Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 15:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24060 раз)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #150 : 04 Января 2012, 15:24:53 »

Пачиму дурак то? Страх-против страха, слыхала? Так отучают от боязни к взрывам
Не, ни дурак.... Подмигивающий Идиот.... прости прости прости
doctor death
Модератор

« Ответ #151 : 04 Января 2012, 15:25:50 »

а мы вообще нe боимся  Показывает язык Показывает язык Показывает язык
оkоло нас таkиe залпы были!!! А мы сидим смотрим...любуeмся))) да-да
Тьфу, тьфу, тьфу.... rolleyes rolleyes Но не факт, што так будет всегда.... cool
John.К
Ветеран

« Ответ #152 : 04 Января 2012, 15:28:53 »

Но не факт, што так будет всегда.... cool
"добрый" вы человек Юрий петрович
doctor death
Модератор

« Ответ #153 : 04 Января 2012, 15:30:22 »

"добрый" вы человек Юрий петрович
Спровидливый и уважаимый..... Подмигивающий cool Тока ни питрович, а Авдеевич... angry angry
Nia Lavelli
Ветеран

NIALAVELLI Kennel г. Краснодар

« Ответ #154 : 04 Января 2012, 15:31:56 »

А мы живем в центре города, у нас рядом в радиусе 300 метров 5 ресторанов,  Майка к салютам привыкшая-внимания не обращает, но на этот НГ я во избежания эксцессов  Майчену в доме закрывала, уходя в гости)))

John.К
Ветеран

« Ответ #155 : 04 Января 2012, 15:32:59 »

Тока ни питрович, а Авдеевич... angry angry
для меня ПИтрович
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #156 : 04 Января 2012, 15:38:43 »

для меня ПИтрович
потому что:
Идиот
angry angry
Freya_and_I
Постоялец

Охотник на каштаны)

« Ответ #157 : 04 Января 2012, 15:48:37 »

Для моей девки это был тоже первый НГ.
я немного переживала, ведь как-то она гуляла без поводка, недалеко от нас бахнул салют и хася испугалась... прости
ночью же, во время взрывов и хлопков она спряталась под стол и тихонечко лежала.
только вот дрожала немного.
я ее к себе на кровать забрала, обняли с двух сторон с МЧ и она успокоилась Улыбка так мы втроем и заснули в новогоднюю ночь хи-хи

Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки

John.К
Ветеран

« Ответ #158 : 04 Января 2012, 15:55:09 »

интересно всё ж, в большинстве случаев хаски боятся или нет.. можть опрос устроить?
doctor death
Модератор

« Ответ #159 : 04 Января 2012, 16:03:21 »

интересно всё ж, в большинстве случаев хаски боятся или нет.. можть опрос устроить?
Прибейте иво кто нить а?Непонимающий прости прости
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #160 : 04 Января 2012, 16:08:44 »

кроме петард и фейерверков НГ для животных вообще ужас... это и вредная еда со стола..и пьяные компании,мучающие бедных животин..и всякие елочные игрушки,алкоголь...и тп-  праздники это режим чс для животных..да и для человека тоже... Врачи рассказывали такооое бывает на НГ...чаще всего накармливают чем-то ооочень вредным и напаивают своих животных.. ещё и теряют в праздник много,тк не до них...

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
_zy
Ветеран

« Ответ #161 : 04 Января 2012, 19:14:27 »

Хм, у нас @@@@@ невероятно боится выстрелов. Но причина тому есть: в детстве на его глазах застрелили собаку. Произошла связь "выстрел-смерть"
По поводу смерти... На эту тему я общалась с университетскими зоопсихологом и физиологом
Такие панические рефлексы можно смягчать методом "мама в обиду не даст"

Главное чтобы Вы сами в это искренне верили, и эта вера, в совокупности с ритуальным поведением, приносила Вам  облегчение...

В остальном - это уже не предмет для обсуждений, т.к. их  результаты целиком и полностью зависят от общественного мнения.
А как показывает практика, представления о норме (что есть хорошо, а что плохо)у  всех очень различны.
Да, это  огромная и серьёзная проблема.
Она вызывает только искреннее сочувствие  владельцам этих несчастных животных...
Но  все по-разному смотрят на одну и туже проблему.
Лично для меня, сам факт обращения к услугам зоопсихолога и невозможность самостоятельного решения той или иной проблемы с животным на "бытовом" уровне, уже  красноречиво говорит о том, что  "всё весьма  запущено".
А попытки оправдания и объяснения поведения, извините за неприличные слова,  срущейся от страха (впадающей в неконтролируемый стресс) собаки - для меня вообще нонсенс!
 И самое страшное - это вовсе не то, что такие собаки есть.
А то,  что вместо того, чтобы признать наличие у животного серьёзного порока, люди  ищут "научное объяснение" такому порочному поведению, и с чистой совестью   разводят таких собак, считают это НОРМАЛЬНЫМ,  и систематически "осчастливливают" ни в чём неповинных людей...

NightNike
Старожил

Joker&Jafar

« Ответ #162 : 04 Января 2012, 19:53:49 »

Не понимаю, что в моих словах вызывает у людей негатив.
Все, что я хочу сказать: у животных так же различаются типы нервной системы, и это следует учитывать перед тем, как выбирать способ воздействия. Это действительно очень важно. Возможно вы не сталкивались с психически неустойчивыми животными - я сталкивалась. И не только с моей нынешней собакой, у которой просто фобия на фобии фобией погоняет.

И я не обращалась к "услугам" зоопсихолога. Я просто учусь на психологическом факультете и интересуюсь зоопсихологией. Вопрос о формировании подобного рефлекса на смерть обсуждала с преподавателями (университетсткими, прошу заметить) в рамках стандартых лекционных тем.
лешак
Новичок
*

витка с акульей горы

« Ответ #163 : 04 Января 2012, 20:56:33 »

Хм, у нас @@@@@ невероятно боится выстрелов. Но причина тому есть: в детстве на его глазах застрелили собаку. Произошла связь "выстрел-смерть"
По поводу смерти... На эту тему я общалась с университетскими зоопсихологом и физиологом
Такие панические рефлексы можно смягчать методом "мама в обиду не даст"

Главное чтобы Вы сами в это искренне верили, и эта вера, в совокупности с ритуальным поведением, приносила Вам  облегчение...

В остальном - это уже не предмет для обсуждений, т.к. их  результаты целиком и полностью зависят от общественного мнения.
А как показывает практика, представления о норме (что есть хорошо, а что плохо)у  всех очень различны.
Да, это  огромная и серьёзная проблема.
Она вызывает только искреннее сочувствие  владельцам этих несчастных животных...
Но  все по-разному смотрят на одну и туже проблему.
Лично для меня, сам факт обращения к услугам зоопсихолога и невозможность самостоятельного решения той или иной проблемы с животным на "бытовом" уровне, уже  красноречиво говорит о том, что  "всё весьма  запущено".
А попытки оправдания и объяснения поведения, извините за неприличные слова,  срущейся от страха (впадающей в неконтролируемый стресс) собаки - для меня вообще нонсенс!
 И самое страшное - это вовсе не то, что такие собаки есть.
А то,  что вместо того, чтобы признать наличие у животного серьёзного порока, люди  ищут "научное объяснение" такому порочному поведению, и с чистой совестью   разводят таких собак, считают это НОРМАЛЬНЫМ,  и систематически "осчастливливают" ни в чём неповинных людей...

Вы считаете собак которые боятся выстрелов разводить нельзя?

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #164 : 04 Января 2012, 23:33:02 »

И не только выстрелов, собаки могут бояться грозы, лифта, воды, автобуса, какие-то непонятные шумные вещи, бытовую технику или жестикулирующих людей. Которые излишне агрессивны к собакам и имеют хоть малейшую агрессию в сторону человека.
У пригодной к разведению собаки должна быть гибкая психика. Если она даже испытает сильный стресс от выстрела посредством которого убили собаку, или увидит как машина сбила собаку, или человека, который бьет собак, то все равно она не должна панически этого бояться, если с нервной системой все гуд. Остерегаться, не лезть лишний раз под петарды - это одно, а сидеть и трястись в ванной, это извините уже другое.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.150.html