Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 11:26:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У нашего мальчика рак...  (Прочитано 6322 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #30 : 20 Июня 2017, 16:22:06 »

Соболезную...
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #31 : 21 Июня 2017, 02:48:48 »

Наверное, всегда в такие моменты душит чувство вины, что не все сделали или сделали не так. Понятно, что время вспять не повернуть, и что остается только смириться... Но у меня теперь еще большая убежденность, что решаться на такое серьезное лечение, как химиотерапия, нужно только не семь, а семьдесят раз отмерив. Изучив теорию досконально, посоветовавшись с многими врачами. Эшенька ушел не от болезни, а от лечения, после второго сеанса. Это потом мы уже прочитали, что перед каждым сеансом  нужно как минимум делать анализ крови...
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #32 : 21 Июня 2017, 08:11:40 »

К сожалению химия действительно многих "убивает". Когда у моей мамы диагностировали рак щитовидной железы я стала очень много читать на тему онкологии. Понравилась книга Бориса Гринблата "Диагноз рак. Лечиться или жить?" На многие вещи стала смотреть по другому. Понятно что порой без химии не обойтись. Но блин.. химиотерапия, все эти синтетические препараты, они "убивают" все остальные, здоровые органы вместе с раковыми клетками.. к сожалению. Не все выживают после такого "лечения".
Не вините себя. Вы сделали всё что могли, хотели как лучше. Ваш малыш на радуге, ему не больно.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #33 : 21 Июня 2017, 09:25:57 »

Спасибо, я обязательно найду и почитаю эту книгу...
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #34 : 21 Июня 2017, 09:37:32 »

Препараты для химиотерапии не "убивают органы", они убивают быстрорастущие клетки, в частности лейкоциты и их составляющую, нейтрофилы.
Dolphin, сил вам пережить это горе. Держитесь. Не вините себя, вы сделали все возможное.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #35 : 21 Июня 2017, 10:01:01 »

Без доверия к врачам порой невозможно двинуться. Мы не имеем должных знаний для принятия решения. А с раком люди предполагают, а Бог располагает. Непредсказуемый результат.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #36 : 21 Июня 2017, 10:01:59 »

Препараты для химиотерапии не "убивают органы", они убивают быстрорастущие клетки, в частности лейкоциты и их составляющую, нейтрофилы.
Dolphin, сил вам пережить это горе. Держитесь. Не вините себя, вы сделали все возможное.
Я возможно немного не профессионально выразилась, наверное правильнее будет сказать что химия наносит вред всему организму, практически всем жизненно важным органам.
Dolphin, могу прислать книгу если будет интересно))

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #37 : 21 Июня 2017, 10:04:00 »

А с раком люди предполагают, а Бог располагает. Непредсказуемый результат.
К сожалению да, рак это своего рода рулетка.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #38 : 21 Июня 2017, 13:07:27 »

Сложный вопрос, конечно... Зависит от вида онкологии, места расположения опухоли, стадии, возраста собаки и пр.... У собачки моей мамы недавно обнаружилось несколько опухолей на молочных железах, собачке уже 14 лет. Я смотрела, опухоли очень твердые, бугристые, разного размера и формы, почти как камешки. Решили не трогать... Пока никак не отражается на здоровье, не воспаляется, не болит.
А вообще создается впечатление, что онкологии у собак становится больше. И она молодеет. У знакомой недавно ушла собака от рака легких, всего 2 года было.
Darja
Пользователь
**

« Ответ #39 : 21 Июня 2017, 23:48:24 »

у моей старшей собаке тоже обнаружили рак молочных желез, все ей удалили, но пошли метастазы, решили ее не мучать и больше не резать, ей было почти 10 лет, в итоге умерла от старости
Natlik
Ветеран

« Ответ #40 : 22 Июня 2017, 08:46:08 »

соболезную ... (

просто "я"
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #41 : 22 Июня 2017, 16:07:50 »

К сожалению химия действительно многих "убивает". Когда у моей мамы диагностировали рак щитовидной железы я стала очень много читать на тему онкологии. Понравилась книга Бориса Гринблата "Диагноз рак. Лечиться или жить?" На многие вещи стала смотреть по другому. Понятно что порой без химии не обойтись. Но блин.. химиотерапия, все эти синтетические препараты, они "убивают" все остальные, здоровые органы вместе с раковыми клетками.. к сожалению. Не все выживают после такого "лечения".
Не вините себя. Вы сделали всё что могли, хотели как лучше. Ваш малыш на радуге, ему не больно.

Огромное спасибо за рекомендацию книги.

Хасенышу яркой радуги и мягких облачков.....
Хозяевам соболенования, это очень тяжело.....

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #42 : 23 Июня 2017, 16:21:27 »

Dolphin, могу прислать книгу если будет интересно))
[/quote]

Спасибо большое, книгу нашла.
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #43 : 23 Июня 2017, 16:22:43 »

Спасибо всем за соболезнования. Привыкаем жить без нашего Эштона...
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,74878.msg3487617.html