Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2018, 06:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем вы кормите свою хасю?
Натуралкой - 1581 (39.6%)
1st Choice - 21 (0.5%)
Acana - 377 (9.4%)
Belcando - 39 (1%)
BioMill - 5 (0.1%)
Bosh - 36 (0.9%)
Bozita - 25 (0.6%)
California Natural - 6 (0.2%)
Chicken Soup - 5 (0.1%)
Diamond - 13 (0.3%)
Eagle Pack - 8 (0.2%)
Eukanuba - 281 (7%)
EVO - 5 (0.1%)
Happy Dog - 119 (3%)
Hill`s - 98 (2.5%)
Innova - 5 (0.1%)
Natural Choice - 11 (0.3%)
Orijen - 119 (3%)
Pro Pac - 87 (2.2%)
Pro Plan - 390 (9.8%)
ProNature - 51 (1.3%)
Royal Canin - 579 (14.5%)
Brit - 118 (3%)
DR. ALDER`S - 14 (0.4%)
Всего голосов: 3279

Страниц: 1 ... 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 [490] 491 492 493 494 495 496 497 498 499   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кормление  (Прочитано 739032 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #7335 : 08 Июня 2018, 11:59:49 »

самый лучший корм из холистик.? Какие бренды?
Всё подбирается очень индивидуально.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #7336 : 08 Июня 2018, 12:01:27 »

Этот корм относится к премиум классу
Премиум - это Wolfsblut «Волчья кровь», Greenheart, Grandorf, Acana, Orijen. А Проплан - это так себе, средненький.

Подскажите пожалуйста самый лучший корм из холистик.? Какие бренды?
Почитала полностью кормление. И задумалась.
То есть я вам перечислила 5 наименований, а вы еще спрашиваете, "какие бренды"? А из этих 5 вас ни один не устраивает?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #7337 : 08 Июня 2018, 12:07:51 »

Этот корм относится к премиум классу
Премиум - это Wolfsblut «Волчья кровь», Greenheart, Grandorf, Acana, Orijen. А Проплан - это так себе, средненький.

Подскажите пожалуйста самый лучший корм из холистик.? Какие бренды?
Почитала полностью кормление. И задумалась.
То есть я вам перечислила 5 наименований, а вы еще спрашиваете, "какие бренды"? А из этих 5 вас ни один не устраивает?

Не, я уже всех их в интернете посмотрела. Просто я не поняла, вы пишите премиум, второй человек, говорит это холистик(супер премиум) . Так это всё холистик? Спасибо.

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #7338 : 08 Июня 2018, 12:17:43 »

самый лучший корм из холистик.? Какие бренды?
Всё подбирается очень индивидуально.

Каааак?) как мне это понять индивидуально. Куда смотреть ,на что обращать внимание?
Простите, просто у меня это первая собака в жизни, и детей нет пока. Я поэтому ношусь, читаю, переживаю. В вент клинику заезжаю по даже мелким вещам. Уже перестаю, стараюсь читать исправляться.

P.S.
Предпоследний раз, я приехала в клинику вечером, потому что он тяжело дышал и высунул язык. До этого так не делал, лёжа. Я думала он помирает. Врач посмотрела его, померила температуру потом полностью его посмотрела , посмотрела на меня и он в этот момент как раз так лёг, и сказала ему просто жарко. И даже денег с меня не взяли.

Так что, простите если тупые вопросы.

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #7339 : 08 Июня 2018, 13:07:40 »

Большинство такие ж параноики. Мне валерьянку советовали принимать перед броском в ветклинику. )))

Корм выбирайте по принцыпу где легче купить, доставка, чтоб не было перебоев от поставщиков и щен голодным не остался. Из перечисленных я тока пару вижу в продаже. А там уже как подойдет персонально к мелкому. Большой мешок поэтому сразу не берите, выкидывать мож придется. Средний лучше на первый раз.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #7340 : 08 Июня 2018, 13:12:11 »

Куда смотреть ,на что обращать внимание?
Обращать внимание на качество стула, шерсти, наличие аллергических реакций.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
инженю
Ветеран

« Ответ #7341 : 08 Июня 2018, 13:12:54 »

Куда смотреть ,на что обращать внимание?
Ищете в своем регионе дилера по каждой из этих марок. А в вашем наверняка есть все. Связываетесь, смотрите цены и условия доставки. Берете на пробу сперва маленький пакет, так чтобы хватило на неделю. Кормите-смотрите (как какает, не чешется ли). Если подходит, берете большой мешок.
Greenheart разработан специально для СЕС.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #7342 : 08 Июня 2018, 13:17:43 »

Так что, простите если тупые вопросы.
Всё нормально =)
Понятно, что Вы переживаете за своего питомца, поэтому стараетесь всё выяснять досконально. Это похвально =)
Мой пёс, например, был изначально на натуральном рационе, потом по настоянию ветеринарного врача мы перевели его на пром. рацион (сухой корм), так вот, мы перебрали несколько, пока не остановились на одном. И в том числе корма супер-премиум класса. И все они так, или иначе не подходили (аллергия, нежелательные реакции ЖКТ, показатели ан. б/х крови и т.д.). Сейчас уже больше чем полгода он его лопает и все хорошо. И, кстати сказать, нашли этот корм совершенно случайно (искали вет. корм определенной марки, но его не было, купили, что был и "попали в яблочко")

Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #7343 : 08 Июня 2018, 18:25:40 »

Спасибо большое всем за ответы!

инженю
Ветеран

« Ответ #7344 : 08 Июня 2018, 20:24:53 »

Холистик - это, конечно, больше белка, меньше химии. Но тут чуть перебор - и белковое отравление, выглядит как аллергия. Я один раз с таким столкнулась, причем, при кормлении натуралкой. Решила я как-то, что в мою 50-литровую кастрюлю (где я варю собакам кашу), можно впихнуть на 2 кг мяса больше. А мяса же много не бывает. Ну и впихнула. Результат - одна собака начала разлизывать район фиалковой железы (копчик). Вернулась к прежней норме мяса - все нормализовалось. А разница-то была 2 кг (24 кг против 22-х).
А кормами премиум я выкормила 2 помета. Силос силосом. Что поели - то и покакали, только разбухшее. Вернулась к натуралке, хоть и хлопотно. Зато дешевле. То есть даже премиум был дороже натуралки, а уж холистик тем более.

Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #7345 : 08 Июня 2018, 22:45:08 »

Холистик - это, конечно, больше белка, меньше химии. Но тут чуть перебор - и белковое отравление, выглядит как аллергия. Я один раз с таким столкнулась, причем, при кормлении натуралкой. Решила я как-то, что в мою 50-литровую кастрюлю (где я варю собакам кашу), можно впихнуть на 2 кг мяса больше. А мяса же много не бывает. Ну и впихнула. Результат - одна собака начала разлизывать район фиалковой железы (копчик). Вернулась к прежней норме мяса - все нормализовалось. А разница-то была 2 кг (24 кг против 22-х).
А кормами премиум я выкормила 2 помета. Силос силосом. Что поели - то и покакали, только разбухшее. Вернулась к натуралке, хоть и хлопотно. Зато дешевле. То есть даже премиум был дороже натуралки, а уж холистик тем более.

Ясно, посмотрю, как пойдет, когда буду переводить. Спасибо. Сейчас у нас все равно 15 кг рояла закупленно. И пока им. А потом, предполагала как раз на холистик, чтобы больше белка. Так как подрастет и планирую ролики, лонгборд, беговые лыжи, сноуборд, и выматаваться сильно будет и думала больше белка будет лучше может. Но если так, то буду смотреть конечно. Ну и если в них химии меньше и более лучший продукт , думала значит может надо и он здоровее будет.

А с натуралкой, проблема конечно, я сама себя кормлю как попала, и готовлю, когда время есть. Да и кочевник тоже, часто не дома, где-то по работе пропадаю весь день,и он со мной соответственно,  поэтому пока это точно не мой вариант.

инженю
Ветеран

« Ответ #7346 : 10 Июня 2018, 07:12:33 »

Как вы смотрите на другие холистики - Farmina, Go!, Now Fresh, Savarra ?
Я кормлю своих собак натуралкой

Malki
Новичок
*

« Ответ #7347 : 12 Июня 2018, 13:58:57 »

Добрый день.
Скажите, а это нормально, что наш корм очень жесткий, прям как камень. Я его сам еле зубами раскалываю.
Приходится размачивать в кипятке, постоит минуту, воду делаю теплой, и так хоть помягче немного, но все равно очень жесткий.

По-моему неделю назад (когда только купил этот корм) он был хрустящим, и Хася его ела с удовольствием. А сейчас нос воротит, есть не хочет. Даю с руки - ест, но без аппетита.
И в общем, раньше как-то больше ела она у нас. Сейчас 4 раза кормим, где-то 160 грамм в сутки выходит. Нам 1 месяц 20 дней, вес 3 килограмма. Это ведь не нормально (Ссылка 1, Ссылка 2)

Дайте дельный совет, прошу.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 15:16:29 от Malki » Записан
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #7348 : 12 Июня 2018, 14:42:41 »

Зачем теплая вода? Если уж размачиваете, то берите холодную.
В целом, твердость корма вполне нормальна для собак. Также помогает чистить зубы от налета.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #7349 : 12 Июня 2018, 19:00:04 »

Я месяцев до двух с половиной замачивала, пока сама не отказалась от размоченного корма. Замачивала кипячёной водой комнатной температуры, заранее чтобы успела размокнуть.
Страниц: 1 ... 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 [490] 491 492 493 494 495 496 497 498 499   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,757.7335.html