Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июня 2019, 08:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лайка Линяет Месяц. Это Нормально?  (Прочитано 9627 раз)
al.sun
Гость
« : 11 Декабря 2005, 12:49:54 »

девочке год. лезет шерсть уже месяц. живем в квартире ну и сами понимаете - уборка каждый день. вычёсываем помногу шерсти. шерсти теперь акромя воротника чуть-чуть. а пошла зима. вроде наоборот много должно быть.
может это глист? или просто линька затянулась. переживаем. huh  
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #1 : 11 Декабря 2005, 13:29:35 »

а почему вы про лайку у хасятников спрашиваете? smiley  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Натали
Гость
« Ответ #2 : 15 Декабря 2005, 13:05:33 »

А вы не пробовали вымыть, а потом хорошенько вычесать? Говорят помогает. А линять она у вас начала в связи с отопительным сезоном и это нормально. Не волнуйтесь.

Полина. Вам отдельно хотелось бы написать, что очень неприятно читать ваши постоянные выпады в сторону разных людей. Только давайте вы не будете говорить - не читайте, если не нравится- и все в таком же ключе. Мы же люди взрослые. Лайкам еще сложнее, чем другим СЕС, потому как у них ни форума нет, ни чего-то еще. И если человек волнуется и переживает за свою собаку, то нужно ему помочь и успокоить, а не посылать. Кстати о вас можно тоже спросить, а что это маламут делает на хасочном сайте? Ничего личного. С уважением Натали
Полина
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Декабря 2005, 13:18:45 »

2Натали
гыыы
это вы люди взрослые, за всех н надо говорить cheesy  
 а маламут на хасочном форуме общается с людьми...с теми , с которыми ему приятно общаться... Показывает язык
Ничего личного
=
ваши постоянные выпады в сторону разных людей.
? Вроде очень личнополучилось huh

лайки и хаски, кстати отличаются по шерстяному покрову. И вот лаек охоники никогда не
вымыть, а потом хорошенько вычесать?

я придерживаюсь той точки зрения, что на форумах общаются...но не лечат! Как можно на форуме лечить? если чтото беспокоит , наверное разумней сходить к врачу? Или более конкретно хотя бы описать проблему? ну уборка, ну зима и что?
Где начало линьки? рацион? может болеет чем? состояние кожи(может кожа болеет?)? и так далее?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Натали
Гость
« Ответ #4 : 15 Декабря 2005, 13:47:46 »

а маламут на хасочном форуме общается с людьми...с теми , с которыми ему приятно общаться...
Тогда почему лайке нельзя?
я придерживаюсь той точки зрения, что на форумах общаются...но не лечат!
Так его лечить и не надо. Человек совета спросил, или вы не заметили, что такое часто бывает? Часто спрашивают-часто отвечают, это и есть общение.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #5 : 15 Декабря 2005, 16:50:03 »

2al.sun
такое облысение может быть к течке, может быть связано с отопительным сезоном, а может с работой. Если собака сейчас охотиться то ей может быть просто жарко скакать по снегу - вот и раздевается.  Если все же это очень вас беспокоит, можно сделать биохимию крови, узнать чего вашей собаке не хватает, может ей какие витамины нужны.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #6 : 15 Декабря 2005, 16:52:27 »

а почему вы про лайку у хасятников спрашиваете?

, то считаю, что это некрасиво. Опять же мое ИМХО.
Имхо, Хасятники про лайку могут и не знать. точка.
Лайкам еще сложнее, чем другим СЕС
И давно у нас ЛАЙКИ к СЕС /северные ездовые собаки/ относятся??? А то я не в курсе! Может, они уже и в нарте повсеместно стоят?

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Натали
Гость
« Ответ #7 : 15 Декабря 2005, 16:55:20 »

2Lightkeeper
Я имела ввиду, что лайчатников в интернете раз два и обчелся, а человек наверное (как и большинство людей на улицах) решил, что хаски и лайки рядом. вот. Я не говорила, что они входят в состав СЕС

К моему глубокому сожалению, для рядового обывателя слово ЛАЙКА обозначает всех лайковых собак, и сес тоже
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005, 17:06:08 от Натали » Записан
al.sun
Гость
« Ответ #8 : 15 Декабря 2005, 18:17:56 »

да баталия
про полину промолчу...
а форума в сети хорошего я не нашел лаечного. а ваш понравился
правда за своей темой следить уже устал - молчали всю неделю
моя лайка не охотится или только по выходным за лыжниками бегает
вот шлейку жду когда сошьют и будем бегать
сидит на натуралке, линька была в августе, течка первая тоже в августе, витаминку ест исправно
думаю что это просто глист
дал дронтала
а про отопительный сезон тема интересная может и вправду влияет
а хаска с лайкой рядом стоят чтобы там умные книжки неговорили
всех участников диспута благодарю
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #9 : 15 Декабря 2005, 18:40:21 »

2al.sun
Глисты на линьку не влияют. О еще вспомнила! Лайчатники ЗСЛ жалились что в породе проблема с шерстью идет - 3 поколения квартирников и до свиданья шубка, ратовали за изгнание лаек на улицу для "опушения", говорят что восстанавливается качество и количество шерсти за те же 3 колена. У вас папа-мама пушистые? Про изменение шерсти могу посмотреть старые "охотничьи собаки" и старый РОГ, где то была у меня эта статья...

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 15 Декабря 2005, 18:46:59 »

И про витаминку - она может ее есть, а витаминка не усваивается, бывает такое, может микроэлементов каких не хватает, у тех же хасок бывает цинковая недостаточность - лысые пятна идут... В этом случае надо все таки биохимию сдать.
al.sun
Гость
« Ответ #11 : 15 Декабря 2005, 20:31:41 »

ох ёклмн
придется топать к терапевту на анализ
а лайка подобраная на улице в мурманске
но именно лайка, метис http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...6031&ref=author
так что про папу да и про маму можно догадываться
как оно было тогда
тока все понять немогу зс или вс
Полина
Ветеран

« Ответ #12 : 15 Декабря 2005, 21:55:46 »

тфу ты! как ту всё...разбушевалось.
Натали...... вы молодец! Удачи вам со всем!
iov..гы...пасиб...прям даж не ловко как то cheesy
2al.sun
если линька была в августе (началась в августе), если судить по шерсти СЕС, то вы совсем сильно можите не переживать. Хотя повод есть. К хорошему врачу обратиться таки стоит. Так же, после анализа крови на биохимию, обратите внимание на вашу кожу. Очень часто кровь относительно в норме, а шуба не ростёт...просто потмоу что болеет кожа.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005, 21:56:51 от Полина » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,749.msg8316.html