Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 04:07:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Собачий кошмар" или как пережить Новогодние праздники  (Прочитано 24863 раз)
Lady
Пользователь
**

Пушистый свин

« Ответ #105 : 24 Декабря 2010, 09:37:25 »

мы на день города гуляли, во время салюта крокодил бесился с овчарами как ни в чем не бывало) дае картинками не интересовался)

cacapuca
Новичок
*

Касечка! лучше тебя на свете нет засранки))

« Ответ #106 : 02 Января 2011, 01:02:06 »

у меня хасятина живет на улице в вольере я к ней специально заходила проверить как она там не испугается ли петард и салютов... итог ей вообще пофиг, хотя это ее 1й новый год)
Nia Lavelli
Ветеран

NIALAVELLI Kennel г. Краснодар

« Ответ #107 : 02 Января 2011, 01:29:13 »

А мы живем в центре города.Рядом 5 ресторанов, салюты на выходных регулярно в качестве профилактики. Так что новогодний никого не удивил да-да да-да да-да

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #108 : 02 Января 2011, 02:21:08 »

А мы все таки испугались и было нам очень не комфортно .... За то я теперь знаю, что парни знают местонахождение своего дома )))) В этом плане за них я спокойна.
31.12 (вечер) - увидев и услышав "салют" притащили нас домой как Винни-пух Пятачка ))))
01.01 - спокойнее, но от дома специально не отводили, лежали пузом в снегу .... не бесились не бегали. Младший забрался потом под лавочку.
Вот тебе и железная психика !!

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #109 : 02 Января 2011, 06:49:49 »

Нормально пережили даже в будки не пошли!
Вальпургия
Ветеран

Луна, Амарок, Тиана

« Ответ #110 : 02 Января 2011, 14:47:38 »

пережили хорошо) на салюты нам фиолетово)

La comtesse М-С
Гость
« Ответ #111 : 02 Января 2011, 14:53:33 »

Ну мы боимся конечно...  толком вечером не гуляли, вышли на минуту и быстрее домой..
У меня вопрос, правда ли что щенок может и не бояться фейверков до определенного возраста, а став взрослее может начать бояться? В основном в подрастковом возрасте.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #112 : 02 Января 2011, 15:53:25 »

правда ли что щенок может и не бояться фейверков до определенного возраста
правда
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #113 : 02 Января 2011, 16:36:52 »

А у нас с фейерверками нестандартная проблема была: Баська их нисколько не боялся, зато очень активно пытался на них охотиться(( Бахнет где-нить неподалеку, все собаки оттуда, а он - туда, смотреть, что это там красиво крутится и сверкает. В итоге все равно пришлось гулять на поводке.
У кого щенки - учитывайте, что может и ломануться полюбопытствовать. Так что даже если собака не боится - все равно, аккуратнее.
Вот такая же ерунда. У меня Кай - маньяк пиротехник. Он с упоением отыскивает и обнюхивает пустые гильзы на улице, охотится за петардами, смотрит в окно на салюты. И вообще все эти взрывы и вспышки приводят его в неописуемый восторг и сильное возбуждение. Приходится бдить и ограничивать в передвижении на свободном выпасе в новогодние дни. Младшей пока по-барабану. Она никак не реагирует, и то хорошо. Второго маньяка мне не надо.

DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #114 : 02 Января 2011, 21:57:01 »

А мы все-таки испугались. В начале вечерней прогулки было много салютов и фейерверков - спокойно сидел на полянке и смотрел. Потом весело играл с собаками. Поэтому было весьма неожиданно, когда опять началась пальба, и Лайт рванул с поджатым хвостом (слава богу, мы гуляем на длинном поводке). После этого пыталась успокоить его - но он только забивался мне между ног и все. И дрожал. Пошли домой - тянул как никогда (обычно тянет в обратную сторону). Дома даже сыр вначале не захотел. Когда появилась конкуренция в виде кота - съел кусочек. Чтобы его хоть немного отвлечь, я позанималась с ним командами. Сейчас спит, никуда не забивается.
Вопрос: сколько нужно давать кот-баюн? (вес 21,5 кг, 9 мес.) Если я правильно поняла, то до конца праздников перед вечерней прогулкой давать успокоительное надо?
Shally
Постоялец

Sibex La Fayette D'Antin

« Ответ #115 : 02 Января 2011, 22:40:31 »

Мы хорошо пережили все салюты и петарды. Ему вообще по-барабану что там бухает. Когда начался салют (а он в примерно 200 метров от дома) Даська только приоткрыл лениво глаз, перевернулся на спину и уснул снова. А вот соседский пес, дворик, с судорогами и припадками. Тяжело пес переживает новогодние дни. И так каждый год.

Собаки - последние ангелы на земле.
unicorn
Старожил

Моя Жемчужина

« Ответ #116 : 17 Января 2011, 00:39:40 »

Боимся... Не до судорог, слава Богу, но уверенно жмем домой, если ближе, чем в 3 км бахнет. И НГ что - летом та же картина на гром, если рядом. Один раз ей мало было ко мне на диван залезть - вскопала белье и под одеяло зарылась.  Улыбка
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #117 : 18 Января 2011, 01:25:22 »

Мне повезло. Мои не бояться. Мелкий один раз гавкнул на взрыв, а старший в первый раз отреагировал совершенно неожиданно - рванул в сторону взрыва... С восторгом Улыбка Сейчас они обычно на первые пару раз останавливаются, любуются, и дальше уже не обращают внимания...
LSD
Старожил

Крон, Роджер, Янка, Флёр, Алула, Вероника

« Ответ #118 : 18 Января 2011, 02:45:22 »

Мы с Кроном переживали НГ ужасно.
О его боязни я уже знала заранее - 9 мая услышав салют (хотя он был далеко, но его было слышно) - начал запрыгивать мне на руки!! с задними лапами! он весит 30кг!
Перед новогодними праздниками заранее начали давать кот-баюн, настой пустырника - не помогло.
Пёс прятался в ванну или туалет, и там трясся от страха (думала разрыв сердца будет!).
31 весь день вообще не выходил (даже в туалет не водили), с самого утра терпел до почти утра 1 числа, когда народ уже спать посваливал с улицы.
Выносила это 30-килограмовое чудо в сугроб на руках - сам не шёл.  Пописал 1 раз, но долго, и домой - цепляясь когтями за лёд меня потащил.
В общем - жесть.
Так же боится грозы.
Что делать - не знаю.

LESHIY
Постоялец

Марс Велор Северный Ветер,Москва Элита СВАО

« Ответ #119 : 18 Января 2011, 03:56:17 »

Насчёт грома не могу сказать,а вот петард и феерверков Марс боиться до жути.Достаточно услышать не столько хлопок,сколько визг взлетающего салюта и у пса начинается истерика,он безбожно и на всех парах ломиться домой,а так как я его на поводке в праздники водил,волочёт меня почти плашмя за собой.Если пальба идёт дольше одного-двух залпов,то он начинает истошно визжать и орать,как будто режут.
В итоге дошло до того,что пёс настолько привык,что вечером на улице чтото взрывается и хлопает,что переодически наотрез отказывается выходить гулять,приходится чутли не волоком тащить.И быстро-быстро сделав свои дела тащит меня домой.

Nobody likes us, but we don't care.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7427.105.html