Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2018, 22:09:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем вы кормите свою хасю?
Натуралкой - 1569 (39.5%)
1st Choice - 21 (0.5%)
Acana - 375 (9.4%)
Belcando - 39 (1%)
BioMill - 5 (0.1%)
Bosh - 36 (0.9%)
Bozita - 25 (0.6%)
California Natural - 6 (0.2%)
Chicken Soup - 5 (0.1%)
Diamond - 13 (0.3%)
Eagle Pack - 8 (0.2%)
Eukanuba - 281 (7.1%)
EVO - 5 (0.1%)
Happy Dog - 119 (3%)
Hill`s - 98 (2.5%)
Innova - 5 (0.1%)
Natural Choice - 11 (0.3%)
Orijen - 119 (3%)
Pro Pac - 87 (2.2%)
Pro Plan - 389 (9.8%)
ProNature - 51 (1.3%)
Royal Canin - 578 (14.5%)
Brit - 118 (3%)
DR. ALDER`S - 14 (0.4%)
Всего голосов: 3265

Страниц: 1 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487 488 489 490 491 492   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кормление  (Прочитано 684780 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #7245 : 09 Января 2018, 01:56:25 »

Вместо каши углеводы и клетчатку собаки прекрасно получают из овощей и фруктов.
соотношение другое. Перебор клетчатки будет - мягкий стул.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #7246 : 09 Января 2018, 02:24:36 »

Вместо каши углеводы и клетчатку собаки прекрасно получают из овощей и фруктов.
соотношение другое. Перебор клетчатки будет - мягкий стул.
Смеетесь? Как же живут мои псы...Чтобы стул был нормальный -просто добавляется костная составляющая. Шеи, спины курьи. Хвосты говяжьи. Нормальное сырое питание без вареных каш, которых в природе псовым неоткуда взять...Но впрочем это уже стотысячраз повторяемая тема....Нравится- кормите хоть кашами хоть супами:)

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
инженю
Ветеран

« Ответ #7247 : 09 Января 2018, 03:22:36 »

пипец мудрое решение. Кормить собак тем, что вызывает понос, одновременно добавляя то, что вызывает запор. Деньги-то на экстренную операцию отложены?
А про природу псовых не смешите. Тут большинство вообще кормят сухими кормами, в которых мясопродуктов от силы 30% и то только в самых дорогих. Остальное в лучшем случае рис, а в большинстве соя, пшеница, картошка, кукуруза и силос в виде свекольного жмыха. И все это гордо рекламируется фразами: натуралку так не сбалансируешь.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7248 : 09 Января 2018, 09:37:29 »

Касаемо питания, если собаки активные, в стабильно нормальной кондиции и живут долго без проблем по здоровью, значит рацион правильный. У меня сейчас хватает знакомых, какие собак поколениями растят что только на кормах, что на натуралке с костями, что на натуралке без костей (сырой или вареной), что на смешанном, и, понятное дело, каждый на основе своего опыта свой вариант кормления считает лучшим. Потому как десятилетиями нареканий нет. Собак порой по нескольку десятков. Так что однозначно сказать, что вот это категорически плохо, а это, наоборот, всем подходит, нельзя. Каждый сам подбирает своим собакам оптимальный вариант, главное сделать это правильно.
slvr
Ветеран

« Ответ #7249 : 09 Января 2018, 14:39:18 »

пипец мудрое решение. Кормить собак тем, что вызывает понос, одновременно добавляя то, что вызывает запор. Деньги-то на экстренную операцию отложены?
А про природу псовых не смешите. Тут большинство вообще кормят сухими кормами, в которых мясопродуктов от силы 30% и то только в самых дорогих. Остальное в лучшем случае рис, а в большинстве соя, пшеница, картошка, кукуруза и силос в виде свекольного жмыха. И все это гордо рекламируется фразами: натуралку так не сбалансируешь.
Я кормлю своих собак тем, что ели их предки в течении множества веков. Ну чуть более разнообразив вариации. Вы не поверите- никакого поноса и прочих ужасов. Без добавки костной составляющей ( и кстати именно благодаря ей мне не приходится закармливать ни щенков ни взрослых псин препаратами кальция) стул немного кашицеобразный. Это не понос..так для особо знающих:)))) Про операции и прочие страшилки- кислотность желудочного сока псовых вполне способна на размягчение сырых костей. Не верите- эксперимент при желании провести всегда можно. Колба-кислота-косточка...Вперед- можно с фото или видео. Продемонстрируйте нам несокрушимость костей:)))) Пы. Сы...мы в школе на биологии проводили подобный эксперимент:) Хорошо. когда школьные знания пригождаются потом в жизни. и да- деньги на любую экстренную ветпомощь отложены:) Но вот уже 8 лет моя собачка все никак не может подохнуть от сырых костей.....эксклюзив епты!!! и это только старшая собачка....22 головы эксклюзива....чудо не иначе!!!! и где я их таких беру....

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7250 : 09 Января 2018, 14:54:51 »

Да просто правильно эти кости даете, вот и все (какие, когда, в каких пропорциях; кислотность желудка у псовых тоже не постоянная). У меня таких знакомых немало, у кого собаки едят мясо с костями уже несколько десятков лет (несколько поколений) и проблем не было никогда. Но это еще нужно знать как правильно, иначе получится то, что получится (вскрывать, доставать, шить).
slvr
Ветеран

« Ответ #7251 : 09 Января 2018, 15:07:23 »

Да просто правильно эти кости даете, вот и все (какие, когда, в каких пропорциях; кислотность желудка у псовых тоже не постоянная). У меня таких знакомых немало, у кого собаки едят мясо с костями уже несколько десятков лет (несколько поколений) и проблем не было никогда. Но это еще нужно знать как правильно, иначе получится то, что получится (вскрывать, доставать, шить).
Ну естественно кормя натуралкой человек должен оставаться в здравом уме.Улыбка)) В сети полным полно ресурсов где подробно описывается соотношение мяса-овощей и костной составляющей.
А насчет кислотности- ага от каш она как раз падает. От корма тоже. После такого естественно придется вскрывать, доставать, шить.....Потому и на сырую натуралку переводят постепенно.

Vaip
Пользователь
**

« Ответ #7252 : 09 Января 2018, 15:09:21 »

А про природу псовых не смешите.

Выдержка из статьи Румии Фейзуловой, ветеринарного врача и владелицы питомника:
"· Кости – это источник кальция, форфора, минеральных веществ, так нужных животным всех возрастов глюкозамина, хондроитина и коллагена, который собаки и кошки усвоят в лучшем виде и без побочных эффектов, в отличие от продающихся синтезированных препаратов.
· Кости тренируют жевательные мышцы, укрепляют десны, способствуют механической очистке зубов, препятствует отложению зубного камня и налета.
· Собака грызет кость и вырабатывает слюну и желудочный сок, которые нужны для хорошего усвоения пищи. По этой и не только причине кости надо давать после еды, но к этому мы еще придем.
· Кости содержат губчатое вещество и являются органом кроветворения. И вот это самое вещество весьма полезно собакам. В костях содержится и костный мозг – источник ненасыщенных и насыщенных жиров.
· Кости способствуют формированию кала и облегчают его прохождение по желудочно-кишечному тракту и механическому опорожнению паранальных желез.
· Грызя кости, собака получает разрядку, успокаивается
· И, наконец, кости – это просто вкусно! Собаки их обожают!
Итак, польза костей очевидна".

кому интересно почитать больше https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/files/

еще одна статья, можно ее взять за основу понимания процессов пищеварения собак http://yorksite.ru/naturalka-ili-kak-pravilno-kormit-sobaku в ней приветствуются отруби, но на самом деле собаке достаточно овощей, фруктов и полуперепревшей травы из рубца копытных.

Мои собаки тоже годами едят кости, в том числе (о, ужас!) трубчатые, губчатые, с мясом и без, острые, любые СЫРЫЕ кости. Если вы (обращаюсь к новичкам) пока опасаетесь давать такие глобальные кости, то начните с птичьих шей, лап, голов, говяжьих хвостов. Морскую рыбку (сельдь, скумбрию, красные породы рыб) давать целиком, с плавниками, головами, хребтом. Как правильно оговорено в статье Румии, это всё справедливо для тех собак, кого кормят СЫРЫМИ натуральными продуктами. У них высокий уровень кислотности в желудке. Каши, корма защелачивают среду, снижают кислотность. Заглушают пищеварение, перистальтику кишечника. Переходить на нормальное питание (для хищника, помните, что собаки - хищники?) с таких кормежек лучше постепенно.

Выглядят мои собаки прекрасно, чувствуют себя еще лучше, никто не дрищет и не страдает запорами, шерсть блестит, перхоти нет, глазки ясные, иммунитета и энергии - вагон.

Выдержка из моей памятки по обращению с щенком, глава "кормление":
Вот мы и подошли к самой объемной части памятки – КОРМЛЕНИЮ.
Начну с такой банальщины, которая понятна ребенку, но часто забывается взрослыми. СОБАКА – ХИЩНИК! Своих собак мы кормим исключительно натуральными продуктами, не прошедшими термическую обработку. Продукты в большинстве своём видоспецифичные, т.е. те, которыми питались еще предки собак и которыми одомашненных волков и иже с ними люди кормили тысячелетиями. Каши, корма – всё это хрень, придуманная и внедренная последние сто (может быть с лишним) лет и не приносящая пользы ни конкретной собаке, ни здоровью породы в целом! А точнее приносящая вред.
Все продукты, даются промороженными и сырыми! Основу рациона составляет неочищенный рубец (это преджелудок коровы), желательно даже с остатками травы. Похож на грязную половую тряпку, пахнет не лучше, пачкает, но МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ продукт. Рубец мы даем дня 4 в неделю.
Заменяем рубец мы различными говяжьими, бараньими и даже свиными (калтык+трахея) субпродуктами. Это вымя (калорийно, давать меньше нормы), почки (вымачивать), печень, селезенка, калтык (много нельзя, максимум раз в неделю, идет вместе с щитовидкой, доза гормонов, если есть возможность – щитовидку извлеките из размороженного продукта), трахея. Курицу предпочитаю не давать, но от безвыходности можем иногда купить головы, желудочки, сердечки. Печень не стоит, курица и так выращивается на антибиотиках, чтобы еще ее фильтрующий орган скармливать. Лучше индейку, но это по финансам.
Минимум раз в неделю необходимо заменять на морскую (или океаническую) рыбу. Это целиковая сельдь (цена-качество). Лучше скумбрию, красную рыбу (пожирнее горбуши), это уже по возможностям. Можно головы, хребты с мясом. Путассу и иже с ними пусты, не жирные и бесполезные. Можно дать разок, если в магазине вдруг не оказалось сельди, а кушать собачке что-то надо.
Как источник кальция необходимо давать сырые кости. Лопатки, ребра, большие бедренные кости, плюсны, говяжьи и бараньи, всё сметается на ура! Менее предпочтительны куриные лапки и шейки. Ни в коем случае НЕ ВАРЁНЫЕ кости, это цемент для желудка. Щенкам и молодым собакам (до смены зубов) в одно из кормлений даем кефир, творог или смесь 50/50. Взрослым собакам это не обязательно, из костей они получают всё, что нужно. Щенкам можно выпаивать козью простоквашу, понемногу, дабы не сорвать поджелудочную. Растут крепышами. Козье молоко по составу похоже на сучье. Лактоза в свернувшемся молоке в более усвояемом виде. Хотя наши и взрослые иногда пьют просто козье молоко, полёт нормальный, если собака здорова, она легко усваивает.
Желательно регулярно давать щенку мышечное мясо, второго сорта, жилистое. Можно покупать целиком коровью голову (много мяса на щеках), обрезь, кости с мясом.
Яйца - куриные и перепелиные. Яйца - прямо со скорлупой. 2-3 раза в неделю по одному куриному или 2-3 перепелиных.
Любые овощи-фрукты: кабачки, тыкву, морковь, капусту, хурму, грушу, чуть-чуть свеклы, яблоко погрызть или банан съесть, в сезон - любые ягоды... Можно любую столовую зелень, кроме лука, крошить в еду.
Можно давать немного натурального мёда (чайную ложку несколько раз в неделю), курагу, семечки, орехи, проросшие зёрна, шиповник…
Растительное масло холодного отжима круглогодично, ежедневно, понемногу. Иногда на месяц заменять его лососевым маслом.
Взрослая собака ест 1 раз в день, на ночь, по количеству - 2-3% от веса собаки, можно кормить 2 раза в день, тогда утром лёгкий завтрак, примерно 1/3 дневной нормы, а 2/3 на ночь. 1 день в неделю – голодный (можно не соблюдать, если собака в прекрасной форме с хорошим аппетитом, живёт в вольере и работает в упряжке). К этому режиму мы приходим после полутора лет, для кобеля можно и позже, если будет ещё активно расти.
Очень важно: если собака не ест, мы тут же убираем у неё миску, а в следующее кормление предлагаем еду того же вида. Ничего другого до тех пор, пока не съест то, что положено! Иначе будет привередничать, плохо есть и худеть...
Крайне важно, чтобы щенок не был толстым. Лишний вес щенка - очень большая нагрузка на ещё не сформированные суставы. Тощим быть тоже не должен, т.к. не получит все необходимые вещества для роста, но толстым - просто опасно. Регулярно проверяем, не толстеет ли щенок: кладём руки на рёбра, они должны быть сразу под пальцами - не торчать наружу, как батарея, но и нажимать, чтобы найти их, не надо.
Если лакомства ощутимо (по-хорошему так и должно быть, а не две штучки в день, обучаемся же), то всё лакомство идёт в зачёт еды. Если щенка в 6 месяцев кормим 3 раза в день, то лакомство как раз можно засчитать за 3е кормление.
В 2-3 месяца щенок ест 6 раз в день, в 3-4 месяца 5 раз в день, в 4-6 месяцев 4 раза в день: 3 раза в день по 300-350г плюс один лёгкий перекус (яйца, фрукты-овощи, косточка погрызть и т.п.). С 6 месяцев можно будет кормить 3 раза в день (2 полноценных кормления плюс один перекус), а с года - 2 раза в день (легко с утра и плотно на ночь). На ночь всегда лучше давать то, что поплотнее, чтобы лучше усваивалось. Кормить нужно обязательно через какое-то время после прогулки, после еды нельзя играть, прыгать, бегать.
ВАЖНО (взято из интернета, но вполне внушает доверие, слышала это от разных источников, ну и кроме ореха в списке не может быть ничего полезного, так что давать в принципе не нужно, даже если не токсично)
Следующие продукты могут быть опасны для собаки:
Шоколад - токсичный агент в шоколаде — теобромин. Он находится во всех видах шоколада, даже белого. Самый опасный вид, тем не менее — тёмный шоколад. Употребление шоколада, даже просто облизывание, могут привести собаку к рвоте, диарее, чрезмерной жажде. Также могут быть спровоцированы нарушенный ритм сердца, судороги, вплоть до летального исхода.
Орех Макадамия - Орехи макадамии содержат токсин, который может влиять на различные системы организма животного. Симптомы заключаются в повышении температуры, ускоренном сердцебиении, слабости и параличе задних конечностей.

Ксилит и продукты, содержащие ксилит (заменитель сахара) - Для собаки ксилит – потенциально смертельное вещество. И первая опасность заключается в риске возникновения гипогликемии.  Вторая реакция на ксилит у собаки проявляется в фактическом уничтожении тканей печени. Как это происходит, остается неизвестным, но установлено, что дозы ксилита, вызывающие такой эффект, обычно довольно высокие. Если собака съела сладости с ксилитом, признаки отравления могут появиться через 8-12 часов. Причем у некоторых собак не возникает никаких симптомов гипогликемии, а через некоторое время начинается внутреннее кровотечение, что, в конечном итоге, приводит к смерти.

Спасибо, что осилили мой пост)))

Питомник самоедских собак и якутских лаек Из Сказочной Тайги
инженю
Ветеран

« Ответ #7253 : 09 Января 2018, 15:42:49 »

Без добавки костной составляющей ( и кстати именно благодаря ей мне не приходится закармливать ни щенков ни взрослых псин препаратами кальция) стул немного кашицеобразный
Что и требовалось доказать. Кости закрепляют то, что без них становится источником кашеобразного стула, а это чревато дисбактериозом. А вот источником кальция кости быть не могут. Кальций усваивается в виде цитрата, лактата и глюконата. В костях кальций содержится в других соединениях. Кости - балласт, они ничего не дают собаке, кроме риска непроходимости жкт. Охота рисковать своими собаками? Хозяин-барин.

slvr
Ветеран

« Ответ #7254 : 09 Января 2018, 15:49:21 »

Интересно как же дикие псовые и волчьи..да и прочие хищники не развалились то от кальция...за таблеточками ходят к айболиту не иначе....

инженю
Ветеран

« Ответ #7255 : 09 Января 2018, 16:30:32 »

Вы не сравнивайте. Собака одомашнена тысячелетия назад и физиология нынешних собак очень далека от физиологи диких псовых. Да и вы этих псовых видели? Кожа да кости.

Vaip
Пользователь
**

« Ответ #7256 : 09 Января 2018, 16:55:32 »

Вы не сравнивайте. Собака одомашнена тысячелетия назад и физиология нынешних собак очень далека от физиологи диких псовых. Да и вы этих псовых видели? Кожа да кости.
одомашнена то она тысячелетиями, а кашу жрет как свинья лет сто.

Питомник самоедских собак и якутских лаек Из Сказочной Тайги
slvr
Ветеран

« Ответ #7257 : 09 Января 2018, 17:01:27 »

Вам показать примеры с фото? Моих несчастных подыхающих от костей собак. Или сфотать их биохимию? Единственные искусственные таблеточки, которые получают мои несчастные подыхающие на сыром мясе-овощах и костях псины - это волмар коллаген дляособо тяжелых щенков и подростков или страйд после каких либо травм аля связки потянул итд. Более того могу показать вам целую группу адептов подобного питания с толпами собак не имеющих никаких проблем...

инженю
Ветеран

« Ответ #7258 : 09 Января 2018, 17:31:11 »

одомашнена то она тысячелетиями, а кашу жрет как свинья лет сто.
откуда такие данные?

инженю
Ветеран

« Ответ #7259 : 09 Января 2018, 17:32:43 »

Вам показать примеры с фото?
Вот только не надо таких доказательств. Не доказательства это: а вот у меня, а вот у соседа. Собаки ваши - кормите хоть камнями, если нет денег на мясо.

Страниц: 1 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487 488 489 490 491 492   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,757.7245.html