Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 04:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24862 раз)
NightNike
Старожил

Joker&Jafar

« Ответ #165 : 05 Января 2012, 00:42:08 »

У пригодной к разведению собаки должна быть гибкая психика. Если она даже испытает сильный стресс от выстрела посредством которого убили собаку, или увидит как машина сбила собаку, или человека, который бьет собак, то все равно она не должна панически этого бояться, если с нервной системой все гуд. Остерегаться, не лезть лишний раз под петарды - это одно, а сидеть и трястись в ванной, это извините уже другое.

Если честно, то я не очень представляю, что вы понимаете под "гибкой психикой" и "хорошей нервной системой".
Ну, начнем сначала со второго "хорошей" и "плохой" нервной системы не бывает в принципе. Времена, когда слабая нервная система считалась ошибкой природы, давно в прошлом. Ныне же известно, что в жизни пригодна абсолютно любая нервная система. Конечно, она имеет плюсы и минусы в разных областях деятельности. Но дискриминация и селекция собаки по типу нервной системы... Пробовали ж уже - получили неостанавливаемых, бесстрашных ездовых собак, которые несутся вперед, пока не сдохнут. Это так уж хорошо закончилось? А сколько собак загоняло себя до смерти, потеряв каюра на повороте?
Во-вторых, об образовании условных рефлексов. Мы здесь говорим о совершенно особой связи, связи рефлекса со "смертью". Условный рефлекс на смертельную опасность вырабатывается единожды, с первого раза и на всю жизнь. В то время, как другие требуют многократного повторения и закрепления. Мы говорим о животных, но никакого отличия от человека они в данном контексте не имеют. Сложно представить себе маленького ребенка, пережившего пожар, который, как минимум, подсознательно не боится огня. Причем именно панически, не понимая даже сути своего страха и не имея сил с ним совладать. В данном случае, рефлекс на "смерть" даже собственно никаким образом не связан с нервной системой и уж поверьте, никаким образом не отображается генетически. И практически никак не лечится.

Господа, собственно, я понимаю, что мало кто эрудирован с этой сфере, но все же я просто хочу сказать все это время, что всем известный способ излечения собаки от боязни выстрелов посредством методичных хлопков и прочего шума, не целесообразно применять, пока не выяснится, что у собаки нет никаких травм на этой почве и тип ее нервной системы позволяет подобного рода воздействие. В противном случае, есть риск сильно усугубить ситуацию.

doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #166 : 05 Января 2012, 00:49:53 »

Очень много написано и сильно заумно.... прости прости Вы вот конкретно сможете объяснить причину боязни собаки если я вам пару примеров приведу??? cool
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #167 : 05 Января 2012, 00:58:40 »

NightNike, я думаю, Ян придет, и с большим удовольствием пообщается с Вами на эту тему. Для меня данный вопрос не актуален, уж простите. И я бы не стала вязать свою суку с кобелем, который чего-то боится, и щенка от родителей таких не возьму. Потому что это проблема. А проблемы не нужны никому.

NightNike
Старожил

Joker&Jafar

« Ответ #168 : 05 Января 2012, 01:24:55 »

Очень много написано и сильно заумно.... прости прости Вы вот конкретно сможете объяснить причину боязни собаки если я вам пару примеров приведу??? cool

Я студент в период сессии... Мне положено писать много и заумно...

NightNike, я думаю, Ян придет, и с большим удовольствием пообщается с Вами на эту тему. Для меня данный вопрос не актуален, уж простите. И я бы не стала вязать свою суку с кобелем, который чего-то боится, и щенка от родителей таких не возьму. Потому что это проблема. А проблемы не нужны никому.

Ради всего святого, лично я своего кобеля ни с кем вязать не собиралась. Я привела его историю исключительно, как пример возможной травмы, в случае которой не стоит применять вышеупомянутую технику.
Честно говоря, меня в целом мало интересует, какие стандарты для вязки нынче необходимы - это совершенно не моя сфера. Все, что мне по этому поводу известно, я указала выше. Генетически условные рефлексы не передаются.

И пожалуйста, не надо разводить из этого всего гору флуда только потому, что не можете нормально аргументировать свою мнение, но у вас вызывает непонятный мне негатив то, что я советую людям обратить внимание на психическое здоровье животного.

Ладно, в общем, извините, что много и заумно, я по-другому не умею. На гонку скоро ехать пора, так что больше писать ничего не буду.
Taiga
Ветеран

« Ответ #169 : 05 Января 2012, 01:28:22 »

.....Непонимающий?? никогда не задумывалась спрашивать у "жениха" боиться он чего либо??? да-да хи-хи хи-хи......а над этими словами стоит задуматься....век живи - век учись - спасибо форуму да-да хи-хи хи-хи хи-хии кузе)))))
Taiga
Ветеран

« Ответ #170 : 05 Января 2012, 01:31:12 »

для хороших и адекватных владельцев что НГ что будни - собаке ничего не может угрожать.....а вот у "иных" - там ежечасная угроза....так что НГ не при чем...
doctor death
Модератор

« Ответ #171 : 05 Января 2012, 01:32:09 »

для хороших и адекватных владельцев что НГ что будни - собаке ничего не может угрожать.....а вот у "иных" - там ежечасная угроза....так что НГ не при чем...
Ерунда полная..... angry angry
Taiga
Ветеран

« Ответ #172 : 05 Января 2012, 01:52:50 »

Ерунда полная..... angry angry
кому как.....мы не видим трудностей и всяких заморочек вкл. салюты, взрывы, еда со стола....и все остальное.....нам по баробану (точнее моей собаке) что НГ
......У МЕНЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ))))))))))
doctor death
Модератор

« Ответ #173 : 05 Января 2012, 02:06:42 »

кому как.....мы не видим трудностей и всяких заморочек вкл. салюты, взрывы, еда со стола....и все остальное.....нам по баробану (точнее моей собаке) что НГ

Это Вы хвастаетесь ага?Непонимающий?? Подмигивающий
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #174 : 05 Января 2012, 02:12:17 »

Ян давно уже советует брать с собой пистолет на свидание и пристреливать проверять на месте женихов и невест.

Я студент в период сессии... Мне положено писать много и заумно...

Ради всего святого, лично я своего кобеля ни с кем вязать не собиралась. Я привела его историю исключительно, как пример возможной травмы, в случае которой не стоит применять вышеупомянутую технику.
Честно говоря, меня в целом мало интересует, какие стандарты для вязки нынче необходимы - это совершенно не моя сфера. Все, что мне по этому поводу известно, я указала выше. Генетически условные рефлексы не передаются.

И пожалуйста, не надо разводить из этого всего гору флуда только потому, что не можете нормально аргументировать свою мнение, но у вас вызывает непонятный мне негатив то, что я советую людям обратить внимание на психическое здоровье животного.

Ладно, в общем, извините, что много и заумно, я по-другому не умею. На гонку скоро ехать пора, так что больше писать ничего не буду.
Что Вы, Что Вы!!!! Какой негатив??? Ничего личного. Просто писать лень. Я действительно не имею со своими вышеперечисленных проблем, поэтому не хочу разглагольствовать на тему если бы и кабы. Я очень сочувствую владельцам собак, испытывающих панический страх по поводу взрывов. Я им искренне сочувствую и не хотела никого обидеть.

doctor death
Модератор

« Ответ #175 : 05 Января 2012, 02:15:07 »

Эта, дело в следующем.. cool .Объясните мне почему собака боится грозы??? huh huh huh
Taiga
Ветеран

« Ответ #176 : 05 Января 2012, 02:17:43 »

да-да хи-хи хи-хитипо того да-да
..у нас другие "страхи": в опред. периоды, когда на улице мокро или слякатно - моя боиться в магазин со мной заходить - ее бесит и она в недоумении когда у нее ноги на кафели разъезжаются хи-хи хи-хи хи-хи
Taiga
Ветеран

« Ответ #177 : 05 Января 2012, 02:22:18 »

тогда необходимо еще уточнить что не собака в принципе а многие собаки))))) хи-хи хи-хи хи-хи
doctor death
Модератор

« Ответ #178 : 05 Января 2012, 02:24:06 »

тогда необходимо еще уточнить что не собака в принципе а многие собаки))))) хи-хи хи-хи хи-хи
angry angry angryЯ про свою собаку спрашиваю...
Другие меня не интересуют... angry angry
Taiga
Ветеран

« Ответ #179 : 05 Января 2012, 02:28:38 »

angry angry angryЯ про свою собаку спрашиваю...
Другие меня не интересуют... angry angry
Сори, сори, что вмешалась - наверно корни этого психоза идут в детство))))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.165.html