Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 16:09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чем вы кормите свою хасю?
Натуралкой - 1534 (39.2%)
1st Choice - 20 (0.5%)
Acana - 371 (9.5%)
Belcando - 39 (1%)
BioMill - 5 (0.1%)
Bosh - 36 (0.9%)
Bozita - 25 (0.6%)
California Natural - 6 (0.2%)
Chicken Soup - 5 (0.1%)
Diamond - 13 (0.3%)
Eagle Pack - 8 (0.2%)
Eukanuba - 281 (7.2%)
EVO - 5 (0.1%)
Happy Dog - 116 (3%)
Hill`s - 97 (2.5%)
Innova - 5 (0.1%)
Natural Choice - 11 (0.3%)
Orijen - 119 (3%)
Pro Pac - 87 (2.2%)
Pro Plan - 381 (9.7%)
ProNature - 51 (1.3%)
Royal Canin - 572 (14.6%)
Brit - 115 (2.9%)
DR. ALDER`S - 14 (0.4%)
Всего голосов: 3210

Страниц: 1 ... 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 [476] 477   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кормление  (Прочитано 601438 раз)
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #7125 : 27 Октября 2017, 23:54:37 »

По посьбе Patricija расскажу на счет советов по кормлению первого ветериара моего Робинзона(первого,потому что мы переехали в другой город,соответственно и вет.клинику сменили). Когда мы пришли  на прием к вету(Германия) у Роби был понос из-за неправильно подобранного корма предыдущим владельцем,и как выяснилось позднее-инфекция. Ветеринар в срочном порядке посоветовал перевести щенка на натуралку. Начинать необходимо было с 30% куриного мяса или мяса индейки и 70% круглого риса.Через 3 дня,если все было в норме рекомендовалось ввести еще 30% мяса,получалось 50 на 50. Через пару дней можно было еще увеличить долю мяса. Врач аргументировал постепенный ввод мяса тем,что не стоит загружать желудок 2-х месячного щенка сразу незнакомой пищей. Первые 10 дней нам не разрешали добавлять никаких других продуктов, позднее можно было давать немного творога(в Германии нет такого,как в России,тут он похож на зерненый или на твоог+сметана,но безвкусный...не рискнула я такое давать щенку),морковь и чуть-чуть огурца. Может еще что-то было названо,но я уже не вспомню(сразу оговаривали с врачом,что перейдем на сушку,поэтому натуралка была лишь частью процеса лечения щенка). Так же нам был выдан рейтинг сушки,который был составлен данной вет.клиникой на основе личного опыта и сотрудничества с заводчиками. Крупными буквами было написано,что рейтинг носит рекомендательный характер, т.е. нас не призывали покупать какой-то конкретный корм. В списке было по меньшей мере 20-25 различных производителей, стояла оценка (максимум 5 звезд), состав кормов и их питательные свойства. На тот момент я, к сожалению, не была знакома с большинством названий из этого рейтинга, поэтому поступила проще: почитала ХФ и отзывы в Германии, потом посмотрела цену на корма и выбрала из первой 10 неколько фирм: Акана,Про План и Эукануба. На первом месте,если память не изменяет стоял Ориджин и еще какой-то био-корм...уже не помню название. Вот вроде бы и всё,что хотела сказать=)
1. Здесь как я понимаю не постепенный переход с сушки, а сразу
2. Почему возвращались на сушку - совет ветеринара или Ваше желание??

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
KiraKaisa
Новичок
*

« Ответ #7126 : 31 Октября 2017, 08:24:12 »

Уважаемые форумчане, может у меня тупой вопрос, и все же. 2 месяца щенку, по совету ветеринара перешли на сушку проплан. На упаковке таблица, сверху возраст щенка, сбоку вес от 1 до 70 кг. Так вот, вес щенка или взрослой собаки? Если вес щенка, то по таблице нам надо 60-90 грамм в день. Это не мало? Взвешиваю 20 грамм, щенок сьедает ща 5 секунд и просит еще. Либо нам надо по весу взрослой собаки (25 кг - 100-185 г корма до 1,5-3 месячного щенка)? Тему про кормление изучала, но вижу только "считать по таблице на упаковке"
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7127 : 31 Октября 2017, 09:10:25 »

Нужно смотреть вес взрослой собаки, это примерно 25 кг.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #7128 : 31 Октября 2017, 09:15:49 »

Судите по стулу. Когда щен переедает, он либо отрыгивает, либо стул портится. Вот и смотрите сами. Если все ок добавляйте понемногу. А голодный взгляд и 5 сек трапеза плохой индикатор нормы.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
ovechka
Новичок
*

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #7129 : 03 Ноября 2017, 08:25:47 »

Народ! Назрел вопрос.
Щенульке счас почти 4 мес без трех дней. Девица весит 13 кил.
Можно ли давать консервы для взрослых собак? Про сушку понятно. А консервы? Существенная ли разница? 1 раз в день кормлю консервами, 2 раза - сушкой.

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Aleu
Ветеран

« Ответ #7130 : 03 Ноября 2017, 09:03:23 »

Есть ведь консервы для щенков.
ovechka
Новичок
*

« Ответ #7131 : 03 Ноября 2017, 09:26:59 »

Есть ведь консервы для щенков.
Да, есть. Но они таки дороже. Что считаю не совсем оправдано. Тем более 100 граммами, как обычно развешаны консервы, мы не обходимся. Вообще у меня ощущение, что она щенячьими не наедается. Есть конечно и по 200 и по 400 грамм развес. Но на внешний вид там больше жидкости чем самого корма.
Поэтому и хочу узнать, есть ли принципиальная разница.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #7132 : 03 Ноября 2017, 10:26:38 »

а, есть. Но они таки дороже. Что считаю не совсем оправдано.

Ну так там и состав другой. Ребенку для роста больше полезных веществ и витаминов надо. Поэтому и дороже. Так что все оправдано....
Вы одинаково кормите грудного ребенка и взрослого человека?

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
ovechka
Новичок
*

« Ответ #7133 : 03 Ноября 2017, 11:28:16 »

а, есть. Но они таки дороже. Что считаю не совсем оправдано.

Ну так там и состав другой. Ребенку для роста больше полезных веществ и витаминов надо. Поэтому и дороже. Так что все оправдано....
Вы одинаково кормите грудного ребенка и взрослого человека?
Нет конечно. Но пища трехгодовалого ребенка например мало отличается от здорового рациона взрослого. Не А соба уже из грудного возраста вылезла. Сравнивала составы консервов - особой разницы не увидела. Даже внутри возрастной группы есть разбросы. Например по белку.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #7134 : 03 Ноября 2017, 11:58:20 »

Сравнивала составы консервов - особой разницы не увидела.

Ну не знаю, глянула интереса ради хиллс для щенков мелких и средних пород и взрослых мелких и средних пород. Разница на лицо и в проценте содержания мяса и витаминах и пр. Вы ж не просто на состав смотрите, что и там и там курица. А на процентовку. Щенку чего-то больше надо, чего-то меньше, так же и взрослому.  У рояла тоже разные процентовки содержания...

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #7135 : 03 Ноября 2017, 21:37:52 »

Народ! Назрел вопрос.
Можно ли давать консервы для взрослых собак? Про сушку понятно. А консервы? Существенная ли разница? 1 раз в день кормлю консервами, 2 раза - сушкой.
А зачем консервами то кормите? Если есть вопрос дороже/дешевле, то проще сушкой кормить) А консервы на праздники покупать.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
saga42
Новичок
*

« Ответ #7136 : 04 Ноября 2017, 10:21:07 »

подскажите а можно кормить собаку куриными лапами
Aleu
Ветеран

« Ответ #7137 : 04 Ноября 2017, 11:23:48 »

Кормить - нет. Там же одни кости и чуть кожи. Это не еда.
ovechka
Новичок
*

« Ответ #7138 : 04 Ноября 2017, 14:10:49 »

Народ! Назрел вопрос.
А зачем консервами то кормите? Если есть вопрос дороже/дешевле, то проще сушкой кормить) А консервы на праздники покупать.
Да хоЦа собу побаловать мягеньким. Сушка у нас 2 раза в день монже либо с лососем либо с олениной - . только одно кормление - консерва))))
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 14:20:23 от ovechka » Записан

ovechka
Новичок
*

« Ответ #7139 : 04 Ноября 2017, 14:17:54 »

Сравнивала составы консервов - особой разницы не увидела.

Ну не знаю, глянула интереса ради хиллс для щенков мелких и средних пород и взрослых мелких и средних пород. Разница на лицо и в проценте содержания мяса и витаминах и пр. Вы ж не просто на состав смотрите, что и там и там курица. А на процентовку. Щенку чего-то больше надо, чего-то меньше, так же и взрослому.  У рояла тоже разные процентовки содержания...
У Бельканто например консервы универсальные. Для всех возрастов.
Поэтом и назрел вопрос.
Я как раз и смотрю на количество протеина. У жемона что мы сейчас едим - 8%
Кстати он неплох у ЭКСИ - 11%. Попробую заказать.

Кто нить кушал их?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 14:25:48 от ovechka » Записан

Страниц: 1 ... 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 [476] 477   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC