Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2017, 00:25:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антей!Щёлковский район РБ ГГ .В новой семье на ИС.  (Прочитано 18198 раз)
Lenji
Ветеран

« Ответ #285 : 01 Марта 2017, 23:54:37 »

А нельзя его туда же где сидит парень с приюта агрессивный Фаинин? Там же кинологи. На корректировку поведения. Я думаю тут раз за такое время в нормальной семье изменений не последовало нужна уже психокоррекция. Возможно проблема глубже чем кажется... Не должно быть так сильно. Особенно у хася. Это уже точно не настороженность. Очень жаль кончено.  И семья вроде хорошая. Может кого еще возьмут.

Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #286 : 02 Марта 2017, 00:30:57 »

У меня был пугливый хась. Кинолог может и поможет... Но нужны хозяева и очень много любви, имхо

Первые 2 месяца до потери пульса боялся домашних - падал умирать при любом шорохе или показавшемся замахе, рвал когти как безумный как только открывалась дверь в квартиру. Пару раз ловили уже на пороге..
Потом постепенно начал оттаивать.
Через 4-5 месяцев перестал отчаянно шугаться ото всех на свете. Начал оттаивать к посторонним.
К женщинам сперва. Через 6-7 месяцев в итоге и к мужчинам. Но от резких движений с их стороны все ещё впадал в панику.
Завела второго хася. Оторву. В поддержку и чтобы научить играть и вообще общаться со всеми полноценно нормально.
За год пришли к норме, хотя беззаветного хасячьео доверия ко всем на свете конечно нет.
Просто нужна любовь и товарный поезд терпения. Нужно постоянство и порядок. Нужен пример других собак. И ещё не обижаться и не опускать руки, когда вроде как все встало на одной точке и страх никак не уходит, хотя идут уже месяцы.

Антею самых самых. Терпеливых и любящих.
орхан
Ветеран

Свободная Стая - Бьёрн

« Ответ #287 : 02 Марта 2017, 07:42:52 »

За что???
У меня один вывод-не полюбили😢
Лики
Постоялец

« Ответ #288 : 02 Марта 2017, 08:33:25 »

Просто нужна любовь и товарный поезд терпения. Нужно постоянство и порядок. Нужен пример других собак.

+10000 Его бы второй собакой к наглой зацелованной в попу суке, быстро всему научится. Пример сородича бывает намного эффективнее, чем все кинологи мира.

Всегда помогу вестхайлендам и прочим шотландцам (не котам))))
nelmire
Постоялец

Сэмюэль- подарок судьбы.

« Ответ #289 : 02 Марта 2017, 09:38:33 »

У меня был пугливый хась. Кинолог может и поможет... Но нужны хозяева и очень много любви, имхо
Абсолютно согласна. Чего Сэмюэль(Цезарь) только стоит. Он в жизни ни к кому не подходил, а когда недавно убежал, увидев нас, взвыл и подошел к нам. Громких звуков уже не боится, за исключением фейерверков. На площадке ко всем знакомым собачникам сам прыгает целоваться. Нужна любовь и терпение в этом деле.

Если Вы любите кого-то, любите их целиком, вместе с их шрамами, грустью и недостатками.
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #290 : 02 Марта 2017, 10:46:33 »

Не всегда любовь и ласка творят чудеса.Сама с этим столкнулась,покупала шенка всё было хорошо,привезла домой вот тут то и началось.Он месяца два боялся моего мужа,как что летел под кровать,вытащить его гулять была целая проблема.И вот ему в этом году два года и ничего не изменилось.Ни походы к кинологу,не любовь и ласка,не наличие ещё двух собак в квартире.В оживлённых местах гулять что то с чем то.От чужих людей бежит как от ладана,особенно от    детей.Людей которых знает или видел хотя бы пару раз летит общаться с удовольствием.Так что иногда бывает что то на генном уровне или в голове у собаки.

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Lenji
Ветеран

« Ответ #291 : 02 Марта 2017, 16:37:20 »

Не всегда любовь и ласка творят чудеса.Сама с этим столкнулась,покупала шенка всё было хорошо,привезла домой вот тут то и началось.Он месяца два боялся моего мужа,как что летел под кровать,вытащить его гулять была целая проблема.И вот ему в этом году два года и ничего не изменилось.Ни походы к кинологу,не любовь и ласка,не наличие ещё двух собак в квартире.В оживлённых местах гулять что то с чем то.От чужих людей бежит как от ладана,особенно от    детей.Людей которых знает или видел хотя бы пару раз летит общаться с удовольствием.Так что иногда бывает что то на генном уровне или в голове у собаки.
Вот вот. Мне кажется Антей из таких. Собаки они разные. Как и люди. Просто привыкли видеть собак иного характера. А они бывают и такие. Да да. Но я все же считаю это не нормальным. И причин всего может быть две. Плохие гены или плохое обращение/воспитание. На сколько я знаю,  плохое воспитание лечится кинологом. А вот генетические и поведенческие моменты это уже к зоопсихологу. Всегда было интересно,  как они (зоопсихологи) с этим справляются. Но лично не сталкивался ТТТ. Помогают ли реально или нет не знаю. Но порой даже банальный Баюн или Стоп-Стресс меняют собаку на глазах. В лучшую сторону. Для тяжелых случаев не годится само собой.  Но может еще какие средства есть или методы чтобы убрать беспокойство и стресс у собаки. Я как понимаю они принимаются по принципу устранения симптомов, поддержания результата,  и закрепления. После которого средства убирают. Я думаю, что если даже генетически он такой,  всеравно его можно научить адекватной реакции.  Переключив на что-то другое например. Что встречается реже. Или не встречается.

M.Mary
Ветеран

« Ответ #292 : 02 Марта 2017, 17:33:56 »

В оживлённых местах гулять что то с чем то.От чужих людей бежит как от ладана,особенно от    детей.

Да, у меня у Мегги есть что-то подобное. Тоже много страхов, и учитывая, что она у меня "с пеленок", то тут только генетику винить. Ну мы стараемся, занимаемся с кинологом. Да, один из способов - переключать внимание, поскольку Мегги "пищевик", то гуляем с кормом, как только становиться страшно, вкусняшку в рот.
Ну вот так отдать спустя пол года, собаку, привыкшую к комфорту и к людям, это очень жестоко. Антею то каково сейчас((.

юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #293 : 04 Марта 2017, 20:34:54 »

Нашее рыжее солнышко уехало в новую семью на ИС,надеюсь он пройдёт на ура и у Антея на этот раз появится настоящая семья,которая больше не предаст!!!!Будет жить в частном доме в Балашихи.Предупредили обо всех особенностях,что гулять строго на повадке.Снарядили его шлейкой,адресником.Надеюсь всё будет хорошо да-да

* PwMB6DAsgP4.jpg (139.73 Кб, 607x1080 - просмотрено 2 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 20:50:10 от юляша самоедик » Записан

ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #294 : 04 Марта 2017, 20:48:12 »

Такие красивые рыжики сегодня разъехались по домам. Счастья им обоим. Пусть это будут именно их семьи.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
орхан
Ветеран

Свободная Стая - Бьёрн

« Ответ #295 : 04 Марта 2017, 21:48:17 »

Юля, порадовали!!!!!!!!!
Антей, будь молодцом
юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #296 : 09 Марта 2017, 22:54:57 »

kiss

* wpGkQF7Wei0.jpg (174.37 Кб, 1680x1008 - просмотрено 2 раз.)

* yAE3yl0VZTY.jpg (128.61 Кб, 1680x1008 - просмотрено 2 раз.)

юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #297 : 13 Марта 2017, 21:27:04 »

kiss

* HB19AD7qUZw.jpg (115.24 Кб, 810x1080 - просмотрено 0 раз.)

* rjvbJk2JIT0.jpg (121.21 Кб, 810x1080 - просмотрено 0 раз.)

юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #298 : 20 Апреля 2017, 23:35:59 »

kiss

* UUrp6nWZzLA.jpg (99.09 Кб, 751x768 - просмотрено 0 раз.)

Vinko
Постоялец

Мишка и Веста

« Ответ #299 : 19 Мая 2017, 22:15:22 »

Хозяевам терпения и море любви,  Антеюшке хорошего настроения!  Что бы это были саимые последние ,любящие, надежные ручки!
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC