Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 14:22:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24056 раз)
Катейка
Пользователь
**

пра-пра-( и так раз 100-1000) дед

« Ответ #60 : 18 Декабря 2008, 13:52:51 »

Для нас взрывы не проблема. Муж ходит с собакой гулять и изредка берет петарды и "осу" и (еще с щенячьего возраста ) стреляет. У нас охотничья псина и представляете он на охоте будет бояться!!!! С детства собака приучалась к громким звукам. Пылесос вообще никогда нем был для нас чем то страшным.

Кошка рассуждает: "Мне так хорошо, хозяин кормит меня, оберегает, ухаживает за мной, беспокоится за меня. Наверно я БОГ".
Собака рассуждает: "Мне так хорошо, хозяин кормит, меня, гуляет со мной, ухаживает за мной, беспокоится за меня. Наверно он БОГ!"
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #61 : 21 Декабря 2008, 19:22:36 »

А вот и первые жертвы...вчера на вечерней прогулке ,испугавшись взрывов,с нашей площадки убежала Чара(смесь какой то бойцовой и дворянина,черная с белыми носочками и белой отметиной на груди,в красном ошейнике).Поиски длившиеся всю ночь и сегодняшнее утро к результату не привели...Хочу еще раз поднять на верх нужную тему,как напоминание -НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! Грустный

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
анчутка
Ветеран

Аня,Хан,Саян,Вихрь,Байкал,Гоша

« Ответ #62 : 21 Декабря 2008, 20:11:27 »

а нам с папой надо успеть построить вольер и 2 будки!!!!А то Саяна мы на улицу пееселяем и для Вихря!!!!!Там им по спокойней будет....они оба до ужоса бояться салютов....у нас тоже начали баловаться у Вихря чуть инфаркт не случился!!!1Пускали прям над нашим домом(дом частный) Так вихрь в дом забежал и Саян дома в угол забился вот они и сидели в 10 сантиметрах друг от друга....и они даже на столько испугались что им стало не до друг друга

forever in my heart....
Анна.
Окти
Новичок
*

« Ответ #63 : 23 Июня 2009, 22:13:30 »

А ещё что бы приучить к выстрелам можно надувать шарики и давать играть собе
и играет и учится)

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #64 : 24 Июня 2009, 15:27:14 »

это у вас личный опыт? Если да - то сколько шариков надо, как именно реагировать на нервозность собаки?

Подмигивающий
Tata
Старожил

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #65 : 24 Июня 2009, 15:33:35 »

сколько шариков надо?

Нашему сколько не дай, все мало будет. Расход слишком большим получается - максимум 5 секунд и можно отнимать тряпочку  хи-хи

Я рассказать вам не могу, как много меток на снегу, – их понимать умеет каждая собака (c)
Окти
Новичок
*

« Ответ #66 : 24 Июня 2009, 20:36:29 »

Фиона
нет, тут как всегда прочитала) у меня собаки пока нет,но когда будет буду использовать метод с шариками.
Я думаю она сначало будет пугаться, но поймёт, что в громких звуках нет ничего страшного. А шариков сколько не жалко давать можно)

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #67 : 24 Июня 2009, 20:45:57 »

понятно, что "можно", если их хватает на 5 секунд, то на прогулку надо шт. 20, а стоят они по 3-5 рублей (наверно), = 100 руб.

Подмигивающий
Окти
Новичок
*

« Ответ #68 : 24 Июня 2009, 22:14:54 »

в этой теме про музыку писали, сначало тихо включаешь, а потом всё громче и громче
так тоже приучают
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 22:20:31 от Окти » Записан

Tata
Старожил

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #69 : 24 Июня 2009, 23:11:00 »

понятно, что "можно", если их хватает на 5 секунд, то на прогулку надо шт. 20, а стоят они по 3-5 рублей (наверно), = 100 руб.

Возможно, если надувать не сильно, хватит на подольше. Нашему просто достались уже надутые со свадьбы друзей, так что выбирать не приходилось, и участь этих шариков была печальна Улыбка

Я рассказать вам не могу, как много меток на снегу, – их понимать умеет каждая собака (c)
Shadow
Ветеран

Дети и собаки уходят быстро - спеши любить!

« Ответ #70 : 25 Июня 2009, 01:37:00 »

Ещё было бы хорошо, чтобы он шарики не жрал. =)
С хасём у нас такой проблемы нет - в замкнутой кухне с отличной акустикой при наличии гитары стреляли из стартого весь барабан подряд - он просто зевнул. С овчаром было хуже, после того, как удрал от петард, его на поводке, с тем же стартовым и сыром приучали: пистолет понюхать дать, выстрел на виду в сторону, гладим-трепем, но не заглаживаем в пол, даём всё время сыр\колбасу, даём понюхать пистолет, но не грызть и не играть, лаять не разрешаем. Так до тех пор, пока не станет кушать сыр спокойно, не отвлекаясь. Потом ступенчато усложняли задачу до выстрела без предупреждения за спиной. Итог - на петарды он ***сать хотел в самом прямом смысле, приходилось отзывать =) Но работали долго, систематично и тщательно.
лешак
Новичок
*

витка с акульей горы

« Ответ #71 : 13 Декабря 2009, 20:12:02 »

Подскажите вот в чем проблема,моя соба очень реагирует на выстрелы петард стреляю без предупреждения,прям паника не догнал.У кого такие проблемы и как их решать?

MeJIbHuK
Ветеран

« Ответ #72 : 13 Декабря 2009, 20:15:28 »

не как просто идти домой  Улыбка

Бывает проснешься как птица,
крылатой пружиной на взводе
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит Грустный
Kristi
Ветеран

ВАО Измайлово ВАО Новокосино Лыткарино

« Ответ #73 : 13 Декабря 2009, 20:20:51 »

У меня тоже был пёса.Не думали не гадали...На даче пошли на НГ на поле салют делать.А он как драпанул..Потом еле нашли((

Какие усе тут злыеее
лешак
Новичок
*

витка с акульей горы

« Ответ #74 : 13 Декабря 2009, 20:21:43 »

если без поводка ломанется куда? может таблетки какие?

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.60.html