Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 12:04:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессивный самоед  (Прочитано 5877 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #15 : 29 Апреля 2016, 13:37:48 »

А мои как щенки играют, хоть им уже по три года. Но заводила, конечно же, мелкая- ей в сентябре будет год. Она так всех достаёт, что старшие от неё по норам прячутся хи-хи

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Blek Roys
Ветеран

Роззи

« Ответ #16 : 29 Апреля 2016, 13:38:45 »

Ну в стае, коей и является туса с постоянными её участниками -разборки для выяснения своего иерархического статуса-это норма. Я несколько раз наблюдала как собаки меняют свой статус. Приходили новенькие чаще всего их все валяли и они подчинялись, со временем некоторые стали сами валять старожилов, проходит это чаще всего в виде игры, но бывают и стычки с порыкиванием. Откровенно агрессивные собаки обычно в таких тусах не участвуют.
Ms_Fox
Новичок
*

« Ответ #17 : 29 Апреля 2016, 13:39:21 »

предложить хозяйке самоеда принимать подобные меры, раз это ее собака агрессирует?

Сегодня вечером посмотрим, что будет. И да, наверно придётся предложить, раз он так реагирует. Мне это кажется неадекватным поведением, потому что кобелей, в принципе, полно, а агрессирует (повторюсь, целенаправленно бежит, кусает, лает и рычит) конкретно на моего. Хорошо, хоть мой в драку не лезет.

Женщина, у которой та самая дворняжка (помесь лайки, что ли) и лабрадор (актив-старичок), говорит, что её лабр тоже раньше в такую ситуацию попадал. Потом с возрастом заматерел и к нему стали "уважительно" относиться. Может, тоже с возрастом пройдёт. Но я все равно переживаю. Мало ли что.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #18 : 29 Апреля 2016, 13:42:50 »

Туса - это супер до тех пор, пока СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вашу собачку не погрызли 2-3.
Так у меня молодой САО 2 ВЕО прокусили колено. Вернее сука вцепилась в морду, а кобель в заднюю ногу.

Итог. Травмированный мениск, замена ПКС на лавсановую, 2 операции, собака всю жизнь неполноценная потому как прихрамывает.
По деньгам - в районе 2000 евро. Может чуть побольше.  

Времени заняло секунд 15.
Patricija
Ветеран

« Ответ #19 : 29 Апреля 2016, 13:44:34 »

травму можно и на утренней пробежке получить. Или прыгая с дивана- у наших заводчиков так собака очень сильно постадала.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Blek Roys
Ветеран

Роззи

« Ответ #20 : 29 Апреля 2016, 13:45:45 »

Ну от неадекватов не убережёшься, так вы могли и мимо проходить, а они напасть.
Ms_Fox
Новичок
*

« Ответ #21 : 29 Апреля 2016, 13:48:34 »

Согласна.
Ryu
Ветеран

« Ответ #22 : 29 Апреля 2016, 17:04:41 »

мне кажется, что это не агрессия, а он просто вашего "на прочность" пробует.
+
Когда Ая была мелкой, она тоже как прищепка с дикими рыками кусала лабров за щеки и уши. А они и не сопротивлялись.
Да и вообще до года у нее были жесткие игрища. Сейчас играет только с 1 собакой. Остальных игнорит.

Не знаю, зачем собаке гулять с другими собаками.
Ну как бы социализация.
Чтобы потом на прогулках при встречи с другой собакой, ваша собака не исходила бы пеной, не шваркалась и не орала б истошно.

Заниматься дрессурой и послушкой можно и во время других прогулок.
Мы вот уже 4-й год каждый вечер ходим на собачью тусню. Ничего плохого в этом нет.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Ryu
Ветеран

« Ответ #23 : 29 Апреля 2016, 17:12:12 »

Туса - это супер до тех пор, пока СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вашу собачку не погрызли 2-3.
Не надо по 1 негативному опыту говорить, что тусы-зло.
На неадекватных собак можно где угодно нарваться. Если так рассуждать, то лучше вообще из дома не выходить. Хотя дома тоже опасно.
Знакомая далматинка сломала лапу, когда в квартире побежала за игрушкой.

повторюсь, целенаправленно бежит, кусает, лает и рычит) конкретно на моего.
Если драки и крови нет, то я бы не паниковала.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #24 : 29 Апреля 2016, 17:16:13 »

Тусы - это супер для хозяев. Они стоят, чешут языками, а собаки самозаняты.
Может быть, если в доме 1 собака, то это и неплохо. Но у меня 3 собаки. Зачем им еще собаки?

При этом на чужих собак никто пеной не исходит, не шваркается и  истошно не орет. Ну, конечно, для САО по команде "НЕТ".

А по команде Мимо, "типа ездовые" проходят мимо кого и чего угодно, глазом не моргнув.  

А вот дуться с чужими собаками в покусалки считают ниже своего достоинства. Своя стая есть.

Да и вообще есть масса других нужных и полезных занятий.

Ryu
Ветеран

« Ответ #25 : 29 Апреля 2016, 17:37:11 »

Тусы - это супер для хозяев.
Для собак тоже супер
То что ваши собаки воспитаны и не пытаются при встречи никого сожрать-замечательно. Но большинство "одиночек"-сплошные неадекваты. И либо кидаются с агрессией, либо "падают в обморок" от ужаса.

Patricija
Ветеран

« Ответ #26 : 29 Апреля 2016, 17:52:17 »

Но большинство "одиночек"-сплошные неадекваты.
а я думала, что мне это кажется

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #27 : 29 Апреля 2016, 22:12:29 »

Тусы это веселье не только для хозяев, но и для собак. И что плохого в чесании языка?  huh

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
Ms_Fox
Новичок
*

« Ответ #28 : 30 Апреля 2016, 09:06:27 »

Соб-но, вчера погуляли без происшествий. Самоед порыкивал, но не гонял малого. (Наверно, потому, что пришёл взрослый кобель хаски, который его получил за порыкивания на него, и ещё кобель берна да-да).  Веселый

Насчёт тус могу сказать одно: они нужны и собакам, и хозяевам. Первые не будут неадекватами в случае чего, а вторые поднаберутся знаниями и просто, как говорится, "начешутся".  хи-хи

То, что Ваши собаки не участвуют в таких мероприятиях, дело исключительно Ваше, тем более если у Вас несколько собак, которые общаются между собой. У них своя стайка, в которую они никого не принимают (или не хотят). Так-то. А тем, у кого одна собака и ограничение во времени, очень даже помогает такой общий выгул. И вы социализируетесь, и ваша собака/и.
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #29 : 30 Апреля 2016, 19:08:31 »

У меня то же доминантный кобель самоеда,я просто когда вижу что кто то уже есть на площадке,просто прохожу мимо,что бы не провацировать драки.Он может и спокойно будет играть,но если  в игре кто то случайно поставит на него лапы из кобелей,всё писец-это для него табу).Так что мы гуляем только с девчонками,нам их вполне хватает.

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,72865.15.html