Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2018, 15:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гонка Калевала: какой бы вы, потенциальные участники, хотели её видеть?  (Прочитано 5187 раз)
Селигер
Ветеран

настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

« : 27 Марта 2016, 03:52:59 »

Здесь приветствуются пожелания ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ участников будущей гонки. Можно сказать, это некий опрос формата будущей гонки. Прошу понять - это не анонс будущей гонки. Это возможность поучаствовать в создании новой Калевала Рейс.
Sergey Sobov
РГ

Маршал "Волга Квест" -2016, 2017

« Ответ #1 : 27 Марта 2016, 05:11:37 »

Калевала - прекрасная гонка! Если она снова будет проходить, то я постараюсь приехать обязательно.
По формату - ничего не менял бы относительно крайнего года проведения. По меньшей мере на ближайшие сезон - два.
Качественные, длинные, серьёзные этапники сейчас очень актуальны для многих питомников.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 05:21:03 от Sergey Sobov » Записан

"Плохой день на гонке - лучше, чем хороший день дома"
Dee Dee Jonrowe

"Я рад, что являюсь тем гонщиком, которого многие хотят победить"
Jeff King
Селигер
Ветеран

« Ответ #2 : 27 Марта 2016, 09:22:51 »

Спасибо, Сергей!
ольга ф.
Старожил

« Ответ #3 : 27 Марта 2016, 16:07:03 »

Я , новичок и на этой гонке был один раз в 2013 году. Но до сих пор вспоминаю тот урок, который получил. О трассе , о гонщиках , о волонтерах. Когда я приехал в центр соревнования и попал на собрание волонтеров и  Кристина меня представила: молодые глаза смотрели и хотели спросить:"Вы - из Тюмени?" и мне хотелось что-то сказать, но на тот момент  я был ноль, так как это были первые соревнования по ездовому спорту для меня и моих пушистых рыжиков. Думаю, что гонка должна жить, какой масштаб -  должны решать организаторы , сегодня одно , а завтра добавите что-то новое, потом еще у кого то что-то спишите , может убрать слово международная, короче нужно сесть и поспорить , поговорить, ребята вы все знаете сами , а мы гонщики поддержим.
Unpener
Ветеран

« Ответ #4 : 27 Марта 2016, 22:22:44 »

Да, лучше 300, но в нормальном формате, чем растягивать короткими этапами и суточными отдыхами. И класс до 8 собак - людей, которые могут держать и тренировать десяток собак, гораздо больше чем тех кто больше полтора держит. Отличный класс, приучающий новичков беречь собак. Да и усмотреть им за ними гораздо легче, когда их на треть меньше.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #5 : 27 Марта 2016, 23:14:08 »

только дистанс. а то так и будут слезы, сопли и розовые слюни. начать с 300км. потом когда научатся бегать увеличить. формат простой, один обязательный отдых на 6 часов, остальное на выбор, чекпойнтов 2-3. хватит плодить северные надежды. она одна и ее хватает. время проведения или вторая половина января или первая половина февраля. никакого скиджа. для любителей истязать себя только пулка, с полным набором атрибутики.
Ну если организаторы готовы вложиться в гонку ради 4 от силы 6 упряжке, то почему нет?
Селигер
Ветеран

« Ответ #6 : 27 Марта 2016, 23:18:33 »

Спасибо за добрые советы. Ваши пожелания очень ценны. Я полагаю, что любой гонщик может выбирать предложенную дистанцию, на которую он способен идти в рамках своих способностей и колличества собак, которых он тренирует. Очевидно должно быть несколько классов: 6-8, 8-12, например.
Селигер
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Марта 2016, 23:20:37 »

И да: скорее всего, даты гонки останутся прежними - с 9 по какое то марта.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #8 : 28 Марта 2016, 01:02:03 »

Женя, я пока "чижик" в таких серьёзных делах. Советовать ваще никак, ничего не могу, но поучаствовать обязательно постараюсь. да-да

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
НатаФка
Старожил

Кронос,Асгард,Фокус,Кхалиси и ... Принцесса Скади

« Ответ #9 : 28 Марта 2016, 04:02:30 »

Мечтала в 2015-м году побежать скиджоринг 2 собаки. С 2012 года готовила собак и себя именно для этой гонки, но она перестала проводиться. Именно Калевалой жила, изучала все ролики, читала и следила за ней. Поэтому, если гонка вернется, то, возможно, моя мечта воплотится

Sergey Sobov
РГ

« Ответ #10 : 28 Марта 2016, 06:04:02 »

И да: скорее всего, даты гонки останутся прежними - с 9 по какое то марта.
Вот это было бы очень хорошо!

Dee Dee Jonrowe

Jeff King
Unpener
Ветеран

« Ответ #11 : 28 Марта 2016, 06:56:13 »

Цитата: Nordic Light от 27 Марта 2016, 21:54:38только дистанс. а то так и будут слезы, сопли и розовые слюни. начать с 300км. потом когда научатся бегать увеличить. формат простой, один обязательный отдых на 6 часов, остальное на выбор, чекпойнтов 2-3. хватит плодить северные надежды. она одна и ее хватает. время проведения или вторая половина января или первая половина февраля. никакого скиджа. для любителей истязать себя только пулка, с полным набором атрибутики. Ну если организаторы готовы вложиться в гонку ради 4 от силы 6 упряжке, то почему нет?
Если судить по Северной Надежде этого года, то это больше зависит от кол-ва собак. Напомню. что "больших упряжек" там было две.
Sergey Sobov
РГ

« Ответ #12 : 28 Марта 2016, 08:13:17 »

Если говорить о классе, то опять же упряжка-8 + 2 собаки - пул. То есть, так как это было всегда на Калевале, на мой взгляд, является оптимальным вариантом.
  А вообще, можно много рассуждать о форматах и прочем, а можно просто взглянуть в протоколы российских гонок, из которых абсолютно понятно, что классический формат Калевалы всегда собирал столько участников (и наших и зарубежных) сколько не было ни на одном другом мероприятии подобного плана.
  Не думаю, что нужно срочно изобретать велосипед, для 4-6 человек, как совершенно правильно заметил Макс. Особенно в том случае, если автомобиль уже удачно прошёл испытания.

Dee Dee Jonrowe

Jeff King
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #13 : 28 Марта 2016, 11:29:22 »

Друзья, я за то, чтобы гонка была доступна не только уже профи, но и новичкам. О чём мы кстати сегодня с Женей и говорили по телефону. Короче, типа как у Шарикова:

https://www.youtube.com/watch?v=k84-VKq8qEY

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Unpener
Ветеран

« Ответ #14 : 28 Марта 2016, 13:18:34 »

а можно просто взглянуть в протоколы российских гонок, из которых абсолютно понятно, что классический формат Калевалы всегда собирал столько участников (и наших и зарубежных) сколько не было ни на одном другом мероприятии подобного плана.
Тогда гонок меньше было, в том числе на эти даты.
 И 8 + пул, это все таки не 6-8. Я знаю, что были люди, которые в этом году переписывались в этом году в класс с меньшим кол-вом собак, так как на пул в большем классе не набирали. И это уже далеко не новички, которые и 8 с трудом собирают.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 16:16:55 от Unpener » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,70798.0.html