Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 07:25:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Как свести с ума хозяйку"  (Прочитано 15885 раз)
Tessie
Ветеран

« : 05 Ноября 2008, 23:03:34 »

Воть и я решила по примеру многих создать тему про свою хасячью жизнь:)
Никто не будет против, если я сюда приплету еще и кошку, ибо она в душе истинная хаска?Улыбка
С чего начать?.. с появления Алисы или со знакомства с хасями вообще?..
Если вообще, то про породу я узнала от Кристи (которая Вlanc de louve). Смотрела на Джалькины фотки, показывала маме. Мама заикнулась, что может быть когда-нибудь у нее щенка возьмем... в принципе, на этом все закончилось... временно...
Потом Кристина днюха... хаски... Джалька, Маргоша, Леся с Хайди, Валдай, Нелли...
Домой пришла с горящими глазами и пеной у рта. Бросилась к компу смотреть фотки с воплем: "Маааам, хочуууууу!!!!" Месяц бессонных ночей на этом форуме (во избежании стандартной реакции на новичков, не писала ничего:) только читала), параллельно показывание маме фоток щенов и убеждений, что я справлюсь. Мама сдалась, но с условием - черно-белая голубоглазая, в пределах 10 тыщ. Начались поиски. В Хаски хэвн предложили за такую сумму взять *под щенка*... прикинула, отказалась. Ну просто представила, что щенки сделают с квартирой.
С Кристей поехали в Акулову гору... просто так, посмотреть... посмотрели на Алису, Алиса посмотрела на меня.
- Алиска, со мной поедешь?
- Гав!
и кивает головой...
И черт с ней, что не черно-белая, не за 10 тыщ...
Через неделю приехали за ней.
Блин, это было жесть... Тошнить ее стало еще в маршрутке, в автобусе несколько раз вырвало... потом метро, потом еще маршрутка... Два дня дите приходило в себя
Вот так я пополнила счастливые ряды хасковладельцей:)

Продолжение следует:)

* x_b32e85ff1.jpg (49.14 Кб, 452x368 - просмотрено 738 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 20:49:53 от Tessie » Записан
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #1 : 06 Ноября 2008, 00:01:53 »

Отличный овнёнок! Улыбка

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #2 : 06 Ноября 2008, 00:26:00 »

... просто так, посмотреть... посмотрели на Алису, Алиса посмотрела на меня.
- Гав!
и кивает головой...

вот и мы также своего "черно-белого и голубоглазого" взяли хи-хи 

R.I.P Арти...
Tessie
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Ноября 2008, 00:26:14 »

овняшка скорее:)
... просто так, посмотреть... посмотрели на Алису, Алиса посмотрела на меня.
- Гав!
и кивает головой...

вот и мы также своего "черно-белого и голубоглазого" взяли хи-хи 

Кристя тоже хотела серого кобеля:) А взяла Джальку:)
Tessie
Ветеран

« Ответ #4 : 09 Ноября 2008, 00:00:53 »

продолжаем-с потихоньку...
ну раз уж заикнулась про кошку, то про ее появление тож расскажу, хотя многие наверно читали:)
Одна очень *добренькая* тетечка (в последствии даже узнала, кто) подбросила к нам в подвал двух котят... Их нашла сторожиха, посадила в коробку. Вечером коробка оказалась опрокинутой и одного котенка не было. Сама убежать она не могла - не тот возраст, не ходили они еще нормально, наверное взял кто-то, может та самая бабка одумалась...
Маська осталась одна... верещала так, что разрывалось сердце... Алиса, услышав дите, начала истерить, искать, скулить... увидев Маську, попыталась допрыгнуть, вылизать, успокоить... была б возможность, она б ее и грудью накормила. Утром дите перекочевало к нам домой, в тайне от папы... папа узнал о ее существовании дня через 4. Алиса уровень секретности понимала, когда Мася просыпалась - бежала ко мне и тихо тявкала, мол *мамк, она кушать хочет*... Потом пришлось расколоться папе...
поорал...
Мася подросла, начали искать хозяев... нашли... в самый последний момент девочка отказалась...
Ну в итоге желающие нашлись только тогда, когда уже даже папа с воплями уломался оставить Маську:) Так никому и не отдали:)
Сейчас эта термоядерная зверюга буянит так, что мало не покажется... все руки, ноги и Алискин нос расцарапаны в кровь, сжеваны Алискины уши и три моих пальца на руках, отодран кусок обоев (в тайне от папы приклеен обратно "Моментом"), скинута со стола коробка с сахаром... ну и т.д.
И всего этого я ожидала от Алисы... нет ведь... кошка оказалась лучшей хаской, нежели сама хаска...Улыбка
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #5 : 09 Ноября 2008, 00:16:23 »

Круто!
У нас тож черно-белый голубоглазый кобель Шкода =))
И кот имеется!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Tessie
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Ноября 2008, 01:05:24 »

Круто!
У нас тож черно-белый голубоглазый кобель Шкода =))
И кот имеется!

А может тему скреативить, типа *истинные морды наших хаски*?Улыбка
Ведь у многих так и получалось - ехали за одной собакой, а возвращались совершенно с другой:)
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Ноября 2008, 08:06:00 »

[quote author=Tessie link=topic=7009.msg202318#msg202318 date=1226181924

"Ведь у многих так и получалось - ехали за одной собакой, а возвращались совершенно с другойУлыбка"

Да,а некоторые вообще за хорьком ехали... хи-хи

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #8 : 09 Ноября 2008, 10:06:33 »

Cестренка, отличный рассказ!! 5 баллов!!
Да я хотела кобеля и ехала за кобелём, а привезла Девочку и жалею даже =)) kiss

kapri
Старожил

Акбар, вид спереди

« Ответ #9 : 09 Ноября 2008, 16:32:27 »

У меня, похоже, редкий случай, когда ехали за голубоглазым черно-белым мальчиком, но по дороге решили, что ладно уж, б-г с ними, с глазами - какой подойдет, такой и мой. Подошел черно-белый и голубоглазый:))

ХАС МЧС ЮЗАО (шифровка, однако:))
Tessie
Ветеран

« Ответ #10 : 09 Ноября 2008, 17:07:35 »

Да,а некоторые вообще за хорьком ехали...

вот и давайте это в отдельную тему:) интересно же, кто у кого на самом деле:)))
кто готов придумать название и создать?Улыбка
Tessie
Ветеран

« Ответ #11 : 12 Ноября 2008, 00:04:36 »

выселили из уха клещенка... мелкий, полудохлый... но, *...*ь, покусался...
всю ночь дите ухо расчесывала... аж до крови, дурища...
в ветеринарке орала благим матом и выворачивалась, пока ухо мазали...
Кошка спокойней ся ведет при этой процедуре.

Опять Алиска погуляв пару дней только с папой напрочь забыла *рядом* и *вперед*... да что ж это такое? Пятый раз команды с ней заново учить.  Зато осваиваем *стоп*... иногда даже с первого раза останавливается, все остальное время с первого пинка.

Я вот не понимаю, че за фигня? Со всеми собаками нормально играет, бегает... с дворовчаром грызня... уже сил нету растаскивать ни у меня, ни у хозяйки дворовчара. Раньше домой приходили аж с ушами покусанными и носом дырявым, ща Пэтька в наморднике, так она его трепет за милую душу. Что ж он ей сделал-то такого?..
у Сильки (боксершы полугодовой) явно сезонное обострение, имеет всех и вся, особенно Алису. Она не сопротивляется, дуууурдоооооомммм...

нет, определенно, с кобелями я гулять уже не в состоянии, она ж перед каждым сразу пузом кверху с эротическими повизгиваниями и тяфками типа *Ваня, я Ваша навеки*...
Tessie
Ветеран

« Ответ #12 : 12 Ноября 2008, 18:57:59 »

вот мы и сделали эту чертову прививку...
госпыдя, да что ж она у меня истеричка такая? Орать аж заранее начала...
и обиделась на вета...
да здравствует карантин! (читать - здоровый детский сон)Улыбка
Tessie
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Ноября 2008, 22:13:06 »

Седня увидели снег... впервые в жизни...
Это не собака, это экскаватор...
она идет, за ней следы остаются - четыре лапы и дорожка от языка.
Снегоуборочная машина, блин...
Катейка
Пользователь
**

пра-пра-( и так раз 100-1000) дед

« Ответ #14 : 19 Ноября 2008, 23:55:21 »

мы тож сегодня так гуляли. Бегали по дорожкам, лапы разъезжаются. Такой дурех...............

Кошка рассуждает: "Мне так хорошо, хозяин кормит меня, оберегает, ухаживает за мной, беспокоится за меня. Наверно я БОГ".
Собака рассуждает: "Мне так хорошо, хозяин кормит, меня, гуляет со мной, ухаживает за мной, беспокоится за меня. Наверно он БОГ!"
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7009.0.html