Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Марта 2021, 16:10:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Как свести с ума хозяйку"  (Прочитано 29359 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #210 : 23 Января 2021, 10:22:33 »

Я сама всех обхожу, но мне и проще, совместно с младшим гуляем. Всегда есть кто-то рядом (хотя как раз с младшим Дэни общаться и не горит желанием, ничего нового, но тот хотя бы стабильно пару раз за прогулку приглашает играть (безрезультатно, конечно, но не сдается).
Tessie
Ветеран

« Ответ #211 : 24 Января 2021, 18:56:45 »

я как раз хочу, чтоб она с другими максимально общалась, двигалась. Заметила, что старые знакомые ей не интересны уже, а вот с новыми и малознакомыми собаками она с удовольствием нюхается. Вчера даже побегать немножко решила, я еще не поняла сначала, что она мне в ногу носом упирается постоянно, ускорилась немного - и она тоже. В итоге бодро рысили до конца дорожки
Tessie
Ветеран

« Ответ #212 : 26 Января 2021, 00:36:23 »

Эта немощная слепоглухая сцук собачья женщина меня сейчас конкретно умотала, превратив запланированную пятиминутную выползку в незапланированную полноценную часовую прогулку. Сначала она объявила, что она взрослая и самостоятельная, и лучше знает, куда ей надо идти. Потом бодро почесала через полпоселка, не забывая метить через каждые два метра, свернула в самые сугробы и еще с полчаса там форсировала снежные покровы, изредка подходя ко мне и тыкаясь носом в ногу. То ли проверяла, что я все еще тут, то ли докладывала, что она на месте. Я тихо превращалась в ледяную статую и не знала, то ли смеяться, то ли плакать. Домой еле уволокла, она была готова еще в какие-нибудь сугробы сходить.
Это мы днем познакомились с коржом и бассетом. И, видать, мадам сильно вдохновилась, что она еще дама хоть куда, и вообще все кобели ее
Aleu
Ветеран

« Ответ #213 : 26 Января 2021, 10:18:59 »

Может погода так влияет) Мой однозначно очень по-разному себя ведет. Если ветер сильный или потепление, он особенно беспокойный становится, ночью может ходить туда-сюда. Иногда гуляет без интереса, сзади плетется, а иногда куда-то прёт. Носом не тычется, но на висящую руку может зубами щелкнуть (если с другой стороны обойдет), типа болтается тут что-то на пути  хи-хи Когда снега много явно ориентация в пространстве страдает, земля светлее неба, первый день как-то очень неуверенно гулял, сейчас уже веселее.
Tessie
Ветеран

« Ответ #214 : 28 Января 2021, 19:56:49 »

Прошло 10 дней, как Аля ослепла. Могу сказать, что за это время у нас неплохой прогресс.
Во-первых, мы с ней научились более-менее сносно контактировать на уровне прикосновений и вибраций (топота), во-вторых, лестница уже не представляет из себя непреодолимое адское препятствие, спускаемся довольно шустро, хотя порой и кувырком (я страхую за ошейник, естественно), потому что Але хочется уже побыстрее, а с расчетом высоты и расстояния пока туговато, зато вверх поднимается сама совершенно спокойно, не ощупывая носом каждую ступеньку. Я только подстраховываю поводком, на случай, если соскользнет лапа.
В-третьих, лифт она уже находит сама и спокойно ждет, когда он приедет. Единственное, затаскиваю ее туда рывком, так как иногда лапами проваливается в дырку между лифтом и полом.
В-четвертых, заметно возросла скорость прогулок, она начала метить обочины дороги, хвост все чаще поднимается выше уровня спины, и все реже лежит где-то под пузом. Натяжение поводка на прогулке тоже все слабее, иногда пытается идти вперед меня. Если неделю назад прогулка на сто метров занимала у нас минут 20-30, то сейчас гуляем примерно метров 500 за то же время, иногда даже немножко рысью. Вчера на обратном пути встретили знакомого ка-де-бо, в итоге еще и на второй круг с ними пошли.
Вообще ей очень нравится встречать кого-то знакомого, неважно, собака, кошка или человек. Потом весь день вполне бодрый темп передвижения и метки под каждым кустом:) Аппетит отличный, но для запаха добавляю ложку консервов. Миску вылизывает так, как ни одна посудомойка не справится.
Из плохого - опухоль идет дальше, бугор начинает расти уже на верхнечелюстной кости. Посмотрела на снимок - она уже тогда была поражена, но на ощупь и визуально ничего не было еще. На веке изнутри выросла шишка, скорее всего очередная папиллома, которая трет глаз. Третье веко все красное и воспаленное. Из носа сопли с гноем вперемешку. Перешли на капли с антибиотиками, благо они два в одном - глазные и интраназальные. Вчера покапала два раза, сегодня глаз хотя бы открылся.
Количество прогулок возросло с 5 до 6 раз в сутки, то есть примерно каждые 4 часа. Сплю по три часа с перерывами. Ну и памперсы наше все теперь, так как не всегда удается дотерпеть до улицы. Особенно утром, когда лифт долго ждать.
« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 20:19:14 от Tessie » Записан
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #215 : 28 Января 2021, 21:12:50 »

У меня слепнущая Грета освоила пространство дома и двора и перемещается довольно уверенно. Хорошо реагирует на звуки. И еще любит пристроиться кому-то в хвост.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Tessie
Ветеран

« Ответ #216 : 28 Января 2021, 21:28:39 »

У нас, к сожалению, с ориентированием проблемы, так как ни зрения, ни слуха нет, а обоняние сильно снижено. Чует что-то только прям рядом с носом. Так что только на ощупь ей ориентироваться тяжело. Проснуться посреди комнаты и понять в каком направлении что - почти нереально. Так что к миске ходит со мной. На улице ориентируется скорее по количеству поворотов и примерному пройденному расстоянию
Aleu
Ветеран

« Ответ #217 : 28 Января 2021, 22:32:33 »

Эх, наверное так из-за резкой потери слуха и зрения... У моего снижение шло медленно, потому на прежней квартире и вовсе можно было не догадаться, что с собакой что-то не так. А вот к новой квартире он привыкал месяца 2. В первый день несколько часов ходил без остановок, не позволял себе где-то лечь, часто не мог спать ночами, бродил долго и нудно, я иногда спала сидя за столом рядом с ним, иначе не успокаивался. Теперь все хорошо, только что ночью теперь обязательно ночник светит, без него уже в темноте не ориентируется.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #218 : 28 Января 2021, 23:56:58 »

Грета пристраивается кому-нибудь в хвост, чтобы ориентироваться. А "поводырю" это не нравится и из-за этого драки.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

« Ответ #219 : 29 Января 2021, 00:12:12 »

У нас такое тоже бывает. Иногда пристраивается, но если хвостом слишком машут перед носом, может зубами щелкнуть. Правда аккуратно, и на возмущения искренне недоумевает.
Tessie
Ветеран

« Ответ #220 : 29 Января 2021, 01:00:17 »

но если хвостом слишком машут перед носом, может зубами щелкнуть
Кастрация кобелей, недорого хи-хи

Масяня (старшая кошка) несколько раз пыталась в роли поводыря выступить, вывести из комнаты, но Алька не поняла, зачем ей по морде хвостом водят. А Маська прям старалась. Подойдет, покрутится, хвостом по носу проведет пару раз и вперед на полметра. Остановилась, обернулась, ждет. Собака стоит, как стояла. Мася опять к ней, повторяет те же действия. Так раза четыре, потом видать поняла, что бесполезно. Выводила уже я за ошейник.
Tessie
Ветеран

« Ответ #221 : 31 Января 2021, 01:38:56 »

Мне капец, как не хочется это делать, но сейчас буду издеваться над собакой - поведу по лестнице. У нас за сегодня раз 6 или 7 отключали электричество. Из них почти все отключения в течение часа. Двадцать минут назад опять рубанули на пару минут. И я элементарно боюсь сейчас на лифте ехать. Потому что если мы там среди ночи встрянем без электричества, то ночевать мы там и будем...
Этаж хоть и второй, но блин...
Надеюсь, ничего себе не переломаем обе в процессе освоения лестницы
Aleu
Ветеран

« Ответ #222 : 31 Января 2021, 09:15:00 »

И как вышли в итоге?
Tessie
Ветеран

« Ответ #223 : 31 Января 2021, 12:31:55 »

Вышли:) через пень-колоду, но справились. Аля вечно спешит, делает слишком широкий шаг и промахивается через ступеньку. Потом аккуратно спускается с одной-двух-трех и опять начинает полет. Я скоро руки накачаю, ее на ошейнике удерживать вечно
Обратно легче, вверх она довольно легко поднимается
Aleu
Ветеран

« Ответ #224 : 31 Января 2021, 18:27:49 »

Даа, я уже руки накачала от души, во всех направлениях. Сейчас у меня кто вперед тянет, кто назад. Старичок по ступенькам спускается как когда, т.к. на задних когти стерты, иногда скользит, зацепиться нечем. Когда в подъезд в ясный день заходим первые секунд 5 не идет, упирается, зрение адаптируется.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7009.210.html