Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2017, 20:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русь  (Прочитано 85409 раз)
alenenka
Постоялец

быть свободной

« : 12 Декабря 2005, 12:33:47 »

Вчера встретили на прогулке Диану из питомника Русь. Очень симпатичная хаски!!

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом питомнике?

Две хаси - это ХОРОШО!!!
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #1 : 12 Декабря 2005, 12:37:35 »

Если я не ошибаюсь то pingvinenok  там покупала собаку. Милый зверик Улыбка  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #2 : 13 Декабря 2005, 09:48:51 »

Спасибо!
Может кто знает адрес их сайта(если он есть)? А то я нашла только телефон, но там трубку никто не берет... smiley  

Две хаси - это ХОРОШО!!!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Декабря 2005, 16:11:24 »

Если не ошибаюсь, то Русь у нас под ДМ. Если речь идет о клубе (всепородном) Русь. Собаки там очень ничего.
pingvinenok
Гость
« Ответ #4 : 13 Декабря 2005, 16:17:42 »

89265304111- Татьяна!
Доезжаете до Лыткарино, оттуда до поселка что-то вроде Верхние Мячково.

alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #5 : 15 Декабря 2005, 20:38:30 »

Спасибо! Трубку не берут... Грустный  

Две хаси - это ХОРОШО!!!
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #6 : 26 Декабря 2005, 14:53:07 »

Моя Данка оттуда!

есть ли еще фотки/ любая инфа про этот питомник?Непонимающий

а телефон у меня вот какой есть - 8 926 530 41 11 (но тут такой уже есть)
мы по нему созванивались...

Не нравится? Сделай лучше.
меfодий
Гость
« Ответ #7 : 13 Марта 2007, 21:11:38 »

В воскресенье еду выбирать щенка в РУСЬ.

Оч интересно узнать как там содержаться щенки и какой за ними уход?.
Кто брал там собаку поделитесь впечатлениями (плохими и Хорошимим) срочно?.
А то мож и смысла нет туда ехать через весь город?
Eugen&Sky
Старожил

Хась без велосипеда, как отбивная без молотка..

« Ответ #8 : 13 Марта 2007, 23:54:56 »

2меfодий Мы тоже там своего брали..  Есть там целый ряд неясных и неприятных моментов :
1. Кобель-производитель, кличка Цурюк, ни в каких каталог не значится, информации в
    инете нету, фотографировать его даже на память для себя тоже не разрешают..  
2. Собаки находятся в довольно тесных вольерах, на территории грязно..
3. Вместе с хасками по соседству еще собаки охранных пород, кавказы, всякие мастифы..
4. При попытке получить родословную в обмен на щенячку начинается долгая и непотная возня,
    в итоге выдают документ с явно сделанными ошибками ( лично мы насчитали около 5 ). При том
    что даже имя кобеля-производителя умудряются написать с ошибкой и т.д. В итоге
    родословную снова приходися отдавать на тсправление и после этого все опять затихает..
5. После того как щенка забрали заводчица явно стремится снять с себя всякое бремя дополнительных
    контактов по поводу щенка. (Лично нас уже через месяц "послали" с нашими проблемами
    в почти явной форме.. )

В общем, складывается впечатление, что "Русь" это что-то очень скрытно-партизанское с
минимумом затрат на сопровождение своих клиентов после покупки..  

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #9 : 15 Марта 2007, 07:30:31 »

Eugen тогда вашему борбосу очень повезло, меfодий я Вам в личку написала.

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
меfодий
Гость
« Ответ #10 : 15 Марта 2007, 12:41:28 »

ужас какой! Спасибо что предупредили, а ведь я уже туда ехать собрался!
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #11 : 15 Марта 2007, 13:11:17 »

Кобель-производитель, кличка Цурюк, ни в каких каталог не значится, информации в инете нету, фотографировать его даже на память для себя тоже не разрешают..
А выглядит-то как этот Цурюк? Кто его родители? У вас ведь это в щенячке есть, наверное.

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Belka
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Марта 2007, 02:42:30 »

Я давно знаю этот питомник и его хозяйку - Татьяну. Мои собаки оттуда - и кавказы, и хася. На их кавказов я обратила внимание года за 3, как брала оттуда первую собаку - мне очень нравились их собаки.

Собаки именно питомника - отличные. Я там брала щенков и для своих друзей, когда просили хорошего кавказеныша - собаки никого не разочаровали, даже меня.  Подмигивающий  По хасям сказать не могу, так как свою я ждала год, пока ощенится ее Рада - мне очень нравилась эта собака, и это был первый ее помет, и я выбирала первого щенка. Других хасей у нее не брала.

Но к сожалению, Татьяна не гнушается перепродажей щенков, и уже тут качество может быть весьма сомнительное. Так что при выборе щенка я бы советовала обратить внимание именно на происхождение - от ее собак или от других (типа алиментный, или что-то еще, вызывающее сомнения).

Правда, я там была последний раз примерно год назад, поэтому могу дать инфу годовалой давности.

Условия, в которых собаки содержатся, очень хорошие - лучше, чем во многих питомниках, где мне доводилось бывать. Кормит собак Татьяна хорошо, очень внимательна к здоровью, я бы сказала - до чрезвычайности, особенно когда вопрос касается щенков. В "ветеринарных" вопросах она разбирается значительно лучше, чем некоторые ветеринары - в этом я ей доверяю. Собак своих она очень любит, и в тяжелые времена (а такое бывает) не отказывается ни от "стариков", ни от "ненужных" собак. Больных тянет до последнего, невзирая на затраты. Поэтому, очевидно, на людях подзаработать не стесняется.

С документами Таня любит "помудрить", с целью нажиться на "чайниках". Щенкам выдаются щенячки ДМ, а за "отдельные деньги" (долларов за 50-150) предлагается оформить РКФ. Ее собственные собаки - РКФные, это следует иметь в виду. Так что если вязка зарегистрирована, то и док-ты РКФ можно получить самостоятельно, за обычные деньги.

В общем, если брать там собаку - надо прежде всего посмотреть на родителей, на их документы, и на помет. Если все устраивает - можно брать. Только нужно обязательно ехать в питомник, это недалеко. А там уже решать. Своих щенков она обычно продает дорого. Дешевые - скорее всего "перепродажные". Не значит, что плохие, но если такой щенок понравится - надо ОООчень внимательно к этому подойти.

Телефон правильный. Дозвониться бывает сложно, так как много работы с собаками, а трубка не всегда у нее с собой. В течение дня обычно можно дозвониться.

Насчет "сопровождения" щенков. Не знаю, может, сейчас стало хуже, но раньше Татьяна никогда не отказывалась проконсультировать или помочь хозяевам своих щенков, особенно когда речь шла о здоровье.

В общем, "ужаса" никакого нет, если правильно подойти. А если неправильно - "нарваться" можно и на "раскрученных" питомниках. Всякое бывает.

А насчет Цурюка - заинтриговали. Попробую узнать.  Подмигивающий

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
меfодий
Гость
« Ответ #13 : 16 Марта 2007, 11:13:21 »

Все таки надо съездить помотреть!

В связи с этим у меня вопрос (простите, если не в тему):

Какие документы мне должны дать на собаку?
Надо ли их обменивать в будущем на другие и как это происходит?
И СКОЛЬКО это СТОИТ?
Belka
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Марта 2007, 11:23:40 »

меfодий, конечно, посмотрите. Спокойно, не торопясь. Расскажите потом!

Брать сразу щенка не торопитесь. Запишите родителей, посоветуйтесь в форуме. Не ведитесь на то, что "щенка могут завтра забрать" - обычная фишка...

На щенка должны дать щенячью карточку и ветпаспорт с отметками о дегельментизации и прививках.
Впоследствии щенячку нужно обменять на родословную.
В РКФ это стоило вроде 150 руб - не срочно и 300 руб - срочно (внутренняя родословная). Международная изготавливается в обмен на внутреннюю, там стоимость выше, не помню сейчас, сколько, но точно можно узнать в РКФ.

В ДМ цены не определены и колеблются от 500 до 2000 руб - в зависимости от аппетитов заводчика или питомника. Можно позвонить в их офис и узнать, сколько берет сам ДМ. Вообще там все очень мутно. Лучше получать документы РКФ.  

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC