Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2019, 20:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем вы кормите свою хасю?
Натуралкой - 1608 (39.6%)
1st Choice - 22 (0.5%)
Acana - 386 (9.5%)
Belcando - 41 (1%)
BioMill - 6 (0.1%)
Bosh - 36 (0.9%)
Bozita - 26 (0.6%)
California Natural - 6 (0.1%)
Chicken Soup - 5 (0.1%)
Diamond - 13 (0.3%)
Eagle Pack - 8 (0.2%)
Eukanuba - 283 (7%)
EVO - 5 (0.1%)
Happy Dog - 121 (3%)
Hill`s - 100 (2.5%)
Innova - 5 (0.1%)
Natural Choice - 11 (0.3%)
Orijen - 120 (3%)
Pro Pac - 87 (2.1%)
Pro Plan - 394 (9.7%)
ProNature - 51 (1.3%)
Royal Canin - 589 (14.5%)
Brit - 126 (3.1%)
DR. ALDER`S - 14 (0.3%)
Всего голосов: 3332

Страниц: 1 ... 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 [508] 509   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кормление  (Прочитано 880026 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #7605 : 21 Октября 2019, 13:25:28 »

сушка-основной, когда надоест. то разовая акция консерва, натуралка - это вкусняха и профилактика поедания каках, нам помогло и пока не возвращались к этой проблеме. а чапики только для гор, на переходах с отсутствием воды, кормление сушкой усилит жажду, а когда воду прешь на себе- это учитываешь, просто других 100граммовок у нас в магазинах нет

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7606 : 21 Октября 2019, 13:33:13 »

грандорф не удовлетворяет потребности нашей собаки и консервы грандорф не спасут ситуацию, корм надо менять, но на что? вет сказал не парится и перейти на дарлинг, но мне кажется что он не очень- уровень педигри

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #7607 : 21 Октября 2019, 13:38:05 »

Странный вет, раз рекомендует перейти на такие отбросы с хорошего корма.
Здоровой собаке качественной сушки хватит выше крыши по минералам и витаминам, имхо, причину надо искать не в корме, а в здоровье собаки.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7608 : 21 Октября 2019, 14:01:28 »

вет считает что повлияло стабильно частое питье псом талой воды в горах, себе воду подсаливаем, а пес пьет так, бывает что на питье и готовку топим снег, такая вода с нулевым TDS будет вымывать организм,
биохимию сдадим только на выходных, раньше машину чтоб отвезти не выделим, у нас все веты с 10 работают, а мы с 9 и живем в районе.
смотрю в сторону аканы вайлд прерия с курицей, курицу жрет в любых качественных линейках, но отдавала предпочтение кролику из-за частой алергичности на курицу со слов других собачников. индейку, рыбу и ягненка не любит, с креветкой не давала.

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #7609 : 21 Октября 2019, 14:50:14 »

чапики только для гор
А чем сушка Грандорф не подходит для гор? Обязательно собаку в походе надо травить?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #7610 : 21 Октября 2019, 14:50:58 »

повлияло стабильно частое питье псом талой воды в горах, себе воду подсаливаем, а пес пьет так, бывает что на питье и готовку топим снег, такая вода с нулевым TDS будет вымывать организм
витаминно-минеральный комплекс вам в помощь.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7611 : 21 Октября 2019, 18:29:26 »

Как вариант можно же через интернет магазин впрок заказать разовые упаковки влажного корма. У того же рояла есть варианты, однозначно лучше будет.
marza
Модератор

« Ответ #7612 : 21 Октября 2019, 19:25:38 »

Девочки , такая проблема- пес стал лизать бетон , жрать землю и грызть камни, сегодня была у вета- сказал недостаток минералов ( купила добавку для щенков на 10 дней из того, что есть в наличии, потом выберу под заказ минерально-витаминный комплекс) и посоветовал сменить корм на "для щенков взрослых пород", название холистик раскритиковал в пух и прах, якобы модная присказка, а собе каши тоже надо.
ели грандорф холистик гипоалергенный кролик+консервы секрет премиум говядина+ рубец неочищенный или трахеи с требухой-реже, от хрящей запор бывает(охлажденка и заморозка)+ в горы брали кроме сушки 100г-ки мокрого педигри и чаппи, со стола только отварная курица- бедро( трубчатую кость вынимаю).
вопрос на что переориентироваться?
 у нас ассортимент в магазинах в основном из эконом сигмента. закажу через интернет.

Вета этого в сад посылайте.
В горах у Вас собака получала нагрузки и жара, странное смешение разной еды.. У него расстройства стула не было из-за мешанины сушки, чаппи и курицы? Может он поносил, а Вы не заметили этого в походе? Плюс талая вода. От этого очень сильно теряются минералы. Купите хорошие витамины Canina и ешьте хороший корм, как и раньше. Если собака не потеряла в весе, то нет смысла переводить её на более жирный корм. Ну и да, анализы, проверить здоровье.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7613 : 22 Октября 2019, 14:50:37 »

А чем сушка Грандорф не подходит для гор?
вы не много не поняли- берем сушку и чапики, например в последний поход на 4 дня брали 1кг сушки и 6 шт чапиков( ел 2 раза по 3 штуки), в походе он ест 3 раза в день. утро и вечер всегда сушка, а днем - зависит от маршрута и жары, если идем на какую-то вершину - по верхам родников как правило нет, особенно осенью, когда прошлогодние снега кончились, а новых еще не насыпало, то кормить сушкой- это издевательство.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7614 : 22 Октября 2019, 14:54:32 »

можно же через интернет магазин впрок заказать разовые упаковки влажного корма. У того же рояла есть варианты, однозначно лучше будет.
согласна, проработаю этот вопрос
просто срываемся как правило в горы резко- увидели погоду- два дня на сборы и подготовку маршрута и старт., я еще такая, что этот запас у меня быстро разойдется на простое баловство собаки в виде вкуснях, над собой надо работать конечно, чтоб на жалобные глаза не покупаться.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7615 : 22 Октября 2019, 15:05:40 »

странное смешение разной еды..
не правильно сформулировала
ели грандорф холистик гипоалергенный кролик+консервы секрет премиум говядина+ рубец неочищенный или трахеи с требухой-реже, от хрящей запор бывает(охлажденка и заморозка)+ в горы брали кроме сушки 100г-ки мокрого педигри и чаппи, со стола только отварная курица- бедро( трубчатую кость вынимаю).
это все что попадает в его рацион, но не одновременно конечно
утро- это как правило сушка(насыпаю после прогулки) и все ушли на работу- ее он съест только после нашего ухода, поняв ,что другого не будет,
сегодня дала консерву с глистогонкой, т.к. консерву он съест сразу и лекарство будет заедено как рекомендует инструкция, я конечно могу глистогонку запихать насильно, но заедать сушкой в нужное мне время не заставлю. поэтому консерва все упрошает.

вечером или сушка или натуралка- пару раз в неделю стараюсь рубец давать, трахеи реже покупаю вместо рубца
а курица это не еда .а угощение- не в системе, только когда себе готовим, то ему выделю кусочек.
за стулом всегда слежу- дрысни нет, вес в норме, шерсть лоснится и блестит, внешне здоров и бодр.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7616 : 22 Октября 2019, 15:06:32 »

витаминно-минеральный комплекс вам в помощь.
да, щенячий съедим и новый для взрослого возьмем

Malki
Постоялец

« Ответ #7617 : 22 Октября 2019, 15:07:47 »

А мы уже полгода сидим на линейке Acana Regionals. Чтобы вкус не приедался, чередуем большие мешки Grasslands - Pacifica - Wild Prairie. Наконец-то больше голова не болит от того, что же нам кушать и какой корм выбрать. От этого не откажется в 95% случаев. Чувствуем себя прекрасно Улыбка Другие холистики (а перепробовали мы немало фирм) ели неохотно. Здесь, конечно, небо и земля...

Для раздумывающих. Правильную схему перехода с любого корма другой фирмы на Акану расписал здесь http://husky.forum.ru/index.php/topic,2508.msg3559891.html#msg3559891
И дополню, в пределах одной линейки (например "чередование вкусов") формулы менять можно за 1 день. Сначала насыпаете старую и новую формулу 50 на 50, на следующий день можно кормить новой формулой.

Для "новичков" будет полезным узнать, у Аканы есть 4 линейки кормов:
1. Линейка Acana Regionals - самая насыщенная и богатая свежим мясом и рыбой
2. Линейка Acana Heritage - специализированная линейка - возраст и размер, проблемы с весом, высокая активность
3. Линейка Acana Singles - монобелковая, "гипоаллергенная"
4. Линейка Acana Classics - низкозерновая

P.S. Еще из полезностей, в соседней ветке опубликовал РЕЙТИНГ СУХИХ КОРМОВ 2019
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 17:46:00 от Malki » Записан
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #7618 : 22 Октября 2019, 15:10:52 »

Wild Prairie
в какую линейку входит?

Malki
Постоялец

« Ответ #7619 : 22 Октября 2019, 15:29:31 »

в какую линейку входит?
В Regionals. Посмотрите pdf файл в рейтинге, я там все линейки в разные цвета выделил
Страниц: 1 ... 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 [508] 509   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,757.7605.html