Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 21:28:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24890 раз)
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #120 : 18 Января 2011, 06:42:38 »

У моего боюсь тоже фобии развиться могут. Не надо запускать, если сам не справляешься, обратиться к кинологу. Надо страхи перебарывать, лучше 10 мин помучиться, чем 10 лет от страха трястись

Дикий пес Севера
unicorn
Старожил

Моя Жемчужина

« Ответ #121 : 18 Января 2011, 18:34:56 »

Вообще, мы хоть и боимся по-прежнему, но, кажется, динамика в лучшую сторону. Правда, когда не слишком близко бабахает. Помогает "родительское" поведение: только пальнут где-нить и она уши навострит, подбираю ее к себе поближе, глажу, успокаиваю, приговариваю (спокойно и уверенно, не сюсюкать!) и ни в коем случае не потакаю попыткам дернуть домой. Наоборот, отгремело, убедились - продолжаем играть. С салютами средней дальности стало легче. Но от близких может пока шугануться.
hitman008
Новичок
*

« Ответ #122 : 20 Января 2011, 15:17:07 »

Как пережить новогодние праздники
pokita
Новичок
*

Моё бриллиантовое золото;)

« Ответ #123 : 27 Декабря 2011, 17:06:49 »

Эх, а у нас Феденька боится очень петард. Как-то гуляли, такая истерика у собаки была, я аж растерялась. Правда, в эпицентр боюсь его вести, он очень боится. А вот на площадке попробуем. Спасибо за совет.

Светлана и хасёнок Дёмка. Я люблю свою хасёнку, зацелую в пятачонку;)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #124 : 27 Декабря 2011, 17:29:07 »

Все время боюсь, чтоб случайно брошенная петарда его не покалечила.
не, не покалечит. Но приятного ощущения точно не будет. Мне под Касей петерду взорвали в подъезде. Жив-здоров и невредим мальчик вася бородин, но он расценил это как довольно с душком шутку....
Taiga
Ветеран

« Ответ #125 : 27 Декабря 2011, 17:44:57 »

нам в этом планге повезло, т.к. поначалу ее к охоте приручал муж...так что пороха нанюхалась и выстрелов и хлопков не боиться......Охотничей песей не стали - так хоть это + хи-хи хи-хи хи-хи
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #126 : 27 Декабря 2011, 21:18:20 »

а у нас обратная проблема...её очень привлекают салюты...и особенно петарды...она просто рвется к ним где взрываются...посмотреть что же там такое.... на выстрелы вообще не реагирует...но петарды.....

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Jollyka
Ветеран

« Ответ #127 : 27 Декабря 2011, 21:19:57 »

И у нас кидается на петарды, приходит в азарт и неописуемый восторг от взрывов. Вертит хвостом, припадает на передние лапы, может залаять. Если палят на улице, когда он дома, то залезает на подоконник и смотрит. Но у него и мать точно так же себя ведет, и заводчица сразу меня предупредила, что Кай из семьи собак-пиротехников, поэтому выстрелов бояться не будет. Интересно, доля наследственности все-таки в этом есть? И наверное лучше бы было равнодушие, чем такое поведение как у нас? Все время боюсь, чтоб случайно брошенная петарда его не покалечила.
+1)))) тоже а уж если на улице что взрывают..то всё..бегом на подоконник проверить что же там.....

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
NataliSha
Ветеран

Ганька и Денька

« Ответ #128 : 01 Января 2012, 15:09:40 »

Ганька ничего не боится... только если рядом бабахнет - просто голову повернет и все... а малой Денька... блииин, вчера не прогулка была, а смерть моя! причем накануне гуляли с ним, рядом с нами ребятня бабахнула салютом, Денька только с любопытством смотрел в небо - огоньки разные, клёво!  хи-хи а 31-го вчера канонады его железобетонная психика не выдержала - гулял поджав хвост, дела не делал...  прости слава богу, до стрельбы успел хоть раз попискать и все... терпел до утра, хотя я его выводила еще раза 2...  Грустный и только сегодня утром он ВСЕ вывалил, что побоялся вывалить вчера...
люди, скажите, если его с Ганькой вывести, Ганькин пример ему не - не пример? просто он все с Ганьки повторюшничает...  Улыбка

У меня неизлечимая болезнь - якутолайкопомешательство... ♥♥♥
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #129 : 01 Января 2012, 15:13:08 »

люди, скажите, если его с Ганькой вывести, Ганькин пример ему не - не пример?
Сложно это... простиСложно и ни панятно.....Дажи вот при всей моей умности ни фига мне непанятно.... huh Как так бывает и почему.... прости прости
NataliSha
Ветеран

Ганька и Денька

« Ответ #130 : 01 Января 2012, 15:16:51 »

чую - не буду любить Новый Год... из-за Деньки...  прости

У меня неизлечимая болезнь - якутолайкопомешательство... ♥♥♥
_zy
Ветеран

« Ответ #131 : 02 Января 2012, 02:17:31 »

И у нас кидается на петарды, приходит в азарт и неописуемый восторг от взрывов. Вертит хвостом, припадает на передние лапы, может залаять. Если палят на улице, когда он дома, то залезает на подоконник и смотрит. Но у него и мать точно так же себя ведет, и заводчица сразу меня предупредила, что Кай из семьи собак-пиротехников, поэтому выстрелов бояться не будет. Интересно, доля наследственности все-таки в этом есть? И наверное лучше бы было равнодушие, чем такое поведение как у нас? Все время боюсь, чтоб случайно брошенная петарда его не покалечила.
+1)))) тоже а уж если на улице что взрывают..то всё..бегом на подоконник проверить что же там.....
Любите Вы, девчёнки, всё переиначить, и приукрасить на свой лад...
У  одной - неописуемый восторг, у другой -  любопытство...
Может Вы их ещё и в Третьяковку водите?   Подмигивающий
В итоге  совершенно невозможно понять у кого что происходит.
Берёте камеру, можно  просто мобильник,  снимаете, и выкладываете в теме.
Всем  кто посмотрит - всё сразу  без лишних эпитетов и ненужных формулировокстановится   ясно и понятно.
 cool
Примерно вот так...

http://www.youtube.com/watch?v=45JEwKZ7kXI
Matilda
Ветеран

« Ответ #132 : 02 Января 2012, 05:19:54 »

А мне пожалуйста нем надо ничего в личку.... Подмигивающий Сами знает почему......Объяснить???Het???Спецы которые помогают не тот используют....Или я не так сказал??? Подмигивающий Не Белкины дела?Непонимающий?То исть не ЭШО?Непонимающий??А ваще то повторяю, если не примерномесяцев 3-х-6-ти не воспитали собаку на ваыстрелы...Все ...отдыхаем или по русски дуплимся по полной....Для тех кто на Бронепоезде поясняю...Все бесполезно, собакка  потеряна...

У меня была такая проблема с собакой. Она не просто боялась, она знала почему надо этого бояться, у нее несколько огнестрельных ранений. Боялась она до припадков. Помогло стрельбище. Я стала возить ее на стрельбище. Сперва подальше ставила машину, потом ближе и ближе. Потом выводить ее, одним словом все время задача усложнялась. За год абсолютно победили этот страх, хоть над ухом пали. Терпение и труд Улыбка
Варяг наоборот, с малолетства был приучен к выстрелам. Ему пришлось объяснять, что это все же очень опасно.

dum spiro spero
_zy
Ветеран

« Ответ #133 : 02 Января 2012, 22:15:15 »

Вот ещё нашёл, для примеру, это из старого.
Конечно это "не петарды", но более чем информативно и наглядно.
А главное - это отсутствует какая-либо необходимость в комментариях и пояснениях.
http://www.youtube.com/watch?v=89NEDIZ14GU

Jollyka
Ветеран

« Ответ #134 : 02 Января 2012, 22:43:21 »

Любите Вы, девчёнки, всё переиначить, и приукрасить на свой лад...
У  одной - неописуемый восторг, у другой -  любопытство...
Может Вы их ещё и в Третьяковку водите?   Подмигивающий
В итоге  совершенно невозможно понять у кого что происходит.
Берёте камеру, можно  просто мобильник,  снимаете, и выкладываете в теме.
Всем  кто посмотрит - всё сразу  без лишних эпитетов и ненужных формулировокстановится   ясно и понятно.
 cool
Примерно вот так...

http://www.youtube.com/watch?v=45JEwKZ7kXI

больше похоже на эксперимент над собакой..авось не среагирует...а авось среагирует и петарда подорвется под лапами..какой бы инфантильной не была собака-нельзя так рисковать! имхо,если авторы таким способом решили выпендриться..ну тогда что сказать...видимо ничем больше похвастаться не могут

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,7427.msg1489915.html