Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Августа 2017, 18:23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСТОРОЖНО: ВЕРИБЕН!  (Прочитано 17722 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #15 : 13 Марта 2016, 19:45:17 »

Фрам скоро уйдет за радугу.
Все все понимают и ничего не могут сделать, т.к. люди в данном случае бессильны.
На шестые сутки обычно развивается высокая ригидность всей скелетной мускулатуры, конечности напряжены и разогнуты во всех суставах, миофибрилляции прекращаются, дыхание замедляется, становится редким и поверхностным. Часто наблюдается зияние ануса (полное расслабление анальных сфинктеров) и глотки (все рефлексы с корня языка, стенок глотки и надгортанника подавлены, чувствительность слизистых полностью отсутствует). Тонус сосудистой стенки резко увеличен, склеры, слизистые ротовой полости и кожные покровы гиперемированы, на слизистых часто обнаруживаются петехии (точечные кровоизлияния), СНК не определяется (при надавливании на десну не образуется светлого пятна).Температура ядра тела (глубокая ректальная) и кожных покровов практически одинакова и, как правило, превышает 41,0 С°. ЧСС, даже у собак крупных пород, превышает 180 уд/мин (иногда ЧСС дости-гает 240 – 250 уд/мин). В таком состоянии животное может находиться от 6 до 30 часов. Гибель наступает от прогрессирующей дыхательной недостаточности, неадекватной перфузии головного мозга, кровоизлияний в жизненно важные органы или остановки сердца.

Bliss
Старожил

Чудопёс

« Ответ #16 : 13 Марта 2016, 20:12:39 »

Бедный мальчик, сил хозяевам, сил Фраму
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #17 : 13 Марта 2016, 20:24:04 »

ой млин..  а как Юкон???

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Татуся
Старожил

« Ответ #18 : 13 Марта 2016, 20:33:00 »

Давно держим собак. С пириком сталкиваться приходилось. Так как раньше хороших ветов не было поблизости , всегда кололи сами, но и пирика тогда  было меньше. Никогда не было у нас проблем с Верибеном. Лично кололи мою резенуху, дважды, и нашего пекинеса, тоже два раза.  Все  делали сами, дома, без всяких капельниц. Собаки живы, ризену сейчас почти 11, пекинесу -13, 5. У нас его вообще широко использовали раньше, сейчас у меня всегда лежит Неоазидин, на всякий случай. Возможно,  все дело в том, что Верибен нужно очень точно взвешивать на аптекарских весах, передоз чреват...
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #19 : 13 Марта 2016, 20:37:14 »

Читайте внимательно стартпост. Там ясно сказано, что хаски одна из пород, которые тяжело переносят верибен.
Татьян, пусть держутся. Сочувствую, что все так случилось.

Татуся
Старожил

« Ответ #20 : 13 Марта 2016, 20:43:09 »

Я внимательна. А крохотный немолодой пекинес чем сильнее  и здоровее хаски?Пекинес это вообще не собака, а так...  Не надо мне об особом обмене веществ у хасей говорить.
Уверена, просто неправильно дозировали препарат.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #21 : 13 Марта 2016, 20:49:45 »

Юкона наверное все-таки пронесло. Ттт.

Татуся, Вы все-таки стартпост почитайте. И вот эти статьи http://forum.guns.ru/forummessage/111/851384.html  http://dog.2bb.ru/viewtopic.php?id=851

Использовать Верибен, а тем более видя его побочные действия это уже кретинизм(слова уважаемого доктора, лучшего невролога страны Хохлова Алексея Валерьевича).

SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #22 : 13 Марта 2016, 20:50:20 »

Про MDR1 слышали что-нибудь? Видимо нет, так почитайте. Больше к шелти и колли относится, но хоть что-то. Извините, но здесь никому не интересно, был ли у Вас положительный опыт с этим препаратом или нет. Татьян, прошу прощения.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #23 : 13 Марта 2016, 20:51:09 »

Татуся, извините, вам слово гемато-энцефалический барьер о чем-то говорит вообще или как? При чем здесь ваш крохотный пекинес?

Таня, сочувствую, сил хозяевам это пережить.
Татуся
Старожил

« Ответ #24 : 13 Марта 2016, 20:54:55 »

Собаке заболевшей -выздороветь, дай Бог.  Вам -спокойствия. Если не интересно -ваши проблемы. Мне интересно многое. Возможно, потому -ТТТ, у меня за 25 лет НИ ОДНА собака от пирика не умерла. ТТТ. Откланиваюсь. Выздоравливайте!
marza
Модератор

« Ответ #25 : 13 Марта 2016, 21:21:00 »

Сочувствую Грустный Будем знать!
Хозяевам сил, Юкону держаться!

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Kuzya
Ветеран

« Ответ #26 : 13 Марта 2016, 21:46:54 »

у меня за 25 лет НИ ОДНА собака от пирика не умерла
В случае использования Верибена, 15 из 100 собак умирают не от пирика а от токсического действия на ЦНС. В группе риска определенные породы собак, а так же молодые животные, кобели до 3 лет, собаки с ложноположительным диагнозом. Нельзя допускать передозировки препарата, а так же повторного его введения.

А не слишком ли высокая это цена?

Немного цитат от врачей.

Попробую поищу Вам одну мою статью в журнале "Ветеринария Поволжья".Там как раз о верибене. Причём заметьте, это я писал ещё в 2006 году,когда наша организация называлась НИВС, а не НИВИ,а сейчас на дворе уже 2011 год. А воз, как видим и ныне там.
ЕЩЁ РАЗ О НАБОЛЕВШЕМ. К ВОПРОСУ О НЕЙРОТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ НЕКОТОРЫХ ПРОТОЗООЦИДОВ.
БОРОДАВКИН И.В.
Далее по ссылке http://forum.guns.ru/forummessage/111/851384.html
И еще цитата
Статья написана мною давно.Сейчас есть менее токсичные и достаточно надёжные препараты от пироплазмоза.Хороший терапевтический эффект даёт ИМИДОСАН. Но и старый, хорошо апробированный беренил обычно не подводит при своевременном обращении.Единственная беда всех препаратов акридинового ряда-это их достаточно высокая токсичность.
Но ВЕРИБЕН НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НИКОГДА, УЖ ЛУЧШЕ БЕРЕНИЛ(БАТРИЗИН, АЗИДИН, НЕОЗИДИН).Здоровья питомцам и удачи Вам. С уважением, д-р Б.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #27 : 13 Марта 2016, 21:59:06 »

Большое спасибо за предостережение. Хочется надеяться, что на деле эти знания применять не придется.
Желаю пострадавшим выкарабкаться, поправится, и поскорее!!!
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #28 : 13 Марта 2016, 22:03:16 »

Ужас...
Хозяевам и собакам держаться!
Спасибо за предупреждение.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #29 : 13 Марта 2016, 22:04:59 »

ох, я как то ни когда с этим не сталкивалась,,,,
Теперь буду знать.

Держитесь,,,

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC