Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Августа 2019, 01:48:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24687 раз)
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #90 : 26 Января 2010, 18:07:57 »

А ваще то повторяю, если не примерномесяцев 3-х-6-ти не воспитали собаку на ваыстрелы...Все ...отдыхаем или по русски дуплимся по полной
а если в этом возрасте собаке было пофиг на все выстрелы что тогда??

KONUNG
Новичок
*

« Ответ #91 : 26 Января 2010, 18:20:24 »

А ваще то повторяю, если не примерномесяцев 3-х-6-ти не воспитали собаку на ваыстрелы...Все ...отдыхаем или по русски дуплимся по полной
а если в этом возрасте собаке было пофиг на все выстрелы что тогда??

..)) и в год не реагировал (стрельба из ПМ, Новый год, гроза, да всё что угодно - вообще никак, только радовался). А ближе к полутора началось. Ниоткуда и ни с чего. Я где-то недоглядел.
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #92 : 26 Января 2010, 19:36:29 »

doctor fish,ну вот как минимум 2 собаки практически излечились от боязни выстрелов, значит все страхи можно преодолет главное захотеть и найти способ у каждой собаки он разный!а не разводить рука и говорить что все собака потерина и чего  сделать нельзя!

Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #93 : 26 Января 2010, 22:21:31 »

Главное чтобы как-то это исправить мой тоже в ванну бежит прятаться от петард и становиться бешенный, хотя забирал его в четыре и от Охотхозяйства где все время стреляли. Видимо блин рядом пару раз пальнули и не успокоили собак. Будем искать пути выхода.

сам сусам... Джастин Лика и Лекс
KONUNG
Новичок
*

« Ответ #94 : 26 Января 2010, 22:33:44 »

Мой раньше в ванну тоже ломился. А теперь не бегает. НО - Новый год таки не любит. Хотя и терпит. И даже ест под выстрелы. И с улицы не ломится. Но просится)).

Тут попали, прямо война в парке была, со всех сторон палили. Мой ко мне обниматься, типа "папа, надо домой". А я прямиком к ближайшей группе подростков, что кидались петардами друг в друга. Подхожу, говорю "ребят, покидайте еще". Они "а собака не укусит?". "Укусит",шучу я,"..если кидать не будете". Ну они и рады стараться. Мой стоял по стойке "смирно", по команде "стоять". Мы там минут 20 стояли, с молодежью общались. Наслаждались взрывами и хлопками.

Но когда я зверю разрешил с места сойти, он потихоньку потянул домой. Всему есть предел)).
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #95 : 30 Января 2010, 14:13:20 »

Я от своего такого не ожидала, но когда он взрывы услышал, сначала резко пригнулся, а потом как рванет... прямо на звук хи-хи Хорошо на рулетке был, так бы всех там разогнал. В общем, ему скорее понравилось. А когда феерверки взрывались, Дэни останавливался и засматривался cheesy
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #96 : 30 Января 2010, 16:14:56 »

И у нас кидается на петарды, приходит в азарт и неописуемый восторг от взрывов. Вертит хвостом, припадает на передние лапы, может залаять. Если палят на улице, когда он дома, то залезает на подоконник и смотрит. Но у него и мать точно так же себя ведет, и заводчица сразу меня предупредила, что Кай из семьи собак-пиротехников, поэтому выстрелов бояться не будет. Интересно, доля наследственности все-таки в этом есть? И наверное лучше бы было равнодушие, чем такое поведение как у нас? Все время боюсь, чтоб случайно брошенная петарда его не покалечила.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #97 : 23 Декабря 2010, 10:16:31 »

АНЯ, ГАВКА, прикрепи, пожалуйста, эту темку. Уже актуально, начались петарды. Желательно почистить от флуда.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Natascha
Постоялец

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #98 : 23 Декабря 2010, 11:36:31 »

Мой летом вообще не реагировал на выстрелы и громкие звуки. Стреляли охотники, гроза, салют на соседских дачных участках, ему было все по барабану, даже ухом не вел. Я еще думала какой молодец,психика железная.
А вот на днях соседи вышли во двор питарды запускать, а мы шли к подъезду.  Так при первом взрыве он весь напрягся, а после второго полетел домой со всех лап. Дома забился под диван и долго смотрел в потолок испуганными глазами.
После если он слышал где-то звуки питард, даже если это далеко,у него сразу начиналась паника, испуганно смотрел вверх и тут же рвал домой. Если мне удавалось его удержать, то успокаивала и потихоньку шли гулять дальше. Через некоторое время он забывался и бегал нормально.  После нескольких таких раз, домой он теперь не рвет, но все равно пугаеться.
 А стреляют детишки сейчас практически каждый вечер. Так что вечером пока всегда гуляем на поводке, так спокойнее.
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #99 : 23 Декабря 2010, 11:39:12 »

У нас уже чуть ли не каждый день салют! Вроде ни че так пережили!
zal
Старожил

Челси и Келли -собаки RedEast

« Ответ #100 : 23 Декабря 2010, 12:01:25 »

У нас никакой реакции тоже ни на салюты,ни на грозу,выстрелы.Как то странно,собаке даже  это интересно бывает,а если надоедает,просто уходит домой и все,в то время,как дворовые псы захлёбываются от лая.)) Подмигивающий
А стафорд-девочка была в гостях,так та все шарики воздушные у дочи моей полопала с бешенным удовольствием и ещё бегала искала,что бы такое бабахнуть,но резиновый гимнастический мяч ей не поддался))) huh

Если какая то поршивая овца наделала вам в душу,простите её-это она сделала от страха.))
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #101 : 23 Декабря 2010, 14:28:14 »

У моей финской лайки вообще фобия была! Я ее отпустила на Балаклавском в лесу - салют - позвонили через 2 часа, нашли около метро Битцевский парк!! Она весь лес пробежала! Хорошо адресник был !!
Всем советую даже , если ваша соба не боялась никогда выстрелов, если вы ее никогда не отпускаете с поводка ВСЕ РАВНО оденьте адресник лишним не будет!!!!

Дикий пес Севера
kapri
Старожил

Акбар, вид спереди

« Ответ #102 : 23 Декабря 2010, 14:40:56 »

А у нас с фейерверками нестандартная проблема была: Баська их нисколько не боялся, зато очень активно пытался на них охотиться(( Бахнет где-нить неподалеку, все собаки оттуда, а он - туда, смотреть, что это там красиво крутится и сверкает. В итоге все равно пришлось гулять на поводке.
У кого щенки - учитывайте, что может и ломануться полюбопытствовать. Так что даже если собака не боится - все равно, аккуратнее.

ХАС МЧС ЮЗАО (шифровка, однако:))
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #103 : 24 Декабря 2010, 03:01:49 »

он шарики не жрал. =)
У нас как то пудель шарик съел и долгоооо нервно ждали выхода его,разглядывали это,потому что очень могла быть непроходимость и хорошо красный шарик был...

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
Вальпургия
Ветеран

Луна, Амарок, Тиана

« Ответ #104 : 24 Декабря 2010, 04:14:27 »

У нас  пока ничего не взрывают и реакцию на все эти салюты не знаю какая будет,т.к. НГ этот для нее первый) Будем бдительны   smiley

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.90.html