Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 15:00:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24699 раз)
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #45 : 15 Декабря 2008, 16:23:33 »

А вот у нас проблема в другом Грустный Рэму на столько нравятся салюты и эти дурацкие выстрелы,что он сломя голову летит к очагу взрывов,орать и уговаривать вернуться,бесполезно,бежит с таким интересом,будто там самая "сладенькая" течная сука angry По этому мы тоже,в последнее время,гуляем на поводке прости А еще он с наслажденьем смотрит из окна,когда взрывают большие салюты,переодически подбегая ко мне,просит "мам ну дай мне вот эту штуку!!!пойдем,найдем ее на улице,это же так весело!!!"
А у нас кобель колли точно такой же фанат пиротехники, салютов, взрывов и пр. А уж  гроза для него - просто праздник. Когда летом во время сильной грозы молнии стали бить по рядом стоящим столбам (метров 50 от вольера), у него был просто экстаз!:)

(926) 180-31-36 моб.
Евгения
Гость
« Ответ #46 : 15 Декабря 2008, 17:18:42 »

кобель колли точно такой же фанат пиротехники, салютов, взрывов и пр. А уж  гроза для него - просто праздник.
Спятить можно... У меня колли теряла голову совсем... не помнила, кто она, как зовут, где живет и собака ли она вообще... В итоге - когда только дождь СОБИРАЛСЯ, она уже... снимала голову и отдавала мне на хранение Грустный
Баффи
Ветеран

Мегатрон и Морзан

« Ответ #47 : 15 Декабря 2008, 17:23:34 »

- Особо впечатлительным собакам можно уже сейчас начать давать Новопассит или Кот-баюн и глицин.
- Если вы находитесь дома и ваша собака начинает боятся взрывов салюта позвольте ей спрятаться в темное, тихое место. Дайте ей 10-15 капель валокордина смешанного с водой. 

а это поможет? Мегса никогда на выстрелы не реагировал, а вот когда увидел в небе фейерверк...теперь боиться вообще всех звуков, включая компьютер, чайник и холодильник, когда гудит, даже тихо.  Грустный Грустный с этим можно что-нибудь сделать? Грустный

От угнанных в рабство я узнал про твой свет
От синеглазых волков про все твои чудеса
В белом кружеве на зеленой траве
Заблудились мои глаза, заблудилась моя душа
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #48 : 15 Декабря 2008, 17:30:07 »

а это поможет?

Поможет. Конечно прыгать от радости при виде салюта он не будет, но переносить легче сможет.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Анна
Ветеран

« Ответ #49 : 15 Декабря 2008, 17:33:27 »

to all,

тема создана не для разборок кто круче, а для реальной помощи собакам.
Давайте постараемся уважать друг друга  angry

Евгения
Гость
« Ответ #50 : 15 Декабря 2008, 17:43:20 »

тема создана не для разборок кто круче, а для реальной помощи собакам.
Согласна.
Аня, моя пока дитё еще... не реагирует никак (даже ухом не ведет), но вдруг... вон пишут же, что стал реагировать после лицезрения фейерверка... Не надо ли ей что-то давать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ? Хотя, если честно, я не сторонница таких превентивных мер...
СветаlАбигаль
Старожил

Абигаль Песня севера

« Ответ #51 : 15 Декабря 2008, 18:03:09 »

Моя тоже вообще не реагирует.но с поводка нигде не спускаем последние недели 2.ни в лесу,ни в городе.у нас тут в соседних дворах всю предыдущую неделю какие то полоумные что то праздновали.часов в 7 они вываливались на улицу,пели песни и пускали салют.=\поэтому и не спускаем
zaiz
Ветеран

« Ответ #52 : 15 Декабря 2008, 18:32:47 »

Уважаемые, будьте добры тему не засорять!!!!
Все что касается преобретения бирок и их самостоятельного изготовления было не один раз. Пользуйтесь поиском!!!

http://husky.forum.ru/index.php?topic=7242.0
http://husky.forum.ru/index.php?topic=5614.0

И уберечь собак от петард и последствий очень важно. Так что прислушайтесь к советам специалистов!

+1  Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 00:48:30 от Lynx » Записан

Анна
Ветеран

« Ответ #53 : 16 Декабря 2008, 21:17:57 »

Аня, моя пока дитё еще... не реагирует никак (даже ухом не ведет), но вдруг... вон пишут же, что стал реагировать после лицезрения фейерверка... Не надо ли ей что-то давать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ? Хотя, если честно, я не сторонница таких превентивных мер...
Женя, ничего заранее давать не нужно. Просто постарайтесь не отпускать собаку с поводка и следите как она реагирует. В случае испуга сами не паникуйте, веди себя так как будто ничего не произошло. Вселите в собаку уверенность, что это все не страшно. 

Евгения
Гость
« Ответ #54 : 17 Декабря 2008, 00:42:35 »

Ага, спасибо... У нас уже стреляют... мы все-таки за городом. Пока даже ухом не ведет... Будем надеяться. Но за все советы - спасибо: знакомых собачников с проблемами - больше, чем нужно...
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #55 : 17 Декабря 2008, 11:20:04 »

Ага, спасибо... У нас уже стреляют... мы все-таки за городом. Пока даже ухом не ведет... Будем надеяться. Но за все советы - спасибо: знакомых собачников с проблемами - больше, чем нужно...

И ещё сделайте так, что бы у Вас дома постоянно музыка играла...сначала тихо, а потом и громче....Можете время от времени по столу линейкой  или чем то подобным шлёпать...У человека у которого оружие есть в этом плане попроще..Да с собакой когда гуляете постарайтесь находить место время от времени, где что то гудит, какие то громкие шумы...Сначала подальше от такого места будьте а потом ближе подходите...Когда собаку приучаете не боятся громких звуков и выстрелов в том числе
основное это сразу не напугать, ну и регулярность таких попыток познакомить собаку с шумом...Не ленитесь и результат будет...Ничего повторяю сложного...Зато потом одни плюсы..
Евгения
Гость
« Ответ #56 : 17 Декабря 2008, 11:44:05 »

У человека у которого оружие есть в этом плане попроще
Спасибо. Скоро пойдем на ОКД... у нас там стреляют из стартового пистолета Улыбка
doctor death
Модератор

« Ответ #57 : 17 Декабря 2008, 11:55:14 »

У человека у которого оружие есть в этом плане попроще
Спасибо. Скоро пойдем на ОКД... у нас там стреляют из стартового пистолета Улыбка

ОКД это хорошо....Но запомните одно....Собака Ваша, она с Вами живёт, поэтому и воспитание собаки, основное воспитание, так сказать ежедневное, должно от Вас исходить...  Возьмите за правило...каждый день, что то новое собаке давать, в вопросах воспитания, не просто так гулять...Особенно это актуально до года....Каждый день....понемногу, без истерик, но новое...И результат будет.. да-да

Я это к тому, что никакой иструктор не заменит, хозяина...Так ,что после занятий на курсах, процесс воспитания Вами должен продолжаться, и каждый день... да-да Подмигивающий
Евгения
Гость
« Ответ #58 : 17 Декабря 2008, 12:18:46 »

Я это к тому, что никакой иструктор не заменит, хозяина...
Дохтур! Спасибо, но давайте диалог прекратим  да-да. Я это все понимаю, ибо лет мне уже давно не 15, а собака в моей жизни уже четвертая. С колли, к сожалению, ничего не получилось: абсолютно адекватная собака во время выстрелов теряла голову напрочь. Именно поэтому я задала здесь вопрос  хи-хи.
doctor death
Модератор

« Ответ #59 : 17 Декабря 2008, 12:39:59 »

Дохтур! Спасибо, но давайте диалог прекратим  да-да. Я это все понимаю, ибо лет мне уже давно не 15, а собака в моей жизни уже четвертая.

Ну....тогда и вопросов нет...Как и советов больше... да-да Подмигивающий
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.45.html