Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 01:38:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24054 раз)
Stas
Новичок
*

« Ответ #75 : 13 Декабря 2009, 20:23:37 »

У моей подруги тоже такоеже,но у неё ретривер!!!
Это всё происходит с детства,если щенка чтото напугало то это у него будет навсегда!!! Грустный
dimokin
Ветеран

Щёлк из Супер Клана (Малыш) RT VECTOR

« Ответ #76 : 13 Декабря 2009, 20:44:32 »

Ничего не сможете сделать с этим и таблетки непомогут.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #77 : 13 Декабря 2009, 20:52:59 »

Фигня! Мой первый раз услышал петарды  - запаниковал. Второй и третий раз то же. А сейчас не обращает внимание, только если рядом бабахнет - обернётся и посмотрит. а так. дело привычное! Улыбка Со временем я думаю все привыкают.

Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #78 : 13 Декабря 2009, 21:00:51 »

Фигня! Мой первый раз услышал петарды  - запаниковал. Второй и третий раз то же. А сейчас не обращает внимание, только если рядом бабахнет - обернётся и посмотрит. а так. дело привычное! Улыбка Со временем я думаю все привыкают.
+1. Не у всех,конечно. Но большинство перестает пугаться или просто привыкают. Я свою, конечно, радикально отучала бояться. Просто взяла ее на руки (она еще щенком была) и понесла в эпицентр выстрелов. Если собака в вас уверена, то рядом с вами она будет чувствовать себя спокойно. Я показывала ей пальцем на сам фейрверк и она смотрит его по сей день  да-да
Larisa K
Новичок
*

ХААНМАР БАТУР

« Ответ #79 : 13 Декабря 2009, 22:26:51 »

лешак, зайдите на сайт http://www.zooproblem.net/fofum/ в раздел поведенческая медицина,там есть полезная инф-я по этой проблеме.

первый породный форум Якутская лайка - http://www.yakutian-laika.com/forum
Veter
Ветеран

« Ответ #80 : 13 Декабря 2009, 23:35:24 »

Есть гомеопатия,успокоительные и плюс Ваше уверенное поведение.Покажите собаке,что бояться нечего.
Если собаке кажется что и Вам страшно,то ничего Вы с этим не сделаете.

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #81 : 14 Декабря 2009, 10:14:11 »

http://husky.forum.ru/index.php?topic=7427.0

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
KONUNG
Новичок
*

« Ответ #82 : 25 Января 2010, 20:07:06 »

У моей подруги тоже такоеже,но у неё ретривер!!!
Это всё происходит с детства,если щенка чтото напугало то это у него будет навсегда!!! Грустный

Нет. Это корректируется,и даже исправляется.Много раз обсуждалось на форуме. Мы такую напасть скорректировали. Нашли бы иструктора раньше - вообще бы исправили. Сейчас так - не любит наш парень Новый год, но гулять ходит и стойко всю эту войну переносит.

Автору топика в личку отправил как чего.
василиса
Постоялец

Илья и Оля

« Ответ #83 : 26 Января 2010, 07:28:11 »

Автору топика в личку отправил как чего.
И нам можно отправить в личку?

Nordik
Новичок
*

« Ответ #84 : 26 Января 2010, 12:35:11 »

И нам за одно в личку отправте пожалуйста, интересно почитать
KONUNG
Новичок
*

« Ответ #85 : 26 Января 2010, 16:21:39 »

Тогда уж пишу для всех:
У нас была такая проблема. Решилась. Не до конца, но удалось вывести на контролируемый уровень. Где-то за 3-4месяца.
Посмотрите начиная отсюда и далее по теме:
http://husky.forum.ru/index.php?topic=6206.45
Мои сообщения под ником KONUNG. Почитайте все мои сообщения в этой теме. Может это поможет.

Еще добавлю - инструктор не обязателен. Но самому можно ненароком покалечить собаку. Как морально так и физически.

Если есть закрытая соб.площадка и есть с кем на ней поиграть (друзья-собаки) - это вообще идеально. Покупаете петарды, и пока собака носится с друзьями-собаками,начинаете хлопать по одной. Мой в раже игры "глохнет". А подсознание его реагирует.Так соб привыкает,что эти хлопки не так уж и опасны. Ну и работать на подзыв. Хлопнули - позвали.

Если совсем глухо - к инструктору. Кому надо - пишите в личку, его координаты пришлю.

Короче,пишите,если что,не стесняйтесь.
Удачи.
Виталий и Норд.
KONUNG
Новичок
*

« Ответ #86 : 26 Января 2010, 16:32:03 »

Да, и еще.

Полтора года назад собака отказывалась идти на улицу при малейших звуках,даже отдаленно напоминающих звук петарды. Если эти звуки застигали нас на улице, собака рвалась с поводка и демонстировала полнейшую панику и неспособность к разумным действиям.

При этом во всех прочих житейских ситуациях (общение с собаками, людьми и т.д.) зверь вел себя адекватно.

Сейчас ситуация такова:
одиночные хлопки - без внимания
редкая канонада - легкое беспокойство
"новогодняя война" - стойкое желание удалится домой;впрочем без истерики

Вчера на соб.площадке я хлопнул две сдвоенные петарды - даже хвост у собаки не опустился. Еще минут двадцать попрыгали через барьеры, и спокойно удалились.
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #87 : 26 Января 2010, 16:40:27 »

Мой в раже игры "глохнет". А подсознание его реагирует.
Такая же тема,а если поиграть не с кем то как только хлопок подзываю к себе и начинаю с ним играть очень энергично,раньше Чачку это успокаивала и он дальше гулял,а щас нам это даже и не надо практически никакой реакции.

doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #88 : 26 Января 2010, 17:09:32 »

А мне пожалуйста нем надо ничего в личку.... Подмигивающий Сами знает почему......Объяснить???Het???Спецы которые помогают не тот используют....Или я не так сказал??? Подмигивающий Не Белкины дела?Непонимающий?То исть не ЭШО?Непонимающий??А ваще то повторяю, если не примерномесяцев 3-х-6-ти не воспитали собаку на ваыстрелы...Все ...отдыхаем или по русски дуплимся по полной....Для тех кто на Бронепоезде поясняю...Все бесполезно, собакка  потеряна...
KONUNG
Новичок
*

« Ответ #89 : 26 Января 2010, 17:15:07 »

На моей собаке ЭШО не было никогда.

Я тут дискутировать не стану. Меня попросили - я ответил.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.75.html