Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2018, 00:49:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСТОРОЖНО: ВЕРИБЕН!  (Прочитано 26598 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #30 : 14 Марта 2016, 11:52:19 »

Фрам еще жив, но у него уже открылось внутреннее кровотечение.
Это последний 7 день. Начальная стадия пироплазмоза не подействовала на молодой и здоровый организм. ОАК от 11.03 тоже был в абсолютной норме.

Мне на ФБ пишут люди, которые лечили своих собак Верибеном и все было хорошо.
И врач ни в чем не виновата.

Люди, задумайтесь на минутку, просто о том что в этом, и многих других случаях, 15 из 100 собак могли бы остаться живы, просто если бы врач не поленилась взять другое лекарство. Или если бы она больше читала. Или переживала за каждого пациента. Сколько у нас в стране еще таких врачей? А сколько владельцев, готовых продолжать использовать Верибен, хоть извините ссы в глаза.

РАДИ ЧЕГО?

ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #31 : 14 Марта 2016, 12:32:42 »

Я сегодня ждала новостей в теме, даже спросить что-либо боялась. Вспомнила откуда знакомо сочетание имён - Фрам/Юкон, из темы прогулки с Фрамом. Пересмотрела вчера прогулки-зарисовки. Я даже не представляю как сейчас тяжело хозяевам. Я знаю Фрама только по той теме и то сердце разрывается. Такой чудесный малыш с умным взглядом.
Хорошо, что кому то повезло в лечении этим препаратом и их хвостатые друзья живы и здоровы, но кто то, как Фрам, может попасть в несчастливое число 15, пусть и из 1000.
Очень хочется надеяться на чудо.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #32 : 14 Марта 2016, 12:35:10 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,47555.0.html

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #33 : 14 Марта 2016, 13:05:52 »

CITO!

Инструкция к верибену на http://www.vetlek.ru/shop/?gid=38590&id=88 - о том, как правильно разводить верибен, старая. В своё время были внесены изменения в инструкцию по применению этого препарата:

неправильно: При протозойных болезнях у собак 2,36 г порошка верибена растворяют в 25 мл растворителя. Полученный раствор вводят из расчета 1 мл на 10 кг массы животного.

правильно: При протозойных болезнях у собак 2,36 г порошка верибена растворяют в 30 мл растворителя. Полученный раствор вводят из расчета 1 мл на 10 кг массы животного.

При таком разведении практически не бывает случаев токсической энцефалопатии у собак, только у собак с тяжелым бабезиозом. При возникновении у собак токсических энцефалопатий показан Сермион http://medi.ru/doc/g84neu68.htm

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #34 : 14 Марта 2016, 13:20:58 »

Уже поздно. прости Выписки я заберу, все просмотрю, напишу выводы.
И да, Валь, почему производители не пишут о ТЭ как осложнении после верибена?
При таком разведении практически не бывает случаев токсической энцефалопатии у собак, только у собак с тяжелым бабезиозом.
Есть статистика? Насколько мне известно исследованиями занимались только Хохлов и Бородавкин. И тот и другой призывают врачей отказаться от использования данного препарата. Вот совсем.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 13:36:24 от Kuzya » Записан

Arctic
Ветеран

« Ответ #35 : 14 Марта 2016, 13:44:07 »

Следила за темкой Фрама, такой пёс....  Грустный
Очень очень жаль и его, и хозяев... Не представляю как им сейчас тяжело.
Kuzya, спасибо за предупреждение.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #36 : 14 Марта 2016, 13:58:20 »

сердце сжимается.......... держитесь  Грустный прости

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #37 : 14 Марта 2016, 14:03:51 »

По поиску по форуму нашла за 2012 год свое сообщение
В Осколе, тут недавно писали, умер годовалый кобель хаски от передоза. Я потом звонила в клинику, узнавала, кололи верибен.
В общем. ОСТОРОЖНО! И берегите себя и своих питомцев.

Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #38 : 14 Марта 2016, 14:49:21 »

Надо, видимо, запастись собственными препаратами от пироплазмоза. 
Купить пиростоп или фортикарб, поставить в холодильник, и прямо с ними к врачу и ехать, если что случилось.

Собственно от врача нужен только микроскоп, чтобы бабезий разглядывать. А если картина и так ясная, то можно никуда и не ездить.
Главное, быстро поймать. Если на первых симптомах, то даже капельницы, говорят не надо. Проходит практически без последствий.

Сил хозяевам и собакам.

PS Мою первую САО лечили верибеном. Выжила. Но печень и поджелудочная были испорчены на всю жизнь.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #39 : 14 Марта 2016, 16:17:50 »

Вот что нашла. http://www.2ndchance.info/babesia.htm
Babesia And Other Tick - carried Infections In Your Dog
Автор Ron Hines DVM PhD.
Imidocarb дипропионат ( Imizol, Burroughs Wellcome, Schering-Plough ) является единственным одобренным препаратом для лечения пироплазмоза(бабезиоза) в США. Инъекция делается глубоко в мышцу, так как препарат вызывает сильное воспаление. Одна доза обычно достаточно для Babesia Canis или две дозы, учитывая две для Babesia gibsoni других Babesias. Иногда собаки одновременно инфицированы еще и Ehrlichia Canis. Когда дело обстоит именно так imidocarb разрушает их обоих. Некоторые собаки , обработанные этим методом восстановления очень быстро , но другие этого не делают. Во многих случаях рецидивы и те , которые могут восстанавливаться становятся хроническими носителями , которые передают заболевание к другим собакам.

Диминазина Aceturate ( Berenil )
Этот препарат ЗАПРЕЩЕН в США. Он хорошо зарекомендовал себя в других странах, где он продается для(?) лечения трипаносомозом(?). Одна инъекция Berenil эффективна против Babesia Canis, но препарат имеет много серьезных побочных эффектов , которые включают боль в месте инъекции, падение артериального давления , судороги и других реакций, которые заканчиваются смертельным исходом.

ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #40 : 14 Марта 2016, 16:43:35 »

Спасибо за предупреждение.
Сил хозяевам и вам...
Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #41 : 14 Марта 2016, 17:25:22 »

Я очень извиняюсь!!
Как Фрам?
Как Юкон?

Kuzya
Ветеран

« Ответ #42 : 14 Марта 2016, 18:12:21 »

Юкон нормально, он на терапии со второго дня, хотя я думаю дело не в терапии, т.к. ТЭ не лечится.
Фрам был в агонии, утром рекомендованное лечение прекращено, т.к. уже не имеет смысла. Я боюсь звонить владельцам.

Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #43 : 14 Марта 2016, 18:14:12 »

вчера ещё тему видела в топике... не стала заходить, у самой есть опыт не из лучших.... моя первая собака, колли умерла от Верибена... не было машины, некого было попросить... по своему незнанию вызвала врача на дом, который и сделал не долго думая этот чёртов Верибен.... за несколько дней моих метаний по ветеинаркам, капельницам, уколам, гомеопатии, и всевозможным препаратам ей становилось хуже и хуже... она умерла у меня на руках..... и я бесконечно себя виню...... это было 12 лет назад.
уже потом я узнала что этот препарат колли противопоказан.
Фрам..... я в ютубе на их канал подписана..... сердце колет прямо, это тихий УЖАС... сил Виктору!!!!!! я не знаю что сказать.......... безумно больно((

Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #44 : 14 Марта 2016, 18:42:29 »

Очень тяжело читать и понимать,что это происходит в действительности... Очень жаль замечательного Фрама, нет слов, которыми можно поддержать его владельцев! Хочется верить в чудо прости

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,69745.30.html