Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 11:03:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 13259 раз)
Ms_Fox
Новичок
*

« : 04 Мая 2016, 16:17:00 »

Здравствуйте, форумчане.

Помогите советом. У меня белый боксер — кобель, девять месяцев. Текут глаза, особенно правый. Глаза сами чистые, в них ни гноя, ни каких-либо воспалений/покраснение. Просто из-за чего-то текут глаза и остаются тёмные «слезы». Ветеринар говорит, что ничего серьёзного, почаще надо промывать и смывать «слезы». Мою, но не много меняется. Остаются жёлтые следы и уже часов через пять тоже самое. Что можно сделать? Чаем может промывать или чем-нибудь ещё? И как отмыть жёлтые пятна? Шерсть белая, их сильно видно.  Грустный

* IMG_20160504_181158.JPG (136.54 Кб, 911x1013 - просмотрено 3 раз.)
Ms_Fox
Новичок
*

« Ответ #1 : 04 Мая 2016, 16:22:51 »

Что-то я случайно не там тему создала, надо было во флейме...  прости
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #2 : 04 Мая 2016, 16:23:35 »

Подчеркну- я не врач. У собаки такие проблемы бывают от аллергии и неправильного кормления и еще есть такая проблема- со слезными каналами, которую диагностируют и лечат как то хирургически, это надо на прием офтальмолога попасть чтобы он посмотрел. Ну а аллергию исключайте сменной питания.

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Ms_Fox
Новичок
*

« Ответ #3 : 04 Мая 2016, 16:29:53 »

Ну, у собаки на говядину или баранину аллергия, не поняли, но их не даем давно. Кормим натуралкой. Ещё бы у нас нормальные ветеринары были, умеющие не только поверхностно осматривать.

Наверно, все-таки что-то с глазами, потому что это не проходит ровно с того момента, как щенок к нам приехал. Раньше было меньше и не так сильно заметно.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #4 : 04 Мая 2016, 16:40:59 »

Вспомнила! Непроходимость слезного канала нам исключали, реснички неправильно растущие и третье веко. Но это делал офтальмолог.

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Ms_Fox
Новичок
*

« Ответ #5 : 04 Мая 2016, 16:42:18 »

На днях сходим в вет. Посмотрим, что у нас. Спасибо.
yuliana703
Ветеран

« Ответ #6 : 04 Мая 2016, 16:48:30 »

у нас у шпицы тоже текут..сказали, что это породная особенность. протираем лосьончиком каждый день. аллергии ни на что нет. может тоже стоит ветеринару показать?но лучше наверное протирать, чем наркозить и операции, если что-то не то со слезными каналами?
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #7 : 04 Мая 2016, 17:31:17 »

Эпифора. К офтальмологу для уточнения причины эпифоры. Ну и соответственно коррекции

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Ms_Fox
Новичок
*

« Ответ #8 : 04 Мая 2016, 17:38:30 »

Эпифора. К офтальмологу для уточнения причины эпифоры. Ну и соответственно коррекции

Спасибо. Завтра наведаемся, узнаем что с нами такое. Улыбка
jul pul
Новичок
*

« Ответ #9 : 03 Июня 2016, 15:06:32 »

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! когда моему питомцу исполнился год (а сейчас ему 2 года) я переехала в другой город - работа. ОН остался с мамой дома. Условий забрать его к себе у меня пока нет. Сейчас встал вопрос ребром - или продавай собаку или я сама ее определю "абы кому" (слова мамы) (( Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой,что делать-то???
Викуся
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Июня 2016, 15:13:11 »

Почему мама должна мучится с вашей собакой?? Вы его себе заводили или маме??....
Пристройте собаку, будет хорошо и маме и собаке.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

jul pul
Новичок
*

« Ответ #11 : 03 Июня 2016, 17:59:56 »

кобель,2 года...вам не нужен,Викуся?
marza
Модератор

« Ответ #12 : 03 Июня 2016, 18:21:06 »

Сделайте объявление с фотографиями в разделе Просто объявления. Укажите контакты и описание собаки чтобы было в теме.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
yuliana703
Ветеран

« Ответ #13 : 03 Июня 2016, 19:34:51 »

Еще можно на длительную передержку определить, пока вы не будете готовы к себе забрать. Если, конечно, готовы оплачивать ее.
jul pul
Новичок
*

« Ответ #14 : 03 Июня 2016, 21:16:58 »

Спасибо за советы! мдаааа...передержка не дешевое удовольствие. Уже отдавала его на время отпуска мамы. Про объявление о продаже собаки, чувствую, что придется этим озадачиться. Жалко его(
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC