор.
Да и вообще все новые продукты надо постепенно вводить и смотреть на реакцию.
Из овощей я ещё давала варёные цветную капусту, броколли, стручковую фасоль, но это не дёшево.
Тыква печёная тоже на ура заходила. Обычную капусту, сырую свёклу лучше не давать.
Мандарины не надо, вообще цитрусовые нельзя. Можно иногда яблоком/грушей угощать кусочком.
Суб. продукты в отварном виде. Можно из них ещё давать сердце, почки.

T1m
Новичок
*

« Ответ #7634 : 24 Января 2020, 11:14:42 »

спасибо, я правильно понимаю, что по итогу творог заменяет одно мясное кормление?
Страниц: 1 ... 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 [509] 510   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 24. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,757.msg3564531.html