Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Декабря 2018, 12:35:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стрижка Когтей  (Прочитано 34446 раз)
Олео
Старожил

Просто Рай))

« Ответ #105 : 18 Декабря 2014, 16:54:02 »

Мы ни разу не стригли! Все стачиваются за зиму тоже, так как снега нет в Питере и области! хи-хи

Перчатки в хлам, На жопе дырка, Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки- Гулять с собакой я люблю:)
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #106 : 18 Декабря 2014, 21:26:31 »

У нашей Ютки ни зимой, ни летом - "стальные" просто. По асфальту ходим, по щебёнке ходим, по бетону ходим, в горку ходим, с горки ходим.... Стрижём, подпиливаем и через неделю опять отрастают. )))
carmaster
Новичок
*

« Ответ #107 : 03 Марта 2015, 22:05:04 »

если собака живёт на улице в частном доме ,нужно ей стричь когти?
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #108 : 04 Марта 2015, 10:11:02 »

Необходимость стрижки когтей зависит не от условий проживания, а от их состояния, следите за ними, а еще признак отросших когтей "цоконье" - ну такой звук при движений собаки ..можно сразу понять, что когти ждут косметической процедуры.

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #109 : 04 Марта 2015, 10:17:24 »

это вот откуда такое мнение?
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #110 : 04 Марта 2015, 10:28:25 »

Ну не знаю, сколько собак крупных пород было, про ногти и не вспоминала, сами стачивались. Сейчас, просто жесть какая-то 1-2 в месяц стрижем, танцы с бубнами еще те.....   Пол часа беготни по квартире что б хоть один подстричь. Вообще не понимала сначала почему не стачиваются. Обратила внимание что моя просто летает а не ходит ну и конечно больше по грунту-снегу. На поводке до дома по асфальту маленькое расстояние.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #111 : 04 Марта 2015, 11:21:55 »

У меня тоже у Хаски сами стачиваются, только два боковых приходится подстригать, благо он парень у меня стойкий и не сопротивляется. А вот небольшой дворняжке моей приходится стричь, а она сопротивляется как будто ее режут хи-хи так что теперь я её просто к ветеринару вожу, пусть это будет его гемор да-да
А так мне кажется, что стачка ногтей зависит от веса собаки и того по каким поверхностям она ходит и сколько. У меня никто из знакомых живущих в городе и чаще всего ходящих по асвальту своим Хасям ногти не стрижет.
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #112 : 04 Марта 2015, 11:56:46 »

ЦИТАТА "Наверняка вам уже приходилось слышать, как цокает ваш четвероногий друг по паркету или асфальтовому покрытию. Этот звук означает лишь одно – у вашей собаки отросли слишком длинные когти. Чтобы животное не поранило никого из членов семьи и не навредило самому себе, хозяевам нужно знать, как стричь когти собаке."
http://nashvet.ru/uhod/kak-strich-kogti-sobake/
Ну везде так пишут, может неправильно указано выражение "цоконье", но для новичков может так легче, у моего Хася стираются когти, стригу только на припалом пальчике, но в щенячестве и в подростковом возрасте определяла при осмотре, там сразу видно, так как когти у него светлые, отросшая часть видна невооруженным глазом. Может новичку труднее, помню себя, пересмотрела кучу рисунков/картинок и видео.

hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #113 : 04 Марта 2015, 12:06:50 »

ЦИТАТА "Наверняка вам уже приходилось слышать, как цокает ваш четвероногий друг по паркету или асфальтовому покрытию. Этот звук означает лишь одно – у вашей собаки отросли слишком длинные когти. Чтобы животное не поранило никого из членов семьи и не навредило самому себе, хозяевам нужно знать, как стричь когти собаке."
http://nashvet.ru/uhod/kak-strich-kogti-sobake/
Ну везде так пишут, может неправильно указано выражение "цоконье", но для новичков может так легче, у моего Хася стираются когти, стригу только на припалом пальчике, но в щенячестве и в подростковом возрасте определяла при осмотре, там сразу видно, так как когти у него светлые, отросшая часть видна невооруженным глазом. Может новичку труднее, помню себя, пересмотрела кучу рисунков/картинок и видео.

Я делала проще, пока не научилась сама определять состояние ногтей, то просила посмотреть ветеринара во время очередной прививки  да-да
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #114 : 04 Марта 2015, 13:48:20 »

"Наверняка вам уже приходилось слышать, как цокает ваш четвероногий друг по паркету или асфальтовому покрытию. Этот звук означает лишь одно – у вашей собаки отросли слишком длинные когти. Чтобы животное не поранило никого из членов семьи и не навредило самому себе, хозяевам нужно знать, как стричь когти собаке."
АФТАРА В БАБРУЙСК!!! )))))))))))) цокают они себе и цокают.... Выж пот как узнаете что Вам когти стричь надо? вот и с бабаками так... тока им ваще вот нафик стрич их я не знаю... правильный выгул в правильном месте и все норм... смореть то надо, но при правильном подходе их обычно и трогать не нужно...
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #115 : 04 Марта 2015, 14:10:35 »

)))) у нас то все в порядке, сами стираются, но и осматривать умею. Ну такое грубое определение по "цоканью" хи-хи хи-хи хи-хи ну вдруг, как говорится, не лишним будет такой совет.  rolleyes

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #116 : 04 Марта 2015, 16:27:25 »

Кому да, а кто по уши атстрижот))))
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #117 : 17 Февраля 2016, 13:55:13 »

Это картинка кривая, или я что-то не до конца понимаю?

Рис 3 - чем чаще стричь когти, тем дальше сосуд вглубь когтя уходит.
и тут же:
Рис 4 - кровеносный сосуд станет короче постепенно.

Как так? Если при каждой стрижке он будет глубже впиваться в коготь. Непонятки какие-то.

В общем, пора моему 7-месячному подстричь коготок пятый. А то лапой как проведёт по руке, так ощущения, будто клинком стальным.
Но со старшей никогда не заморачивался про 45 градусов и прочее. Просто вет объяснял, что стричь надо только белую часть, а там где начинается потемнение - уже сосуд и трогать нельзя. Так и стрижём. Пока нормально всё было..
Ela
Старожил

« Ответ #118 : 17 Февраля 2016, 14:17:36 »

перечитала про цоканье, забавно. Мой кобель стачивает когти сам, почти под кровеносный сосудик и мопс свекров с когтями, как у Фредди Крюгера - цокают по ламинату одинаково.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Тэйра
Старожил

Arctic Magic_Тэйра & Pakira Stars_Византия

« Ответ #119 : 17 Февраля 2016, 14:24:17 »

Как так? Если при каждой стрижке он будет глубже впиваться в коготь. Непонятки какие-то.
Как может кровеносный сосуд впиваться в коготь Подмигивающий ? На рисунке так и показано как Вам советовал врач, стричь белую часть (рис.5), после каждой стрижки кровеносный сосуд сдвигается ближе к основанию когтя (рис.4), т.е укорачивается, там где был кровеносный сосуд появляется белая часть, которую можно опять подстричь...и так пока длина когтя не станет такой как на рис.6
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,744.105.html