Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Декабря 2018, 12:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стрижка Когтей  (Прочитано 34447 раз)
katya9955
Постоялец

« Ответ #120 : 18 Февраля 2016, 11:37:02 »

У меня у больших собак, все когти сами по себе стачиваются, от прогулок. А вот мини той, умудряется отрастить такие когти, что по цокоту можно определить в какой части квартиры она ходит хи-хи. Поэтому стрижём только тою и кошке Веселый
geneveva
Ветеран

Кайрат

« Ответ #121 : 23 Февраля 2016, 00:13:01 »

Это картинка кривая, или я что-то не до конца понимаю?

Рис 3 - чем чаще стричь когти, тем дальше сосуд вглубь когтя уходит.
и тут же:
Рис 4 - кровеносный сосуд станет короче постепенно.

Как так? Если при каждой стрижке он будет глубже впиваться в коготь. Непонятки какие-то.

В общем, пора моему 7-месячному подстричь коготок пятый. А то лапой как проведёт по руке, так ощущения, будто клинком стальным.
Но со старшей никогда не заморачивался про 45 градусов и прочее. Просто вет объяснял, что стричь надо только белую часть, а там где начинается потемнение - уже сосуд и трогать нельзя. Так и стрижём. Пока нормально всё было..

Обычно этот сосуд видно, но если нечаянно задените - ничего страшного. Маргонцовку чутка присыпать на ватку и прижечь ранку.
На пироплазмоз ветеринары бывает спецом стригут этот коготь вместе с сосудом, чтоб кровь на анализ взять, а после так же маргонцовкой прижигают.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #122 : 23 Февраля 2016, 10:19:42 »

Только увидела тему.
Подскажите, стригу своим когти каждые две недели примерно, потому что даже гуляя по асфальту и бегая по полю/площадке умудряются отрастить себе огромные когтищи.
Так вот, вопрос в том, что после стрижки, когти становятся шершавыми, и все равно могут оцарапать (когда утром лапой будят по лицу Улыбка )
Может быть есть какая-нибудь пилка или что-то подобное?
Кто-нибудь с таким сталкивался может быть.
geneveva
Ветеран

Кайрат

« Ответ #123 : 23 Февраля 2016, 13:47:57 »

Только увидела тему.
Подскажите, стригу своим когти каждые две недели примерно, потому что даже гуляя по асфальту и бегая по полю/площадке умудряются отрастить себе огромные когтищи.
Так вот, вопрос в том, что после стрижки, когти становятся шершавыми, и все равно могут оцарапать (когда утром лапой будят по лицу Улыбка )

Можно пилочкой для ногтей чутка обтачить, а вообще у моего кобеля не сами когти, а подушечки шершавые и если он лапой ставит на какой нибудь участок тела, где кожа нежная, то тоже приятного  мало...
По хорошему надо отучать лапой по лицу, Вы попробуйте в ответ тапочком по морде (не сильно, пугнуть только).
Кобель по началу тоже чуть ли не в постель лез будить - сейчас просто может рядом сидеть и нудно над ухом скулить, пищать, вздыхать.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #124 : 23 Февраля 2016, 18:34:39 »

Только увидела тему.

Можно пилочкой для ногтей чутка обтачить, а вообще у моего кобеля не сами когти, а подушечки шершавые и если он лапой ставит на какой нибудь участок тела, где кожа нежная, то тоже приятного  мало...
По хорошему надо отучать лапой по лицу, Вы попробуйте в ответ тапочком по морде (не сильно, пугнуть только).
Кобель по началу тоже чуть ли не в постель лез будить - сейчас просто может рядом сидеть и нудно над ухом скулить, пищать, вздыхать.

Спасибо) Думала об этом тоже, но мало ли есть что-то собачье))
Подушки у него тоже шершавые. Вообще он не часто так будит, но бывает. Чаще при встрече встает на грудь или руки, но не всегда.
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #125 : 23 Февраля 2016, 19:02:28 »

один раз когти подстригали в клинике.. и то сказали - не большие.. декор раньше был - вот ему постоянно приходилось когти стричь, а у хася проверяю все время когти и подушечки - когти сточенные, по асфальту мало гуляем, это плохо, что плохо когти растут? или все индивидуально?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #126 : 23 Февраля 2016, 21:35:20 »

один раз когти подстригали в клинике.. и то сказали - не большие.. декор раньше был - вот ему постоянно приходилось когти стричь, а у хася проверяю все время когти и подушечки - когти сточенные, по асфальту мало гуляем, это плохо, что плохо когти растут? или все индивидуально?
Я не думаю что плохо растут, скорее стачиваются. Я своим практически только на прибылых стригу когти, на прочих может какой раз в пол года (и то не на всех), и не сказала бы что мы так уж много по асфальту ходим.
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #127 : 24 Февраля 2016, 13:43:06 »

Когда все пытаются убедить что я просто обяяяяязана стричь когти и как же так я плохая хозяйка не стригу - отвечаю всегда,они сами грызут как им нужно и как удобно...и мне никто не верит....
Но ведь они должны же сами уметь ухаживать за собой...никто им нигде в тундрах и северах не делал маникюры пилочками....во что все превращают животных....

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #128 : 24 Февраля 2016, 14:02:04 »

При достаточной двигательной активности когда прекрасно стачиваются сами. Но у домашних собак не всегда есть такая возможность.
geneveva
Ветеран

Кайрат

« Ответ #129 : 24 Февраля 2016, 17:06:23 »

Когда все пытаются убедить что я просто обяяяяязана стричь когти и как же так я плохая хозяйка не стригу - отвечаю всегда,они сами грызут как им нужно и как удобно...и мне никто не верит....
Но ведь они должны же сами уметь ухаживать за собой...никто им нигде в тундрах и северах не делал маникюры пилочками....во что все превращают животных....
Вы наверно не видели как собаки себе когти выворачивают?
Стрижка когтей - это индивидуально для каждой собаки. У кого то стачиваются, а у кого то нет.
Я своим не стригу. Иногда, очень редко только верхний коготь на передних лапках.
Arctic
Ветеран

« Ответ #130 : 29 Февраля 2016, 12:09:37 »

Мои грызут только когти на пятых пальцах, если я долго не стригу. Обычно стригу нечасто, может 2-3 раза в год...
Думаю, что стричь нужно, так как собака со слишком длинными когтями, гуляющая по твердой поверхности, испытывает не то, что собака гуляющая по снегу и земле.
Светлячок83
Новичок
*

« Ответ #131 : 22 Сентября 2016, 16:42:22 »

а кто-нибудь пользовался гриндером для собак (электрическая когтеточка) Codos СР-3300? Я вот задумалась над обрезкой когтей huh, у Таи они выросли достаточно длинные хороший пес. Раньше, когда бегали по асфальту, проблем с когтями не возникало не догнал. Начитавшись, что бег по асфальту для собак не очень-то хорошая вещь, стали бегать тропами в поле, гуляем тоже в поле, поэтому теперь стесывать их негде. Дама у нас боязливая, с детства не приученная, к нам попала с улицы в годовалом возрасте, поэтому стричь когти, думаю, будет большая проблема, да и я сама боюсь, это ведь не коту стричь, у него коготь прозрачный, вот и наткнулась в инете на такую штуковину, может с ней не так страшно ей будет rolleyes

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,744.msg3398139.html