Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Февраля 2021, 15:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Как свести с ума хозяйку"  (Прочитано 28732 раз)
Tessie
Ветеран

« Ответ #150 : 01 Ноября 2018, 15:29:04 »

тогда спустя полчаса меня бы разбудили две кошки, требующие жрать. Причем старшая делает просто - если миска пустая, она дерет мебель
Tessie
Ветеран

« Ответ #151 : 14 Декабря 2020, 13:32:17 »

Ну что сказать... я и так понимала, что собака с каждым годом моложе не становится, и потихоньку пошел обратный отсчет... но сейчас этот отсчет очень сильно ускорился. Остеосаркома. Скула. Остались месяцы...
Сегодня пойду куплю ей куриных ног в зоомагазине, пусть похрумкает
Uma51
Старожил

« Ответ #152 : 14 Декабря 2020, 13:40:16 »

ох,держитесь!
Tessie
Ветеран

« Ответ #153 : 14 Декабря 2020, 13:52:24 »

тут вопрос возник, есть у нас набор аммуниции - шлейка роверленд, пояс венто-либеро, потяг на две собаки простенький, шейник и удочка, не помню чья... за сколько это нынче можно выставить-то? Нам оно уже точно не понадобится, а я на эти деньги лучше вкуснях наберу Алиске
Tessie
Ветеран

« Ответ #154 : 15 Декабря 2020, 14:58:19 »

Мне, честно говоря, иногда кажется, что я раньше от инфаркта окочурусь...
Вывела Альку на попис на пару минут - собака зависла, никуда не хочет, куда хочет - не знает, домой не пойдет, никуда не пойдет. Ладно, кое-как заволокла домой, утеплилась, сапоги сменила на те, которые не промокают, пошли обратно на улицу. Еле ползет, на лестнице вообще ступор, чуть не ползком и вся скукожившись спускается. Думаю, ну вот и все... трындец все ближе...
Идем кое-как куда глаза глядят, и тут посреди дороги прям на ходу она по делам садится. Чертыхаюсь, отволакиваю в ближайшие кусты. Аля вываливает все, что накопилось и радостная бежит дальше гулять.
Это ей, мать ее за ногу, очень хотелось в туалет, но тут ей кусты не по феншую, там снег не так лежит, а вот здесь деревья неправильно растут. Поэтому в туалет она хочет вооооооооон туда, но туда идти минут 10, а лезет оно уже вот прям щас. Вот и терпела до последнего, выбирая, куда б сходить, что аж живот сводило
И так-то всю жизнь по полчаса выбирала, где трава лежит по феншую, а последние годы маразм усиливается 
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #155 : 15 Декабря 2020, 15:09:54 »

Страшно это ожидание, конечно. И не знаешь, как переживешь. У меня после смерти Шайнис образовался бзик - я беру старых никому не нужных собак. Не могу это объяснить логически. Казалось бы, беру тех, кого скоро тоже придется хоронить. Но ничего не могу с собой поделать.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #156 : 15 Декабря 2020, 16:20:25 »

Я понимаю... У щенков и молодых есть время и шансы на лучшее, у старых собак нет времени. Но они больше всего заслуживают любящий дом, раз уже раньше не свезло...
Tessie
Ветеран

« Ответ #157 : 15 Декабря 2020, 16:28:15 »

Еще это может быть попыткой додать им то, что не успели дать Шайнис. Какое-то чувство вины или типа того, эдакая переигровка ситуации

Алька еще взяла моду релаксировать лежать с полным расслабоном и бананами в ушах. Лежит такая собака, тряпочкой растеклась, глаза неподвижно в одну точку, пасть приоткрыта, дышит потихоньку, почти не видно движения. На оклик ноль реакции. Последний раз с неделю назад что ль, позвала - не реагирует, на всякие "где киса, где лошадка, где вкусняшка" - даже ухом не ведет, подхожу, за лапу подергала - как тряпочка висит, полностью расслаблена. Страшно стало, реально. Потормошила посильнее - "рррррры, не мешай отдыхать". Да твою ж налево!
Я так года два или три регулярно пугаюсь.
Aleu
Ветеран

« Ответ #158 : 15 Декабря 2020, 17:05:14 »

У меня так старший спит теперь. Слух не тот. А спит он обычно прямо под входной дверью. Было не раз, дверь открыла-закрыла, когда прихожу, переоделась, можно тоже за лапы потрогать - ноль реакции, спит себе. Потом все же просыпается, первые секунд 10 круглые глаза, страшно удивляется.
Tessie
Ветеран

« Ответ #159 : 18 Декабря 2020, 12:30:52 »

В семь утра подскакиваю, как ужаленная, от скулящей от боли собаки. Еще через пару секунд понимаю, что это не собака, это папа в ванной зеркало протирал. Надо валерьянки купить, что ли. А то так и поседеть недолго
Aleu
Ветеран

« Ответ #160 : 18 Декабря 2020, 13:54:02 »

Да, успокоительное лишним не будет...
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #161 : 18 Декабря 2020, 14:03:43 »

Еще это может быть попыткой додать им то, что не успели дать Шайнис. Какое-то чувство вины или типа того, эдакая переигровка ситуации
Это другие собаки. И отношусь я к ним не так. Роднее Шайнис никого нет. Даже Сулай достается меньше внимания из-за новеньких. А она начала чудить. Всегда была с характером, а сейчас совсем... и у нее есть гемангиома на молочной гряде. Не могу решиться оперировать или нет.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

« Ответ #162 : 18 Декабря 2020, 14:16:12 »

Если не мешает, можно наблюдать пока. В крайнем случае биопсию сделать, а там уже думать.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #163 : 21 Декабря 2020, 21:36:06 »

У меня тоже старшенький зачудил.
Закрываю утром в вольере, прихожу, а они на участке, раскопки вели, грязные все, цветник весь разворошен. Думала, что у меня альцгеймер начался. Дня 3 было, пока не поняла, что они дверь выгибали и пролезали, а дверь обратно вставала. Я с неделю загораживала проход, так эти собаки петлю сломали. Сейчас замок приходится вешать каждое утро. Только под конец сообразила, что это Альдо. Он спит все время, так невинно. В жизни б не подумала на него.
Держим лапы за Альку. Сколько ей?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Tessie
Ветеран

« Ответ #164 : 22 Декабря 2020, 00:17:04 »

Невинно спать они точно умеют:)) смотри, еще замок открывать научатся и ключи таскать втихую

Сколько ей?
В апреле 13 будет, надеюсь. По крайней мере я ей сделала строгое внушение, что я только новый мешок корма купила и как минимум его надо доесть хи-хи
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7009.150.html