Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

02 Марта 2021, 19:40:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Как свести с ума хозяйку"  (Прочитано 28889 раз)
Tessie
Ветеран

« Ответ #180 : 28 Декабря 2020, 23:17:51 »

Совсем не понимаю в чем проблема проехать лишние 10 мин. Они ж не на метро доставку делают или поезде. Машина доедет ведь.
я этого тоже не понимаю. Причем если из Москвы ехать, то наоборот меньше на 10 минут, нежели в Жуковский. Или в то же Раменское, до которого еще полчаса. Но вот так вот у нас не любят поселки
Tessie
Ветеран

« Ответ #181 : 30 Декабря 2020, 14:31:15 »

Собака оскорблена до глубины души, зато чистая, красивая и пушистая. Кто из ванной вышел мокрее - еще поспорить можно:)
Купила какой-то копеечный шампунь на "скорее всего последний раз помыть", однако очень понравился. И пенится отлично, и промывает хорошо. Кошка им помытая прям шелковая получилась:) у Альки лапы отмылись добела с первого намыливания, обычно раза три их намывать приходилось. И чего я раньше такой не покупала?..
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #182 : 30 Декабря 2020, 14:58:33 »

Да, так бывает) Дешевое может быть удивительно ничего.
Tessie
Ветеран

« Ответ #183 : 30 Декабря 2020, 17:59:31 »

Пригрелась и спит:) а то сушиться она не хочет, хотела лежать на сквозняке и дрожать. Притащила ее лежак в гостиную, выдала плед:)

Tessie
Ветеран

« Ответ #184 : 02 Января 2021, 01:17:50 »

У нас ко всем проблемам походу еще и глухота добавилась, уже не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Игрушку-пищалку слышит, на остальное почти никакой реакции, с кухни не дозовешься, когда что-нить вкусное на пол упало. А раньше галопом неслась. Да и на гулянку теперь тормошить надо, потому как на все "Аля, пойдем гулять" никакой реакции чаще всего... Я как-то уже года полтора что-то такое за ней замечала, но обычно все проверки типа "Где лошадка?" и "На вкусняшку, иди сюда" она проходила:) А сейчас на голос не реагирует почти

И ушной клещ еще, походу

Уже ловлю себя на мысли, что лучше пусть от старости умрет быстрее, чем от онкологии

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #185 : 02 Января 2021, 02:02:00 »

У моей Сулай та же фигня. Я заподозрила снижение слуха, но потом поняла, что это старческие капризы.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Tessie
Ветеран

« Ответ #186 : 02 Января 2021, 03:13:18 »

А как определили, что именно капризы?
Мне сейчас собаку на прогулку пришлось тормошить. На голос никакой реакции, подошла, потрепала по шерсти слегка - она сразу встала и пошла в коридор
Aleu
Ветеран

« Ответ #187 : 02 Января 2021, 09:21:16 »

У моего именно снижение слуха. Слышит только реально громкие звуки, и то если не спит. В позапрошлом году перестал меня слышать (у меня тихий голос), потом и мужа, с прошлого года перестал слышать громкие хлопки, т.д.
Собака даже если не хочет реагировать, на звук ухо повернет, если слышит. Мой теперь редко ими двигает, хотя до того момента на прогулке всегда уши были повернуты в мою сторону.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 09:28:56 от Aleu » Записан
Tessie
Ветеран

« Ответ #188 : 02 Января 2021, 16:27:33 »

Сходили почистили уши, клеща не нашли, уже хорошо. Но громкости ей это тоже не прибавило. Реагирует на хлопок, на голос - нет...
И вот тут я порадовалась, что у нас все команды с самого детства учились в связке "голос+жест"
Aleu
Ветеран

« Ответ #189 : 02 Января 2021, 16:49:41 »

Да, я так учила еще первую свою собаку, декорашку. Можно молча общаться, иногда это очень удобно.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #190 : 02 Января 2021, 17:11:08 »

У меня старая собачка, 15.5 лет, вес 20 кг. Уже почти год как слабо видит и слабо слышит. Плюс теряет мышцы, особенно плечевого пояса и шеи. После травмы позвоночника год назад сильно сдала, хотя ещё в мае активно носилась в лесу. Главное - ходит сама, с интересом изучает следы и метки, и ест (а вот это по разному). Дозваться обычным голосом - проблематично, т.к. попросту не слышит. Плюс старческое упрямство/снижение когнитивной функции и возможная дезориентация на улице как последсвие вышеописанного.

Поэтому для привлечения внимания - прикосновения либо оклик более громким голосом (либо хлопок в ладоши) с фиксацией взгляда и жестом показать/предложить что требуется сделать. Или предмет показать: ошейник - гулять, миску/продукты - кушать, лакомство и т.п.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Tessie
Ветеран

« Ответ #191 : 03 Января 2021, 03:02:21 »

Как удобно-то, открытый холодильник носом учуять, особенно мясо с сыром, а вот слова "нафиг иди", "место", "нет" и "ща по жопе" мы уже не слыыыышим, мы уже глухие. И стоит такая в дверях с честными глазами, тяжело вздыхает.
Ща я ей нос-то закапаю, как раз капли в холодильнике лежат
Tessie
Ветеран

« Ответ #192 : 05 Января 2021, 01:43:19 »

Мы теперь осваиваем новые жесты:) пригодился мой опыт общения с глухими и курсы жестового языка. Что-то оттуда беру, что-то с Алькой изобретаем, чтоб ей понятно было. Кушать, гулять, домой. Что бы еще придумать для "какать"
Tessie
Ветеран

« Ответ #193 : 06 Января 2021, 15:41:54 »

А к нам сегодня неожиданно вернулся слух:)
Aleu
Ветеран

« Ответ #194 : 06 Января 2021, 16:24:14 »

Здорово! Вот пусть больше не исчезает.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,7009.msg3569265.html