Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

28 Января 2021, 02:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Как свести с ума хозяйку"  (Прочитано 24920 раз)
персона
Новичок
*

« Ответ #195 : 06 Января 2021, 16:58:45 »

А к нам сегодня неожиданно вернулся слух:)
Рождественское чудо!!!
Tessie
Ветеран

« Ответ #196 : 12 Января 2021, 20:23:44 »

Сегодня стукнуло 12 лет и 9 месяцев
Фоткаться не хочет совсем, жопа такая
персона
Новичок
*

« Ответ #197 : 12 Января 2021, 20:31:40 »

А вы без жопы фоткайте хи-хи
Tessie
Ветеран

« Ответ #198 : 12 Января 2021, 20:34:25 »

мы попробуем завтра сыр взять с собой, сегодня забыли:) Может повеселее дело пойдет
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #199 : 12 Января 2021, 21:24:43 »

Это дело понятное, столько лет фоткали, надоело уже. Мой дедуля тоже уже совсем не любит это дело, тем более если за "спасибо"))
Tessie
Ветеран

« Ответ #200 : 12 Января 2021, 21:29:13 »

Да я тыщу лет не фоткала что-то, ну на днюху ее только на телефон пощелкала чуток, а так последние годы как-то подзабила. Тут сунулась - а фоток-то красивых и нет почти, есть пара штук, и то ей там от полугода до трех, и почти все в упряжке
Tessie
Ветеран

« Ответ #201 : 13 Января 2021, 17:11:56 »

"Давай сюда сыр и отстань со своим фотоаппаратом"
Tessie
Ветеран

« Ответ #202 : 18 Января 2021, 15:18:22 »

Это капец... плохо слышит, из-за насморка снижено обоняние, теперь еще не видит. Зрачки на свет не реагируют вообще. Очень надеюсь, что временно, но...
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #203 : 18 Января 2021, 17:01:24 »

Вашей собаке повезло - в старости о ней заботятся. Вы не представляете, сколько состарившихся собак просто выбрасывают, потому что стали слепые/глухие/неудобные.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Tessie
Ветеран

« Ответ #204 : 18 Января 2021, 17:20:43 »

Я не представляю, каким уродом надо быть, чтобы выбросить собаку, кошку, да кого угодно

У нас небольшой прогресс, появилась слабая реакция на свет у зрачков
Мы ж еще с Наташей Лагутиной на счет фотосессии договариваемся, нам бы на нее попасть все-таки... А со слепой собакой это нереально практически
Aleu
Ветеран

« Ответ #205 : 18 Января 2021, 18:16:35 »

У меня такие же мысли... Чем старше собака, тем она мне ближе и дороже, даже если старость берет своё и как раньше уже никогда не будет...
Если хоть немного видит, то можно привлекать крупными предметами (что-то бросать), другими собаками, запахами еды. Мне своего уже тоже очень сложно фотографировать, он из-за плохого зрения и слуха практически не может стоять на месте, постоянно пытается ходить, чудом останавливается на секунды, сидеть и лежать на улице отказывается категорически. На днях пыталась что-то поймать, получилось немного фото сделать.
Tessie
Ветеран

« Ответ #206 : 19 Января 2021, 00:36:08 »

Проблема больше не в том, как фотографировать, а в том, что мы не доедем теперь до места:( у нас один мост на станцию для нее неподъемный теперь. И так-то лестницы тяжело даются, а уж наощупь... Да и в незнакомом месте ей уже не интересно будет, а страшно.
У меня рассчет был как раз, что она в том парке не была, будет много нового и интересного, соответственно настроение будет хорошее для фоток
У нас нынче на крыльцо подняться тот еще квест с ощупыванием носом каждом ступеньки. А по пандусу нереально, потому что там дырки как гигантская терка, там когти застревают
Aleu
Ветеран

« Ответ #207 : 19 Января 2021, 08:51:08 »

Печально( Может кто-то из фотографов подъедет к вам, в знакомое место, учитывая такие обстоятельства.
Tessie
Ветеран

« Ответ #208 : 19 Января 2021, 14:26:21 »

Будем сами дальше фотоаппарат насиловать
Лучше за ночь нифига не стало, по лестнице ходить вообще отказывается, особенно если по дороге теряет ориентацию. Приходится возвращаться и лифт ждать. А вот на крыльце совсем тяжко. Там ступенек много, они скользкие и в снегу. Если вверх она хотя бы носом определяет высоту ступеньки, то вниз она чуть-чуть лапу не дотягивает и паникует. На руках я ее не спущу, иначе я на этой лестнице сама рухну вместе с ней. Мама там уже проехалась с самого верха на пятой точке.
Сегодня утром в квартире заблудилась прости
Сейчас стабильно находит кухню, там рыбой жареной пахнет хи-хи

В кои-то веки искренне радуюсь отсутствию работы. Потому что иначе пришлось бы либо увольняться, либо несколько месяцев за свой счет брать, и то не факт, что так разрешили бы...
Но я так понимаю, что это уже практически все, судя по скорости нарастания осложнений
Tessie
Ветеран

« Ответ #209 : 23 Января 2021, 02:22:09 »

Сейчас самое дурацкое - объяснить другим собачникам, что не надо нас обходить за километр. Если собака еле волочится на натянутом поводке, это не значит, что мы против общения. Мы наоборот только рады с кем-нибудь понюхаться. На днях познакомились с юным хозяйским дворянином, он умерил свой пыл и весьма деликатно долго и старательно обнюхивал Альку со всех сторон, пытался что-то рассказать и спел балладу. Был вознагражден обнюхиванием носа и помахиванием хвостом, который последнее время обычно где-то ближе к пузу находится. В общем, кавалер нам понравился:) Но многие нас стараются обойти подальше:(

Ну и вечные вопросы и охи-вздохи сочувствующих уже поперек горла...
Уже хочется футболку с надписью "Собака не видит и не слышит. Почти 13 лет. Онкология"
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,7009.msg3569333.html