Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Августа 2019, 08:30:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли нам ехать на выставку?  (Прочитано 3397 раз)
Вера Vera
Новичок
*

« : 13 Мая 2016, 13:44:18 »

Всем привет! У моего кобеля оседланный окрас. Имеет ли такой окрас хоть какую то ценность на выставках, стоит ли нам ехать или нас в любом случае обскачут черно белые, бело серые и серебристые хасеи?
Викуся
Ветеран

« Ответ #1 : 13 Мая 2016, 13:56:40 »

А вы зачем хотите поехать на выставку?
За титулами или за оценкой?

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Вера Vera
Новичок
*

« Ответ #2 : 13 Мая 2016, 14:01:33 »

А вы зачем хотите поехать на выставку?
За титулами или за оценкой?
хотелось бы попробовать силы на титулы. Ну и оценка пригодиться.
Викуся
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Мая 2016, 14:07:49 »

Скорей всего выиграет собака со стандартным окрасом, но если у вас есть "маска" на морде то может и вы.
А вообще все завит от эксперта, от его настроения, от его знания породы. Может вы будете единственная собака в класса, породе и вам отдадут сас. Так что идите!)

Вообще оседланный окрас, в России, я видела только в рабочих линиях. Можете показать фото вашей собаки?

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Вера Vera
Новичок
*

« Ответ #4 : 13 Мая 2016, 14:18:42 »

Скорей всего выиграет собака со стандартным окрасом, но если у вас есть "маска" на морде то может и вы.
А вообще все завит от эксперта, от его настроения, от его знания породы. Может вы будете единственная собака в класса, породе и вам отдадут сас. Так что идите!)

Вообще оседланный окрас, в России, я видела только в рабочих линиях. Можете показать фото вашей собаки?
я отправила вам на почту, т. к. не могу понять где тут добавлять фото.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #5 : 13 Мая 2016, 15:01:57 »

Окрас - далеко не самое главное. Куда важнее все остальное.
Катя и хаски
Ветеран

NIXTIARA KENNEL

« Ответ #6 : 13 Мая 2016, 20:49:14 »

Окрас дело тридцатое. Эксперты не судят по окрасам, ибо окрас допустим любой. Вы бы лучше видео показали.

НАША ТЕМКА: http://husky.forum.ru/index.php/topic,25462.0.html
Has007
Новичок
*

« Ответ #7 : 20 Августа 2017, 09:50:16 »

Я считаю, что всегда стоит пробовать, даже если знаешь, что проиграешь, ведь главное это опыт.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #8 : 21 Августа 2017, 10:38:23 »

К сожалению не всегда окрас не имеет значения. Это очень сильно зависит от эксперта. В июле ставились в Спб. В нашем классе юниоров было 2-е, мой хась сб и хась из хаски хэвн белого цвета. Так эксперт к нему прицепилась, что вы нам тут овчарку привели. Хаски такого окраса не бывает. Ей помощник потом объяснял, что у хасей допустимы любые окрасы, но вот она зацепилась за это и разбомбила в пух и прах хасенка.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 10:47:10 от Mystic dragon » Записан

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #9 : 21 Августа 2017, 10:51:49 »

У моего кобеля оседланный окрас.

Это он на фото аватарки? Вообще, попробуйте. Я с медным своим ставилась. Классы закрывали. Сколько были на выставках, не вижу таких окрасов. Все больше сб, чб, серебро. Один раз палевика видела. Но мы не частые гости на выставках.
Очень много зависит от эксперта. Если он предвзят, это одно. А если не только по окрасу, но и действительно по анатомии смотрит, это другое.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Aleu
Ветеран

« Ответ #10 : 21 Августа 2017, 12:47:49 »

Нуу, конечно же странных экспертов никто не отменял... Но белый окрас уже далеко не редкий, пора бы уже всем к нему привыкнуть. Да и перед тем как выставляться очень не лишним будет почитать отзывы о конкретном эксперте, что ему нравится, что нет и т.п.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #11 : 21 Августа 2017, 13:34:11 »

Нуу, конечно же странных экспертов никто не отменял... Но белый окрас уже далеко не редкий, пора бы уже всем к нему привыкнуть. Да и перед тем как выставляться очень не лишним будет почитать отзывы о конкретном эксперте, что ему нравится, что нет и т.п.

Я перед выставкой интересовалась этим экспертом. Никто ничего не смог сказать. По поводу ее странностей, я уже отписалась в теме эксперты

Олечка
Ветеран

Грейс и Рея из Клана Симурана

« Ответ #12 : 21 Августа 2017, 14:14:46 »

В свое время эксперт Поливанов отказался смотреть мою собаку на монке из-за белого цвета. Сказал в очень грубой форме, что самоеда привели. К слову, собака была на тот момент в приличной форме, закрыв ючр, чр и чркф под другими экспертами
Aleu
Ветеран

« Ответ #13 : 21 Августа 2017, 14:29:06 »

Да, сама с подобным сталкивалась, правда в году 2010-11. Не ожидала, что до сих пор белые хаски могут вызывать удивление, но оказывается могут...
Александра Величко
Новичок
*

« Ответ #14 : 22 Марта 2019, 20:13:23 »

я думаю, что стоит! Глупо упускать такой шанс из-за окраса

Обожаю животных!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,73564.0.html