Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Октября 2020, 23:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем вы кормите свою хасю?
Натуралкой - 1623 (39.6%)
1st Choice - 23 (0.6%)
Acana - 392 (9.6%)
Belcando - 42 (1%)
BioMill - 6 (0.1%)
Bosh - 36 (0.9%)
Bozita - 27 (0.7%)
California Natural - 6 (0.1%)
Chicken Soup - 6 (0.1%)
Diamond - 13 (0.3%)
Eagle Pack - 9 (0.2%)
Eukanuba - 283 (6.9%)
EVO - 5 (0.1%)
Happy Dog - 122 (3%)
Hill`s - 100 (2.4%)
Innova - 5 (0.1%)
Natural Choice - 11 (0.3%)
Orijen - 122 (3%)
Pro Pac - 87 (2.1%)
Pro Plan - 399 (9.7%)
ProNature - 51 (1.2%)
Royal Canin - 593 (14.5%)
Brit - 127 (3.1%)
DR. ALDER`S - 14 (0.3%)
Всего голосов: 3363

Страниц: 1 ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 [515] 516 517 518 519 520   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кормление  (Прочитано 1033181 раз)
lilit22
Новичок
*

« Ответ #7710 : 27 Мая 2020, 13:30:05 »

Может дело не в корме? ну не может же со всего быть жидко?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #7711 : 27 Мая 2020, 15:06:19 »

мне честно говоря не совсем понятно, а зачем вообще заводчики рекомендуют кормить, каким то определенным кормом?
ну обычно заводчики уже кормят щенков определенным кормом. И видят реакцию собаки. Если заводчик заботится о своих собаках, то у щенков будет тот корм который им подходит. Без поносов и т.п. Соответственно отдавая собаку заводчик и рекомендует тот корм который щенок ели ему он подходит. Чтобы новоиспеченный владелец не прыгал с корма на корм и не срывал щенку ЖКТ.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Балу
Ветеран

« Ответ #7712 : 27 Мая 2020, 15:10:25 »

это не "натуралка". Вернее не та натуралка который следует кормить собаку. Ну ок, вам по здоровью было надо.
У всех собаки разные, организмы разные. Я своих перевожу сразу - закончился один, перевожу на тот который захотелось. Если в 2-3 дня стул вызывает вопросы, решение одно - корм не подходит. Больше не даю. Дальше по ситуации.
Какой именно Блиц и GO ели?

Спасибо, за ответ!
Блиц - для щенков ягненок + рис.
Go - тоже для щенков с ягненком.

Стал очень жидкий стул. Прекратили добавлять сухой корм вообще. Кушает рис. И все равно стул жидкий. Уже месяц собака на рисе - никто не может помощь. И смекту давали, и фосфалюгель. И бактерии пребиотики. Не знаем что делать. Срётся со всего (

1. Если у Вас интересуются названием корма, чтобы помочь по Вашей просьбе, будьте добры писать название корма полностью. Ну просто из уважения. Чтобы не рыться в поисках названия по инету.

2. Как верно выше написали, нельзя кормить собаку одним рисом да еще продолжительное время. Вы ему тупо ЖКТ угробите. Возможно уже. А возможно инфекция. Сдайте анализы.

3. По результатам анализов и будем смотреть.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
T1m
Постоялец

« Ответ #7713 : 27 Мая 2020, 23:15:54 »

ну обычно заводчики уже кормят щенков определенным кормом. И видят реакцию собаки. Если заводчик заботится о своих собаках, то у щенков будет тот корм который им подходит. Без поносов и т.п. Соответственно отдавая собаку заводчик и рекомендует тот корм который щенок ели ему он подходит. Чтобы новоиспеченный владелец не прыгал с корма на корм и не срывал щенку ЖКТ.
ну я же продолжил ):
просто у меня примерно та же история с рекомендованным кормом была, стало быть такие ситуации не редкость...
пока он был на рекомендованном корме - вечно в т.с. подвешенном состоянии, раз на раз не приходится, а если еще и сожрал, что то на улице, всё - 2-3 дня проносит... а пердел как... ух ))) перевел на натуралку - ощущение, хоть "гвозди"... даже если найдет, что то вонючее - один раз пронесет и дальше "как положено", без энтеросгелев и нифуроксазидов... сейчас пердит тоже конечно, но запаха нет по сути ) пару дней давал другой корм, т.к. ездили за город - все хорошо
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 13:45:23 от T1m » Записан
PetrPetrovich
Новичок
*

« Ответ #7714 : 28 Мая 2020, 13:25:40 »

1. Если у Вас интересуются названием корма, чтобы помочь по Вашей просьбе, будьте добры писать название корма полностью. Ну просто из уважения. Чтобы не рыться в поисках названия по инету.
Так и называются, рис и ягненок) Только на английском.
BLITZ Puppy Lamb & Rice
GO! DAILY DEFENCE

Сегодня поедем сдавать анализы. К сожалению, все прошлые врачи не брали.
Балу
Ветеран

« Ответ #7715 : 28 Мая 2020, 14:48:06 »

BLITZ Puppy Lamb & Rice
в составе присутствует кукуруза и белка там 30%

GO! DAILY DEFENCE
именно в этом, белка меньше гораздо 24%, но он не с ягненком, а с курицей.

К сожалению, все прошлые врачи не брали.
и это плохо! Не забудьте сдать на паразитов.

Что касается корма в принципе, то могу порекомендовать попробовать Greenhart. Хороший корм, правда и не бюджетный. Нареканий по нему не слышала.

PetrPetrovich
Новичок
*

« Ответ #7716 : 28 Мая 2020, 19:13:34 »

именно в этом, белка меньше гораздо 24%, но он не с ягненком, а с курицей.
"GO! Daily Defence ягненок", сейчас читаю - курицы нет.
Хорошо, значит их не будем.

А сколько нужно % белка? Кукуруза это плохо?

и это плохо! Не забудьте сдать на паразитов.
Сегодня были в 3й клинике, и так же по рекомендации. По фото кала и по нашим рассказам, сказали что посадили печень, ЖКТ. Какой-то там панкреатит. Сдали кровь, сдали кал. Сделали уколы. Прописали корм Пурина ЕН в сухом виде. И Энтерефурил. Затем пить Бак-Сет.

Будем потихоньку выхаживать своего песика)
Балу
Ветеран

« Ответ #7717 : 28 Мая 2020, 21:01:54 »

А сколько нужно % белка? Кукуруза это плохо?
если собака здорова, то высокий процент белка на ней никак не скажется. если же собака аллергик (именно на большое кол-во белка или на определенный вид белка) то тогда соответственно процент его не должен быть высоким. Примерно до 25%+-
Кукуруза является аллергеном. И не всем собакам подходит корм с ее содержанием.

"GO! Daily Defence ягненок",
видимо не нашла такой, на глаза попался только куриный.

посадили печень, ЖКТ. Какой-то там панкреатит.
чтд... лечите малявку. Там уже как поправится, подберете хороший корм.

lilit22
Новичок
*

« Ответ #7718 : 29 Мая 2020, 07:34:15 »

Хорошо, значит их не будем.
Корм сухой Go! Natural Holistic Carnivore 4 вида мяса, индейка, курица, лосось, утка, беззерновой, для щенков всех пород

Мы вот такое едим, может пригодится вам...

Балу
Ветеран

« Ответ #7719 : 29 Мая 2020, 19:13:07 »

ну я же продолжил ):
только увидела, что дописали. Ну не все заводчики добросовестные... + у заводчика его могли кормить стартером этого производителя и все было в порядке, Вам порекомендовали уже для щенка постарше, но сами еще не давали, соответственно реакции и сами не знали.

T1m
Постоялец

« Ответ #7720 : 29 Мая 2020, 20:32:05 »

только увидела, что дописали. Ну не все заводчики добросовестные... + у заводчика его могли кормить стартером этого производителя и все было в порядке, Вам порекомендовали уже для щенка постарше, но сами еще не давали, соответственно реакции и сами не знали.
не, кормили именно этим, который рекомендовали и все было хорошо по словам... про заводчика ничего плохого сказать не могу, просто заметил общее сходство - большинство заводчиков именно рекомендуют, какой то определенный корм, и не опытный хоз не понимает, что делать "с этим жидким стулом" ) вроде ж ест тоже самое и ничего другого не ел... а это корм банально не подходит
Балу
Ветеран

« Ответ #7721 : 29 Мая 2020, 21:16:19 »

просто заметил общее сходство - большинство заводчиков именно рекомендуют
ну на этом общее сходство может и закончится. Не у всех же жидкий стул после переезда к хозяину. И да, еще есть такой момент (но это пока привыкает) даже другая вода может спровоцировать, новые вкусняшки и т.п. Если же это не проходит, то лучше собаку обследовать. Могла и подцепить что-то где-то.

Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #7722 : 03 Июля 2020, 19:02:23 »

Подскажите пожалуйста, как правильно раскидать рацион щенку  3 мес. на натуралке? Если трехразовое кормление по 400 грамм, как мне тут посоветовали.
Утро молочка\яйцо перепел., день мясо и субпродукты, вечер овощи и немного мяса? Так?
T1m
Постоялец

« Ответ #7723 : 03 Июля 2020, 23:10:55 »

кисломолочки достаточно раз в неделю + морская рыба тоже раз в неделю... основным я даю рубец каждый день, остальное меняется - рыба, печень, мясо, фарш из субов, кисломолочка и т.д. все с овощами (я еще даю немного каши но это не обязательно, хотя в вашем возрасте как по мне желательно, имхо)
Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #7724 : 03 Июля 2020, 23:12:57 »

Спасибо, буду знать. А рубец можно каждый день? У меня он просто в большом количестве куплен(и занял пол морозилки), но много давать я побоялась.
Страниц: 1 ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 [515] 516 517 518 519 520   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,757.7710.html