Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Декабря 2018, 12:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 22634 раз)
scraich
Ветеран

Хас, Один, Линч, Ларс, Ласка, Тук, Торра, Свист...

« Ответ #225 : 21 Июля 2012, 21:33:24 »

а я наверное опять ремонтом займусь, лобзик, перфоратор, пневмопистолет... посмотрю на реакцию.
у нас на дрель воют,леденяще так
ага, а мои кабачки по громкие звуки (музыка, перфоратор, стрельба) разворачиваются и идут в будку спать, если конечно будка поблизости есть Улыбка

milkmilks
Новичок
*

« Ответ #226 : 21 Февраля 2014, 20:32:32 »

Подскажите, щенок хаски 2,5 перенес перелет в самолете, каждое утро щенок как будто забывает нас и шугается, после 10-15 минут игр/общение начинает бегать за нами как хвостик. Как с этим быть?

Собаки стоят того, чтобы на них потратить всю жизнь.
evlantia
Новичок
*

« Ответ #227 : 17 Июля 2017, 00:14:44 »

Добрый вечер! У нас с моим другом все очень печально. Из за салютов мы боимся гулять вечером и бывает  утром не идет((( теперь выходим максимум на 15 мин. и сразу тянет домой.Ему почти 2 года,раньше такого не было. Буквально с неделю это происходит. Может кто нибудь даст хороший совет,а лучше посоветует хорошего кинолога.Боюсь сама я не справлюсь.
Viktoha
Пользователь
**

« Ответ #228 : 06 Декабря 2018, 11:51:11 »

Ох.. все что поняла.. Если соб боится он бракованный.. Мой не боялся ничего вообще..На даче была жуткая гроза с громом.. он даже глазом не повел.. У меня мама от испуга вскрикивала (наверное тож с браком))На салюты не реагировал вообще.. Но как и с ребенком моим.. Спал ночью в своей комнате и кто-то на улице кинул корсар прям под окна.. Ребенок потом не спал ночами вообще.. Он у меня что тоже бракованный? Соб испугался осенью на прогулке..к сожалению проходили мимо салюта (били из пушек..) И сейчас если он не видит и слышит звук.. Тащит домой сразу..
Кроме шариков .. Есть еще советы при собе поджигать петарды.. у когда соб потом перестал бояться?? Гладить и успокаивать мне каж. не прав.. будет думать, что я одобряю его испуг.. разве нет?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 12:19:33 от Viktoha » Записан
DanYuta
Пользователь
**

« Ответ #229 : 06 Декабря 2018, 13:04:51 »

Вы правы, гладить и успокаивать нельзя, воспринимают как  поощрение нужного поведения. Проходили через это и только усилили реакцию на салюты. На мой взгляд, самый действенный способ вести себя как будто ничего не происходит. Идти с гордо поднятой головой невозмутимо таща за собой упирающуюся всеми четырьмя лапами собаку, практически по пластунски. Нудно, не быстро, cо стороны даже комично, кому то как издевательство, но  в итоге начало работать. Сначала выходила с трудом и тут же тащила домой, приходилось идти на компромисс, уговаривать её пописать и только потом домой (есть такие команды "писить" и "какать"). С каждым разом, опять же гордо, старалась пройти подальше. Когда разворачивались к дому не позволяла нестись сломя голову, старалась идти чинно и благородно. Мне это стоило больших усилий, я роста небольшого, не спортивная, тогда ещё предпенсионнго возраса, а девушка старотипная, очень сильная и резкая, мне с некоторыми кобелями было легче справиться. Дома тоже на её метания и клацанье зубами не обращала внимания, как будто это норма жизни, просто старалась перекрыть всякие лазы (типа под ванной) и т.д. и продолжала делать свои дела. Вот так постепенно почти справились, какие-то остаточные явления жить не мешают.
Viktoha
Пользователь
**

« Ответ #230 : 06 Декабря 2018, 13:16:57 »

Вы правы, гладить и успокаивать нельзя, воспринимают как  поощрение нужного поведения. Проходили через это и только усилили реакцию на салюты. На мой взгляд, самый действенный способ вести себя как будто ничего не происходит. Идти с гордо поднятой головой невозмутимо таща за собой упирающуюся всеми четырьмя лапами собаку, практически по пластунски. Нудно, не быстро, cо стороны даже комично, кому то как издевательство, но  в итоге начало работать. Сначала выходила с трудом и тут же тащила домой, приходилось идти на компромисс, уговаривать её пописать и только потом домой (есть такие команды "писить" и "какать"). С каждым разом, опять же гордо, старалась пройти подальше. Когда разворачивались к дому не позволяла нестись сломя голову, старалась идти чинно и благородно. Мне это стоило больших усилий, я роста небольшого, не спортивная, тогда ещё предпенсионнго возраса, а девушка старотипная, очень сильная и резкая, мне с некоторыми кобелями было легче справиться. Дома тоже на её метания и клацанье зубами не обращала внимания, как будто это норма жизни, просто старалась перекрыть всякие лазы (типа под ванной) и т.д. и продолжала делать свои дела. Вот так постепенно почти справились, какие-то остаточные явления жить не мешают.
Спасибо) Я вот тоже делаю вид, что все хорошо))А мой несет меня как фантик (я тож маленькая..150 метра в затяжном прыжке))) были на соб площадке.. когда взорвали корсар.. Так мой сел рядом с дверью.. Все! как отрезало.. и девочки не нужны(( Домой..
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,7427.msg3553629.html