Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2017, 21:45:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как быстро набрать вес?  (Прочитано 1193 раз)
Юлий
Новичок
*

« : 21 Марта 2016, 13:26:00 »

Друзья, помогите- подскажите?
Как быстро набрать вес собакену?
Чем не кормлю худоват,ребра видно...

Кормил ранее сухим кормом Kennels` Favourite (посоветовала заводчица). Сейчас кормлю сухим и тушенкой Purina EN, после того, как он схавал еды из холодильника и у него воспалилась печень....

нам 15 месяцев, весим 19кг...

может кто-то что-то подскажет?
Пуриной еще месяц кормить, а потом сказали на обычный корм переводить обратно...

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #1 : 21 Марта 2016, 13:37:49 »

У меня Пельмень тоже худоват. Сейчас отлично набирает вес, кормлю утром сушкой чуть меньше суточной нормы, а вечером - каша (рис/гречка пополам) с консервами. За две недели прям заметно набрал. Со стулом все ок.

Юлий
Новичок
*

« Ответ #2 : 21 Марта 2016, 13:51:30 »

У меня Пельмень тоже худоват. Сейчас отлично набирает вес, кормлю утром сушкой чуть меньше суточной нормы, а вечером - каша (рис/гречка пополам) с консервами. За две недели прям заметно набрал. Со стулом все ок.

Мне говорили, что нельзя смешивать сухой и натуралку - из серии "в желудке образуются камни/кристалы, которые выводятся только хирургическим путем"...

Marusik
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Марта 2016, 13:52:41 »

На Пурине EN не наберет, может быть еще скинет за месяц. Лечитесь пока, не обращайте внимания на худобу.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Юлий
Новичок
*

« Ответ #4 : 21 Марта 2016, 13:57:42 »

На Пурине EN не наберет, может быть еще скинет за месяц. Лечитесь пока, не обращайте внимания на худобу.
а после вернуться на Kennels` Favourite  + что-то или достаточно его ? Грустный
и порцию даем не 150грамм за присест на его вес, а 175 (увеличили - думали это даст прирост жирков Грустный )

Marusik
Ветеран

« Ответ #5 : 21 Марта 2016, 14:01:46 »

а после вернуться на Kennels` Favourite  + что-то или достаточно его ? Грустный
Если вас до болезни устраивало, как выглядела собака на этом корме, то возвращайтесь на него и кормите по норме.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Юлий
Новичок
*

« Ответ #6 : 21 Марта 2016, 14:04:29 »

Если вас до болезни устраивало, как выглядела собака на этом корме, то возвращайтесь на него и кормите по норме.

до болезни мы весили 21.5 и я хотел чтобы он набрал еще пару кг...

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7 : 21 Марта 2016, 16:49:07 »

Не спешите, он же молодой совсем. Годам к 3 или чуть позже доберет своё.
5элемент
Новичок
*

« Ответ #8 : 24 Марта 2016, 17:04:49 »

Добрый день. Вопрос! Щенку будет два месяца 26 марта. Весим на сегодня 3066. Кормим по раскладке хэпи дог для щенков. Даже чесно сказать даю больше. Вечно голодный и худой. Стул сформировался. Активный, любит петь сомной. Почему так плохо набирает вес??? Грам по 60. Привезли его 8го марта. Надо делать прививки. Можно ли с таким весом???
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #9 : 06 Декабря 2017, 18:34:53 »

У меня собачки живут в вольере, так что очень хотелось бы услышать мнение тех, у кого собачки тоже живут на улице. Сейчас стало холоднее. И я вижу, что две серые -нормальные себе такие батоны, а чернобелки как-то заметно похудели. Я уже думаю, может, натурального мяса им досыпать? Не как лакомство, а хорошенько, как еду? Но я уже сто лет собак натуралкой не кормила, и потому тут возникает вопрос: сколько надо в день мяса собаке, живущей на улице и пробегающей три-четыре раза в неделю по 10-15 км, чтобы она не только не похудела, но и даже слегка поправилась?

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #10 : 06 Декабря 2017, 18:39:53 »

А зачем собаке, которая бегает 3-4 р неделю по 15 км лишний вес? Чтоб ножкам тяжелее было?
Взвесте лучше, действительно ли похудели они.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #11 : 06 Декабря 2017, 18:46:39 »

Нужен не лишний вес, а чтобы при увеличении дистанции до 30 км собака не превратилась в велосипед. Вот Шила весит 20 кг при росте 54, но что-то ребра чувствуются. Серая Алёнушка при такой же нагрузке и кормёжке гладенькая. Шила, конечно, всегда была стройняшкой, но не хотелось бы, чтобы она еще похудела.

marza
Модератор

« Ответ #12 : 06 Декабря 2017, 18:48:34 »

Мясо пожирнее надо, а количество надо подобрать, может смешанное кормление подойдёт - всё индивидуально.
Во тут Алёна писала про рабочую кондицию и там же про "сколько мяса": http://husky.forum.ru/index.php/topic,8492.msg3238802.html#msg3238802

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #13 : 06 Декабря 2017, 18:51:06 »

Либо корм более жирный подобрать/увеличить порции.
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #14 : 06 Декабря 2017, 18:52:25 »

О! Marza, спасибо большое.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™