Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 18:34:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антей!Щёлковский район РБ ГГ .В новой семье на ИС.  (Прочитано 21516 раз)
Say
Ветеран

« Ответ #195 : 20 Июля 2016, 12:46:50 »

Матросукин

Лена чертовски права!
Я наблюдая за пристройством вообще не понимаю а чо мы стелимся то? С одной стороны да, мы тратим деньги и пристройство сохранит копейку трудовую, да и смысл то именно в пристройстве собаки, но на другой стороне люди, которым нужна именно эта собака! Нужна? Ну так вот условия отдачи. Мы в этом вопросе главные и выставляем определенные условия. Не нравится- не получите собаку. Да! Пора показывать радушное равнодушие. Мол,"... мы конечно рады, что вы хотите эту собаку, но ей и тут хорошо, подумайте пока дадите ли условия лучше...что? Заплатите 5000р.? Машину подгоните? В удобное мне время? Голубчик, а случайно дочь моя в жены не нужна?))) "
Mangolka
Ветеран

« Ответ #196 : 20 Июля 2016, 13:43:25 »

Матросукин

Лена чертовски права!
Я наблюдая за пристройством вообще не понимаю а чо мы стелимся то? С одной стороны да, мы тратим деньги и пристройство сохранит копейку трудовую, да и смысл то именно в пристройстве собаки, но на другой стороне люди, которым нужна именно эта собака! Нужна? Ну так вот условия отдачи. Мы в этом вопросе главные и выставляем определенные условия. Не нравится- не получите собаку. Да! Пора показывать радушное равнодушие. Мол,"... мы конечно рады, что вы хотите эту собаку, но ей и тут хорошо, подумайте пока дадите ли условия лучше...что? Заплатите 5000р.? Машину подгоните? В удобное мне время? Голубчик, а случайно дочь моя в жены не нужна?))) "
хи-хи насмешил
Я наверное злая такая потому что сильно не выспалась. Эту идею мне вчера ещё муж подсказал, когда я ему рассказывала про планы на вечер, с которыми он очень сильно был не согласен)))
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #197 : 20 Июля 2016, 13:53:21 »

Да я с такими поедками и приездом под утро и на работу проспала,и на мужа наорала что не разбудил,а он оказывается будил,а я да же не помню хи-хи

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Say
Ветеран

« Ответ #198 : 20 Июля 2016, 14:14:44 »

Матроскин

Кажется в предыдущем письме был искаверкан мой ник))))) не такой я уж и сукин))))
Лен, а я с Ниной часто на эту тему ругаюсь. Вот Хати отказался забирать категорически.
Плевать мне на обстоятельства чужих. С нашей стороны было сделано все. Пристроили собаку, кураторы перекинулись моментально куда-то еще, планируется будущая помощь другой собаке, отметаются звонки по пристроенной, легкий облегченный вздох. Возврат- это хуже, чем новая собака на кураторство. Во-первых , старая команда уже разбрелись зачастую по другим темам, пх перезвонить "ой вот мы вам отказали, но мы теперь согласны" глупо. Еще и ультиматумы ставят гады, торопят.

Отличная у тебя идея)
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #199 : 20 Июля 2016, 15:10:59 »

Хозяева должны быть готовы к расходам на собаку. И неожиданным - не вроде покупки нормального мешка премиум корма ежемесячно - а, например, если собака случайно на ровном месте сломает лапу, что случается, то это примерно 25 тыс, если отравится или подхватит энтерит, то это 5-10 тысяч, если схватит клеща, то тоже десятки тысяч.
И собаку нужно будет тащить в ветклинику, срочно. 
Так что если они не могут добыть автомобиль среди знакомых или раскошелиться на перевозку хотя бы разово в пределах пары тысяч - это плохой звоночек, имхо... Начинаешь сомневаться, сознают ли люди, какую ответственность, в том числе финансовую, на себя берут

Девушки корм то отдали с собой? Они чем Люси кормили неделю? Должен же был остаться корм..Накой он им если жиотинок не осталось.
В чс их точно, если слои собак 'голыми'.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #200 : 20 Июля 2016, 15:22:20 »

Хозяева должны быть готовы к расходам на собаку.
  Да всё правильно, все эти доставки, плюс и собаке с собой в подарок ошейник.поводок, еду - это всё ненужное прекраснодушие, идущее во вред собаке. Мы старшую брали в приюте,конечно ехали сами и еще везли с собой еду приютским собакам, а т.к. всё равно понемножку помогаем родному) приюту, то видно сколько людей пишут, мы бы взяли, да кто бы привёз? Ведь это дикость, если ты не можешь приехать или хотя бы оплатить бензин на доставку, то как ты собираешься содержать собаку? А потом к бесплатному и отношение как к бесплатному. Конечно, бывают исключения, но всё же...
M.Mary
Ветеран

« Ответ #201 : 20 Июля 2016, 15:30:31 »

А потом к бесплатному и отношение как к бесплатному

Да, нужно чтобы ПХ понимали, что собака этот тот же член семьи. И на него в любой момент могут понадобится расходы и по питанию и по медуходу и на все, что угодно. Ну как в этом убедиться? Как раз наверно, в т.ч. информирую о том, что доставка/транспортировка не может быть бесплатной. Да, часто мы сами хотим поехать, чтобы убедиться, что животному предоставлены достойные условия, чтобы в конце концов знать его реальное место нахождение, ну даже при этом оплата транспортировок должна быть оплачена ПХ.

Во всей этой ситуации плюс только в том, что собаки не оказались на улице, а их вернули.
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #202 : 20 Июля 2016, 18:04:27 »

Ребят оставте вы уже этих девушек в покое,не нужно размещать не фоток ,не постов в интернете,что бы потом не заваливали мне личку своими угрозами.Что случилось,то же уже случилось.Благо с собаками всё хорошо,кота только жалко(((.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 18:16:13 от юляша самоедик » Записан

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Евгения-ДИК
Ветеран

Мои любимые Дик, Лис и Боня

« Ответ #203 : 20 Июля 2016, 18:11:18 »

.Благо с собакми всё хорошо,кота только жалко(((.
[/quote] да-да прости ой вот извините, все равно допишу, я первая орала, что не уживаются хаси с котами, простите либо коты, либо хаси подумайте следующие пх
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 18:20:09 от Евгения-ДИК » Записан

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #204 : 20 Июля 2016, 18:41:49 »

Вопрос -- а анкету они заполняли, договор с ними подписывали?
Про художества, Ума из ГВ вообще умудрилась мне в единственной, отремонтированной комнате обои какашками уделать да-да Дизайнер хи-хи
Современный дизайн стен в Умином исполнении huh

Извините за офф прости
Извините тоже за офф, Тульский потерях мне не только какахи на новом диване, но и пописы раз 5 и кота кстати я на работе закрывала, проблем со  скифом (охранная фирма у нас) он мне конечно устроил, но жив остался. Пристроила я его в конце концов (кота)

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Say
Ветеран

« Ответ #205 : 20 Июля 2016, 18:49:04 »

Вот это бла-бла-бла о том, что ПХ "должны" - конечно, замечательно. Только в данной ситуации ПХ готовы были выставить собак за дверь, если их сию же минуту не заберут. И с кого тут, извиняюсь, деньги требовать? С этих придурочек? Ну вперед, посмотрим, как это получится. Поэтому единственный выход - внести их в черные списки, чтобы больше никто из кураторов не попался в эту ловушку.
А по поводу белой Хати - тут как раз все расходы по перевозке обещала возместить несостоявшаяся хозяйка.
Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #206 : 20 Июля 2016, 18:51:08 »

Возместила?

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
Say
Ветеран

« Ответ #207 : 20 Июля 2016, 18:52:04 »

Завтра едем забирать ее. Договоренность есть. На деле - увидим завтра.
Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #208 : 20 Июля 2016, 18:53:12 »

Вот это бла-бла-бла о том, что ПХ "должны" - конечно, замечательно. Только в данной ситуации ПХ готовы были выставить собак за дверь, если их сию же минуту не заберут. И с кого тут, извиняюсь, деньги требовать? С этих придурочек? Ну вперед, посмотрим, как это получится. Поэтому единственный выход - внести их в черные списки, чтобы больше никто из кураторов не попался в эту ловушку.
А по поводу белой Хати - тут как раз все расходы по перевозке обещала возместить несостоявшаяся хозяйка.
А что значит бла, бла, бла, собаки пристроины или как?

Say
Ветеран

« Ответ #209 : 20 Июля 2016, 18:54:13 »

Ну, если их вернули, то они пристроены или как?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,74633.195.html