Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 20:55:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24871 раз)
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #15 : 15 Декабря 2008, 10:25:13 »

А вот у нас проблема в другом Грустный Рэму на столько нравятся салюты и эти дурацкие выстрелы,что он сломя голову летит к очагу взрывов,орать и уговаривать вернуться,бесполезно,бежит с таким интересом,будто там самая "сладенькая" течная сука angry По этому мы тоже,в последнее время,гуляем на поводке прости А еще он с наслажденьем смотрит из окна,когда взрывают большие салюты,переодически подбегая ко мне,просит "мам ну дай мне вот эту штуку!!!пойдем,найдем ее на улице,это же так весело!!!"
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #16 : 15 Декабря 2008, 10:30:26 »

Ну, вот... А у нас как раз в лесу и взрывают салюты сознательные детишки прости... А мы тока туда и ходили без поводка. Моя флегма не боится звуков этих, но на всякие пожарные терь спускаем с поводка тока рано утром, когда все дрыхнут да-да.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #17 : 15 Декабря 2008, 10:38:04 »

Рэму на столько нравятся салюты и эти дурацкие выстрелы,что он сломя голову летит к очагу взрывов
Это тоже проблема. Собаки иногда хватают пастью горящие петарды или ракеты. Сильный ожог слизистой ротовой полости гарантирован Грустный

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Катюха
Ветеран

« Ответ #18 : 15 Декабря 2008, 10:42:48 »

Сильный ожог слизистой ротовой полости гарантирован
да это понятно,потому и гуляем на поводке.Однажды получилось так,что в одного знакомого на моих глазах попали снаряды,это вообще кошмар,как страшный сон,он потом очень много лежал в больнице,лицо было изуродовано,боюсь что с собакой будет все иначе и печальней....
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #19 : 15 Декабря 2008, 10:57:48 »

слава богу, мой все эти петарды и тп просто игнорирует, как будто не слышит Улыбка

R.I.P Арти...
Belka
Ветеран

« Ответ #20 : 15 Декабря 2008, 11:21:44 »

Абсолютно не надо уметь и знать чего то особого.... Показывает языкИ инструктор грамотный для этого не нужен... да-да
Не тяжелее чем научить собаку команде "сидеть", или "дай"....
Одно условие...собака должна быть не сильно взрослой....месяцев этак ..до года...  да-даА лучше ваще ...щенок... да-да Веселый
Doctor fish, Вашим знаниям и опыту в области дрессировки можно только удивляться...  хи-хи
Свою собачку Вы, похоже, уже успешно приучили:
Ну если щенок маленький может быть есть смысл попробовать приучитьНепонимающийЯ же свою приучил к выстреламНепонимающийПравда почти три года ей...начала грозы боятся...Но что интиресно только в квартире, на улице на гром практически не реагирует...А насчёт выстрелов и хлопков петард думаю попробовать можно...Почему нетНепонимающий
И советы исчерпывающие даете:
В девять месяцев да.ааа  простиТочно не скажу,но сложно наверное
приучить....щенком конечно надо было бы...когда только попал к Вам... да-да
А сейччас наверное...действительно маршруты прогулок менять...
А совет дать не смогу...У самого проблема схожа... прости
А если инструктор поможет...то это очень здорово... да-да rolleyes
Ты смотри.... rolleyesНадо же... rolleyesПросто кудесник какой то,инструктор я имею ввиду... rolleyesВолшебник... ВеселыйМожет гипнотезёрНепонимающий rolleyes huh

Надо же...от каждого шороха пёс шарахался... простиА тут...оба на!!!! rolleyes
За одно занятие и хоть из пушки стрреляй... ПодмигивающийДа...ааааа... rolleyes Веселый Веселый Веселый
Вообще вот отсюда тему почитать стоит: http://husky.forum.ru/index.php?topic=6206.45#quickreply
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 11:35:20 от Belka » Записан

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #21 : 15 Декабря 2008, 11:29:19 »

Абсолютно не надо уметь и знать чего то особого.... Показывает языкИ инструктор грамотный для этого не нужен... да-да
Не тяжелее чем научить собаку команде "сидеть", или "дай"....
Одно условие...собака должна быть не сильно взрослой....месяцев этак ..до года...  да-даА лучше ваще ...щенок... да-да Веселый
Doctor fish, Вашим знаниям и опыту в области дрессировки можно только удивляться...  хи-хи
Вот только умничать здесь не надо...И слов много... ПодмигивающийИ на всемогущих знакомых охотников с инструкторами ссылаться... да-да Показывает язык Показывает язык Показывает языкА то не поздравлю Вас с Новым Годом.. angry
Я если, что говорю, то примеры привожу из собственного опыта...Из того, что видел, пробовал, и вижу.. ПодмигивающийТак, что зря ерничаете... ПодмигивающийПовторяю, что сложного, научить собаку не бояться выстрелов ничего нет....Это просто... да-да Подмигивающий

Зря ехидничаете то... Веселый

Тоже дополню.... Веселый

А не буду останавлится на каждой цитате...лень...Всё не так...
Надёргано всё в кучу.. Веселый

Всё равно если собака маленькая то приучать к выстрелам и хлопкам петард, можно и нужно....В год сложней, если собака напуганна этими хлопками то ещё сложней...
Поэтому как здесь быть, я и не знаю.. Но то что не нужно специальной методы для этого и инструктора,-это правда...Без вопросов самой справиться...Как?НепонимающийПро это уже говорили выше... ВеселыйАбсолютно ничего сложного...Было бы желание.. да-да Веселый
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 11:50:20 от doctor fish » Записан
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #22 : 15 Декабря 2008, 11:43:10 »

doctor fish, это было не ерничество и ехидство, а зависть... Подмигивающий хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
doctor death
Модератор

« Ответ #23 : 15 Декабря 2008, 11:52:18 »

doctor fish, это было не ерничество и ехидство, а зависть... Подмигивающий хи-хи
НИ...ФИ...ГА... ПодмигивающийЭто Белка уже по инерции спорит... Подмигивающий да-да
Belka
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Декабря 2008, 11:58:06 »

Вообще-то одной из самых сложных (практически - самой сложной) проблем в поведении собаки считается трусливое поведение, всякого рода фобии и т.п. По крайней мере, так считают опытные дрессировщики. И потому даже берясь за работу, никогда не обещают положительного результата.

Уже даже не смешно, когда человек, который не в состоянии решить ПРИОБРЕТЕННУЮ (возможно, в результате неправильного обращения с собакой) проблему у своей собаки, начинает давать советы.

www.pettra.ru
doctor death
Модератор

« Ответ #25 : 15 Декабря 2008, 12:20:51 »

Вообще-то одной из самых сложных (практически - самой сложной) проблем в поведении собаки считается трусливое поведение, всякого рода фобии и т.п. По крайней мере, так считают опытные дрессировщики. И потому даже берясь за работу, никогда не обещают положительного результата.

Уже даже не смешно, когда человек, который не в состоянии решить ПРИОБРЕТЕННУЮ (возможно, в результате неправильного обращения с собакой) проблему у своей собаки, начинает давать советы.

А я советы и не даю вовсе... ПодмигивающийЯ просто говорю,
что абсолютно ничего сложного нет...  да-да Веселый

Катюха
Ветеран

« Ответ #26 : 15 Декабря 2008, 12:32:14 »

doctor fish, Belka ,вы уж извините,ничего личного против вас обоих не имею!!!!НО,вы могли б свои отношения выяснять вне темы,ну чесслово,как малые дети,ну заведите себе отдельную тему и общайтесь на здоровье!!!Заходишь,послушать реальные советы по решению проблемы и ОПЯТЬ натыкаешься на эти споры!!!Ну имейте уважение к остальным форумчанам!!!Извините,еще раз,не удержалась!!!
Belka
Ветеран

« Ответ #27 : 15 Декабря 2008, 12:38:43 »

Катюха согласна.

Надеюсь, модераторы доберутся - и удалят флуд, начиная с поста уважаемого Доктора.

А если по теме - очень советую всем убедиться, что у собаки на ошейнике есть телефон владельца. И у кого нет - немедленно его туда приспособить. Не дожидаясь, пока в прямом и переносном смысле грянет гром.

Самое простое - нанести перманентным маркером на ошейник, желательно - снаружи (внутрь не все посмотрят сразу, да и сотрется - не заметишь). З а неимением маркера - шариковой ручкой.

Более сложное, но эстетичнее и надежнее - заказать медальончик с телефоном. Это за 5 минут можно сделать в любом магазине сети "Бетховен", "38 попугаев". Во многих других тоже, но в этих - точно. Жетон выбираете прямо там - и вам сразу же делают надпись. Другие жетоны не рекомендую - может быть слабое колечко, жетон потеряется. У этих колечки хорошие, прочные.

www.pettra.ru
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #28 : 15 Декабря 2008, 13:03:23 »

но расслабляться все же не стоит. Петарду "добрые детки" могут кинуть под ноги собаке,
это верно только маленькая поправка не "добрые" а дебильные .и нормальные дети этим не занимаються. жаль только этих дебильных деточек на улице пруд пруди
Буквально вчера стоим с другом разговариваем -велосипеды у стены стоят и дебильная деточка кинула петарду под велосипеды пришлось догнать и держа за шкирку обьяснить что в следующий раз я ему эту петарду в попку засуну

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Катюха
Ветеран

« Ответ #29 : 15 Декабря 2008, 13:04:56 »

У этих колечки хорошие, прочные.
хреновые у них колечки,и месяца не сносили,разъехалось,чуть не потеряли,пришлось на колечко от брелка ключей нацепить,вот оно точно не повредится
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.15.html