|
nata_ru
|
 |
« : 25 Ноября 2008, 01:49:36 » |
|
Мы - соседи по лестничной клетке. Хотим - двух хасят Это я всех взбаламутила...  Мечтаю о хасеныше уже полгода. Причем испытываю ненормальную озабоченную влюбленность  Коллеги на работе смеются, что я мечтаю о собаке так же, как и 15-ти летняя девочка о первом поцелуе  Вот побывали на последней выставке в ЛенЭкспо, поговорили с хозяином Юкси (огромное ему СПАСИБО за то, что так долго терпел наши вопросы!!!), поговорили с эстонцами (им тоже СПАСИБО, что разрешили снимать их хасят на видеокамеру) и СПАСИБО всем, кому мы надоедали и кто нас не просто терпел, но и пытался помочь! На этом форуме я давно, но зарегистрировалась недавно... Перечитала все темы для начинающих, очень полезные вещи узнала! Сейчас у меня 12-ти летний боксер. Скоро он уйдет от меня... Но он прожил долгую и счастливую жизнь и в душе, как мне теперь кажется, он тоже хаски  На всякий случай полквартиры он тоже разобрал и темперамент у него ого-ого-ого! Даже сейчас, когда он на ежедневных капельницах! Извиняюсь, что так долго не могу перейти к основному вопросу темы... Я тут отписываюсь впервые, так что это у меня с вами первое знакомство... В общем смысл такой - у нас с мужем маленькая доча (2.5 года), сосед одинок (...но это временно - он молодой и красивый  ) Хасят специально хотим взять почти(или) одновременно, что бы им было веселее вдвоем и можно было их выгуливать почти сутками (то мы, то сосед). Значит нам нужно брать или однопометников, или просто ровесников... Сосед хочет именно кобелька а ля Макс из "Белого плена", нам без разницы девочка или мальчик, но по окрасу или черно-белый или волчий (я так и на рыженькую собу загляделась на выставке... с голубыми глазами...  но муж не хочет...) И еще очень бы хотелось бы по-пушистие... Понимаю, что это вроде как плембрак, но против мечтаний не пойдешь , так как собак хотим для души... А теперь самое главное - помогите с выбором родителей, чтобы детей купить подходящих нашим дурацким запросам! ; когда планируютя вязки... и у кого? Мы можем претендовать на очередь? ; надо ли заранее "бронировать" щенят (или как это зовется?); ценовая категория - не хотелось бы дороже 40 тыщ за каждого... - что за собу можно купить на эти деньги?; как нам стоит брать (девочка+мальчик или мальчик+мальчик), чтобы собам было проще вдвоем?; Времени у нас впереди примерно полгода... Хочу, чтобы мой мальчик ушел спокойно, без стрессов (хотя я думаю, что ему осталось не более 2-х месяцев.....  ) Надеюсь на отклики, ибо, боюсь, без помощи нас, лохов, облапошат... У Вас самый отличный и добрый форум! Побывала больше года модером и супермодером на одном софтовом - жуть! ))))
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 02:05:19 от nata_ru »
|
Записан
|
|
|
|
|
Stila
|
 |
« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 05:15:01 » |
|
надо ли заранее "бронировать" щенят (или как это зовется?) Резервировать  ценовая категория - не хотелось бы дороже 40 тыщ за каждого... - что за собу можно купить на эти деньги? Хорошую собаку можно купить на эти деньги  как нам стоит брать (девочка+мальчик или мальчик+мальчик), чтобы собам было проще вдвоем? У меня мальчик,он лучше играет с девочками.Но если вы возьмете себе девочку,то во время течки их придется разлучать.А если оба мальчика,то такой проблемы не будет. И еще очень бы хотелось бы по-пушистие... Вот с этим посложнее...Даже и не знаю,где у нас таких щенков можно найти  Времени у нас впереди примерно полгода... Есть несколько пометов,которые в декабре-январе должны родиться+2 месяца,т.е.где-то в феврале-марте забирать.Или позже надо?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Брауни
|
 |
« Ответ #2 : 25 Ноября 2008, 06:45:17 » |
|
Посмотрите темки питомников, и резервируйте щенка. У нас две девочки. Убегивают друг друга по полной!!! У песни дома поют, когда их выгуливают по одной, от обиды, наверное..
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Гавка
Модератор
Ветеран
    
Сообщений: 5127
Восточноевропейский хаски
|
 |
« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 09:09:25 » |
|
И еще очень бы хотелось бы по-пушистие... Это Вам в питомник "Бонар", наверное. http://husky.forum.ru/index.php?topic=3092.0 Хотя, может, Вам и не нужен совсем-то длинношёрстный? У хаски же разная шерсть бывает. У некоторых совсем коротенькая и торчком, у некоторых - попушистее, средняя. Или Вам совсем "медведя" хочется?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Тачита
|
 |
« Ответ #4 : 25 Ноября 2008, 09:25:58 » |
|
если вы хотите хороших,породных щенков,то они не будут длинношёрстными. если хочется лохматых - ищите,не оглядываясь на родословные. таких можно и дешевле купить,раза в два,как минимум. если будете брать кобеля и суку,то на время течки(около 3 недель) гулять их надо будет отдельно. а в остальном - списывайтесь с питомниками и выбирайте щенка.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 09:35:20 от Тачита »
|
Записан
|
|
|
|
|
nata_ru
|
 |
« Ответ #5 : 25 Ноября 2008, 12:59:12 » |
|
Но если вы возьмете себе девочку,то во время течки их придется разлучать.А если оба мальчика,то такой проблемы не будет. Это не проблема, они же жить будут в разных квартирах... Проблема только в том, что у меня всю жизнь были кобели. Я даже не знаю с какой стороны подходить к девочкам )))) т.е.где-то в феврале-марте забирать.Или позже надо? Хотелось бы думать, что понадобиться позже... Почему - я уже написала... У хаски же разная шерсть бывает. У некоторых совсем коротенькая и торчком, у некоторых - попушистее, средняя. Или Вам совсем "медведя" хочется? Роксар несомненно красавец )))) но вот такого плана собака даже лучше, чем "медвед":  списывайтесь с питомниками и выбирайте щенка. Я так поняла, что есть питомники, которые занимаются только собаками спортивного класса, а другие именно собаками для шоу. Так как питомников много, то направьте нас в нужном направлении. И еще, где-то на форуме прочитала (вроде в теме про недомолвки), что заводчики хороших собак могут отказать в продаже... Что нужно сделать, чтобы не отказали? И напоследок... Очень впечатлена чтением темы Воспитание собаки по "Касе-Баевски"! А именно таким обалденным пониманием психологии собаки. Я сама занимаюсь собаками уже лет 20, начинала еще в агитбригаде у Наташи Седых в далеком 88-м. Но вышеуказанная тема словно открыла мне глаза... Есть ли где-то похожая литература?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
nata_ru
|
 |
« Ответ #6 : 25 Ноября 2008, 13:54:51 » |
|
Вот еще вопросы в голове появились -
1. Так как на протяжении долгого времени у меня были боксеры, то я знакома с такими мнениями, что якобы у белых боксов костяк лучше, а тигровые немного крупнее рыжих... Есть ли такие разговоры про хасок? Например черно-белые лучше опушены или что-то такое?
2. Существует ли какой-нибудь каталог хасок по местам проживания с фотографиями, родословными, телефонами владельцев? Например "Хаски Санкт-Петербурга"?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Nika
|
 |
« Ответ #7 : 25 Ноября 2008, 14:05:16 » |
|
Чтоб не отказали надо просто поговорить с заводчиками, а лучше приехать в питомник и посмотреть на маму-папу и на заводчика. Если и вы хотите кобеля, берите двух кобелей. У многих на форуме по два мальчика и все нормально. Про цвет и размер закономерности не слышала, но это к более опытным товарищам))) У питерцев есть свой форум, http://www.husky.spb.ru/phpBB2/index.php по-моему вот это он. А так есть темы и по питомникам и по местам. (например "Хаски Сибири")
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
nafanya
|
 |
« Ответ #8 : 25 Ноября 2008, 14:05:53 » |
|
Роксар несомненно красавец ))))
Если это про моего "балбеса", то спасибо большое 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Гавка
Модератор
Ветеран
    
Сообщений: 5127
Восточноевропейский хаски
|
 |
« Ответ #10 : 25 Ноября 2008, 14:39:09 » |
|
Это не проблема, они же жить будут в разных квартирах... Проблема только в том, что у меня всю жизнь были кобели. Я даже не знаю с какой стороны подходить к девочкам )))) Просто езжайте выбирать щенка и берите того, какой приглянется. Пол дома посмотрите.  т.е.где-то в феврале-марте забирать.Или позже надо? Хотелось бы думать, что понадобиться позже... Почему - я уже написала... Кстати, очень много случаев, когда совсем старые и больные собаки буквально молодели на глазах и чувствовали себя намного лучше с появлением маленького щенка. Не хотите попробовать "щенкотерапию"?  У хаски же разная шерсть бывает. У некоторых совсем коротенькая и торчком, у некоторых - попушистее, средняя. Или Вам совсем "медведя" хочется? Роксар несомненно красавец )))) но вот такого плана собака даже лучше, чем "медвед": А, ну таких-то полным-полно! Я думала, Вы "медведа" хотите. А это обычная вполне шерсть. У меня тоже довольно пушистый хась. Я так поняла, что есть питомники, которые занимаются только собаками спортивного класса, а другие именно собаками для шоу. Так как питомников много, то направьте нас в нужном направлении. Вот же ( http://husky.forum.ru/index.php?topic=276.0) тема с адресами питомников. У многих есть сайты, а на сайтах обычно написано, чем питомник занимается. Также у многих питомников есть отдельные темы на форуме, где общаются владельцы собак из этого питомника, походите по этим темам. где-то на форуме прочитала (вроде в теме про недомолвки), что заводчики хороших собак могут отказать в продаже... Что нужно сделать, чтобы не отказали? Ничего сложного. Надо быть адекватным человеком с нормальными желаниями. Не шутить неуместно (одни мои знакомые, звоня по таксам, пошутили, что хотят таксу, так как им нужна собака для "ограниченного пространства в 2 квадратных метра", имея в виду, что квартирка маленькая, а гулять будут в парке, но заводчик решил, что они её в клетке или на привязи держать всегда будут). Не иметь странных желаний типа "хочу суку, чтобы потом повязать с соседским спаниелем, потому что мы с Петром Иванычем очень дружим".  Не пытаться купить самую породистую и перспективную для выставок или спорта собаку, при этом не собираясь никогда ходить на выставки или заниматься спортом. Не говорить: "Я всё знаю, вот вам деньги и давайте щенка"... И всё в таком духе. Очень впечатлена чтением темы Воспитание собаки по "Касе-Баевски"! А именно таким обалденным пониманием психологии собаки. Я сама занимаюсь собаками уже лет 20, начинала еще в агитбригаде у Наташи Седых в далеком 88-м. Но вышеуказанная тема словно открыла мне глаза... Есть ли где-то похожая литература? Неа.  Только идея выпустить такую. http://husky.forum.ru/index.php?topic=6583.02. Существует ли какой-нибудь каталог хасок по местам проживания с фотографиями, родословными, телефонами владельцев? Например "Хаски Санкт-Петербурга"? Есть каталог хасок мира http://pawvillage.com, там многие собаки есть. И есть тема "Наши хаски" ( http://husky.forum.ru/index.php?topic=906.0) с каталогом, но там вроде заглохло дело... Телефон владельца, думаю, не так трудно найти, если знаешь кличку собаки. Тем более если собака довольно известная.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Лада
|
 |
« Ответ #11 : 25 Ноября 2008, 14:58:06 » |
|
И еще очень бы хотелось бы по-пушистие... Это Вам в питомник "Бонар", наверное. http://husky.forum.ru/index.php?topic=3092.0 Хотя, может, Вам и не нужен совсем-то длинношёрстный? У хаски же разная шерсть бывает. У некоторых совсем коротенькая и торчком, у некоторых - попушистее, средняя. Или Вам совсем "медведя" хочется? Только не Бонар  !!!!!!!!!!!!!!! Разведенцы, торгующие на птичке. Это ДМ. У нас первая девочка от них была. Да пушистая, но с психикой были огромные проблемы. Социализации 0, боялась собственной тени. И писила дома до 2х лет. И мы не обни такие были. Есть здесь темка про них и Аверьянову.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
nata_ru
|
 |
« Ответ #12 : 25 Ноября 2008, 15:16:49 » |
|
Если это про моего "балбеса", то спасибо большое  Всегда пожалуйста! )))) Первое время он был моим идеалом хаски! Но мы все-таки решили выставляться, и по-этому планку "пушистости" немного снизили ))) Ну вот, в Питере прибавляется хасятников ))) Если это нам в "плюс", то может быть посоветуете более перспективные линии, чтобы наши дети были более востребованы? А что если заказать щенков за границей? Ведь новые крови - это всегда очень хорошо? Это очень дорого? И как проходит эта процедура? Куда обращаться? Пока писала этот сообщение, отвлеклась на кормление дочи, которое затянулось )))) Пока на первое время, думаю, информации хватает.... Кстати, очень много случаев, когда совсем старые и больные собаки буквально молодели на глазах и чувствовали себя намного лучше с появлением маленького щенка. Не хотите попробовать "щенкотерапию"? У него втрое увеличено сердце и страшный асцит(водянка), раз в неделю ходим на откачивание жидкости (каждый раз не меньше 10-ти литров) и плюс ежедневные капельницы, которые поддерживают сердце и уменьшают отек.. После откачивания он носится как молодой, есть как слон и задирается на улице к кобелям, но только жидкости становится много, он все время лежит и кряхтит... Понятное дело...я тоже кряхтела на последних сроках беременности ))) Врачи предупреждают, что в любой момент могут оторваться клапаны... Я так понимаю, что щен хаски его просто убьет... Хотя наш молодой и дурной котяра, когда начинает, с сверхсветовой скоростью, наматывать круги по квартире, обязательно с запрыгиванием на Стенли(собаку), ему просто безразличен.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Vita
|
 |
« Ответ #13 : 25 Ноября 2008, 15:22:53 » |
|
Если это нам в "плюс", то может быть посоветуете более перспективные линии, чтобы наши дети были более востребованы? Вопрос в том, для чего востребованы ) Если для разведения, то нужно сидеть с породниками и выискивать наиболее подходящие линии. А если просто выставки-спорт, то и самим можно разобраться ))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Кася и Бая
|
 |
« Ответ #14 : 25 Ноября 2008, 15:51:19 » |
|
Ведь новые крови - это всегда очень хорошо? Вопрос не в новизне, а в интересности этих кровей  Но так скажу, везете, если везете, в первую очередь для себя. Не стоит оглядываться на других. Вы привезете, а может так получится, что кроме вас эти крови никому не интересны. Не потому что плохи, а просто на этих кровях никто не сидит.  Это очень дорого? И как проходит эта процедура? Куда обращаться? цена договорная  в среднем, рссчитывайте на 1500 евро. И по американским питомникам закладывайтесь на те ж 1500+-. Происходит все почти как у нас. Посмотрели, выбрали, купили, привезли, владеете. Обращаться надо туда, где вам собаки понравятся. Тут дело вкусовое. И еще момент, "тама" - не "тута". Это на любимой Родине щеней кормят на убой, вошкаются-мошкаются. У буржуев все несколько иначе. В частности, они изрядно экономят на собачьем харче... вернее, кормят "по нормам". Итог..... ну..... я б назвала это тотальным недокормом (я щеней толстых уважаю). Исключения знаю, но это не изменяет выше написанное. По уровню щенкосервиса Россия впереди планеты всей. Я не к тому, что у "них" все плохо. Просто у них не так как у нас. Мы тута избалованны на предмет щенкоухода и содержания.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|