Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2017, 13:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСТОРОЖНО: ВЕРИБЕН!  (Прочитано 15852 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #75 : 29 Сентября 2016, 15:30:51 »

А вы ее читали?

"Всю жизнь говорила своим клиентам, что никогда не позволяйте делать вашей собаке ничего, кроме одной единственной инъекции азидина (беренила, верибена, диамидина и т.п.).
Да и не вижу я показаний к применению фуросемида при пироплазмозе…
Но одно могу сказать точно — именно этот препарат является причиной
столь высокой смертности собак при пироплазмозе, точнее
при его лечении. Именно его применение в конечном счете является
причиной развития декомпенсированной сердечно-сосудистой недостаточности и, как следствие, отёков легких, головного мозга и прочих прелестей, кои врачи обычно списывают на осложнения от пироплазмоза…"

Автор идиотка? .. простите............

« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 15:43:15 от Kuzya » Записан

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #76 : 29 Сентября 2016, 15:42:01 »

А вы ее читали?

"Всю жизнь говорила своим клиентам, что никогда не позволяйте делать вашей собаке ничего, кроме одной единственной инъекции азидина (беренила, верибена, диамидина и т.п.).
Да и не вижу я показаний к применению фуросемида при пироплазмозе…
Но одно могу сказать точно — именно этот препарат является причиной
столь высокой смертности собак при пироплазмозе, точнее
при его лечении. Именно его применение в конечном счете является
причиной развития декомпенсированной сердечно-сосудистой недостаточности и, как следствие, отёков легких, головного мозга и прочих прелестей, кои врачи обычно списывают на осложнения от пироплазмоза…"

Идиотка.. простите............

Да не, суть в том что раньше по началу именно они и использовались (но она же написала что у них есть серьезные побочные эффекты и что Имидокарб лучше), но тут это было не к вопросу о препарате, а к тому чтобы владельцы не разрешали без нализов ничего делать кроме 1 укола. Хотя, логичнее ВОООБЩЕ ничего не делать без анализов.
Но я знаю случаи, когда собаке плохо, а анализ отрицательный и не один раз. А собаке все хуже. И только вслепую вколотый фортикарб спас собаку, а пирик по анализу крови так и не нашли.
Но такое бывает не часто, конечно

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Kuzya
Ветеран

« Ответ #77 : 29 Сентября 2016, 15:46:59 »

"Я отношусь к старой школе ветеринаров, я очень настороженно отношусь ко всяким новинкам и прежде чем скакать и радостно хлопать в ладоши, я предпочитаю сначала попробовать препарат, составить о нем свое мнение, а потом уж решить, буду ли я его использовать или исключу из своего списка медикаментов навсегда.
Для меня лично пироплазмоз — банальное заболевание, которое в подавляющем большинстве случаев лечится одним уколом."(с)
Цитирую.

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #78 : 29 Сентября 2016, 15:50:18 »

Для меня лично пироплазмоз — банальное заболевание, которое в подавляющем большинстве случаев лечится одним уколом."(с)
Цитирую.

ну это на самом деле так. Но в зависимости от запущенности. Если вовремя поймать то ничего кроме укола от пирика не требуется. Иногда капельницы провоцируют больше проблем. Опять таки все зависит от состояния собаки и клинических признаков.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Kuzya
Ветеран

« Ответ #79 : 29 Сентября 2016, 16:06:17 »

Да, но как без антигистамина??? Вот банально.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #80 : 29 Сентября 2016, 21:06:37 »

Не знаю. Но очень похоже, т.к. в тему "Осторожно верибен" где люди отписываются как умерли их собаки от азидина (беренила, верибена, диамидина и т.п.)нормальный человек не будет давать ссылку на статью, в которой автор пишет: "не позволяйте делать вашей собаке ничего, кроме одной единственной инъекции азидина (беренила, верибена, диамидина и т.п.)."
Уж действительно, одной инъекции может быть достаточно чтобы отправить собаку на тот свет.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #81 : 29 Сентября 2016, 22:07:44 »

Для многих и грипп - банальность! А сколько умерших тогда и сейчас....

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #82 : 29 Сентября 2016, 23:22:26 »

Много буков, как всегда, растекаться мыслью по древу дабы доказать что всё это фигня вопрос. Увы и ах, это не так. Когда человек пытается всё упрощать и к тому же там, где все непросто и доказывать это другим, то это моветон. С пышными словесами. И признак недалекости, необразованности да и глупости

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #83 : 30 Сентября 2016, 00:03:17 »

там написано, почему автор советует это сделать. И по верибену - пишет, чем опасен препарат.
Цитирую: "Потому что  все они содержат в своем составе мышьяк и очень токсичны. При превышении
дозировки очень часто можно получить симптомы отравления мышьяком "...
Я верю другому источнику, который пишет что "действующим веществом всех указанных препаратов является диазоаминодибензамидин диацетурат, который является ингибитором аэробного гликолиза и синтеза нуклеиновых кислот у многих паразитических простейших и, в частности, у бабезий. К сожалению, препарат является токсичным также и в отношении теплокровных животных. Коммерческие формы протозооцидов содержат в 1 г препарата 445 мг действующего вещества и 555 мг дополнительных компонентов. Дополнением обычно служит фенилдиметилпиразолон (Антипирин). Все инструкции указывают на то, что препараты не вызывают побочных явлений и осложнений, а единственным противопоказанием является гиперчувствительность к препарату. О нейротоксическом действии инструкции сообщают следующее: Верибен – при передозировке и при двукратном введении у некоторых собак могут проявиться признаки перевозбуждения (раздражения) ЦНС; Азидин, Беренил – какие-либо указания на нейротоксическое действие препарата отсутствуют."

Так же не пишет о них в статье и ваша врач. Собственно говоря поэтому я и создала данную тему.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC