Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 05:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 [165] 166   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Типы Хасок - Давайте Разберемся С Понятиями!  (Прочитано 241882 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #2460 : 05 Октября 2017, 11:41:45 »

от например в Москве есть питомник Хаски Клуб. У них сейчас доступны для резерва аж два сентябрьских чб помета
Эти вообще даже близко к шоу не стояли. И не только к шоу, но и вообще к добросовестному разведению. Воспользуйтесь поиском на форуме, их неоднократно склоняли. Поискать приличное чбгг можно в Рейв Ревью и Сноу Галахари. Но так, чтобы "закрыть все возможные титулы" - не получится. Сейчас очень много отличных шоу-хаски, задающих планку конкуренции в рингах, и большинство из них НЕ чбгг.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
вода
Новичок
*

« Ответ #2461 : 05 Октября 2017, 12:15:36 »

Видела, что их склоняли, потому в пример и привела ) Моя проблема в том, что для меня неочевидно то, за что их склоняют, и я боюсь напороться, наверняка они не единственные такие.
То, что сейчас очень много красавцев шоу не чб, я заметила, и уже даже решила, что это какое-то негласное соглашение внутри клуба хасятников. Потому и пришла спрашивать, что же я упускаю.
Чтобы иметь уверенность в перспективности щенка - учитывая, что я, к сожалению, неопытна, - нужно чтобы оба его родителя были титулованными? Или достаточно одного титулованного, а второго просто с ненулевой родословной? Какие еще могут быть критерии? Может быть, существуют какие-то специалисты (или просто добрые люди - вдруг!), которые могут прямо сесть со мной и помочь с выбором и поиском?
Я готова искать, ездить, общаться и знакомиться, тратить на это время и ресурсы, но я боюсь, что из-за моей неопытности этого будет недостаточно.
eujk`r
Новичок
*

« Ответ #2462 : 05 Октября 2017, 12:33:43 »

у нас есть чб гг мальчик для выставок и разведения. очень перспективный мальчик. и девочка есть чб разноглазая была уже на выставке и получила лучшего бебика выставки
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #2463 : 05 Октября 2017, 12:35:56 »

у нас есть чб гг мальчик для выставок и разведения. очень перспективный мальчик. и девочка есть чб разноглазая была уже на выставке и получила лучшего бебика выставки
давайте уж с фото родителей и щенка, чтоб не голословно..)

Arctic
Ветеран

« Ответ #2464 : 05 Октября 2017, 12:36:14 »

То, что сейчас очень много красавцев шоу не чб, я заметила, и уже даже решила, что это какое-то негласное соглашение внутри клуба хасятников. Потому и пришла спрашивать, что же я упускаю.
Просто, видимо, чб гг часто выглядят не так выигрышно, как другие. Вот и всё Улыбка
Это конечно же не значит, что их нет красивых. Но просто красивая собака не обязательно будет звездить на выставках. Это надо понимать.
А если хотите собаку для выставок, то подход к выбору щенка должен быть холодным. Надо детально все изучить и (не пожалев денег) выбрать подходящую собаку в ХОРОШЕМ питомнике.
вода
Новичок
*

« Ответ #2465 : 05 Октября 2017, 12:43:35 »

у нас есть чб гг мальчик для выставок и разведения. очень перспективный мальчик.
да, покажите, пожалуйста) и где вы находитесь? на другой конец нашей необъятной страны поехать я не смогу, а без личного знакомства точно никого брать не буду.

Надо детально все изучить и (не пожалев денег) выбрать подходящую собаку в ХОРОШЕМ питомнике.
Чем я сейчас и занимаюсь - изучением). Деньги и время тратить я готова, решение завести хаски и, естественно, содержать и тратиться на пса в дальнейшем - железное и взвешенное.
Но все-таки никак я не могу отказаться от очарования угрюмой черной маски на улыбчивой морде.
eujk`r
Новичок
*

« Ответ #2466 : 05 Октября 2017, 12:49:16 »

https://ok.ru/svetlana.averinarubanova
на однокласниках вся подробная инфо и фото
Arctic
Ветеран

« Ответ #2467 : 05 Октября 2017, 12:50:11 »

И тема с добросовестными заводчиками может и не пополняется, но заводчики-то никуда же не делись)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #2468 : 05 Октября 2017, 12:55:04 »

То, что сейчас очень много красавцев шоу не чб, я заметила, и уже даже решила, что это какое-то негласное соглашение внутри клуба хасятников.
Нет никакого соглашения. Серый - самый доминантный окрас, как и карие глаза. Если заводчик специально не ставит задачу разводить определенный цвет шубы и глаз, а делает упор на анатомию и психику, то большинство его выпускников оказываются серыми просто по законам генетики. А если заводчик делает упор именно на коммерческий окрас, то часто не обращает внимание на недостатки собак, которые делают их неконкурентными в ринге.
Просто, видимо, чб гг часто выглядят не так выигрышно, как другие.
Наоборот, яркая  выглядит эффектнее.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Marusik
Ветеран

« Ответ #2469 : 05 Октября 2017, 13:03:34 »

Ну вообще голубой цвет глаз, конечно, очень простит и округляет глаза. И вообще многие эксперты (и люди) не любят это холодное выражение.
Так что ищите кареглазых чб для шоу. А вообще лучше по выставкам походить и посмотреть, что выигрывает и что нравится. В интернете поковыряться подольше.)

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #2470 : 05 Октября 2017, 13:55:47 »

Если вопрос именно в карьере собаки, то рекомендую брать щенка из питомника, где хозяйка является известным хендлером (типа Фрости Чемпионс). У вас всегда будет помощь в показе собаки на крупных выставках и рекомендации по хендлингу в целом... Как правильно было сказано ранее, собак хороших очень много, и при прочих равных, вопрос хендлинга будет стоять на первом месте.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2471 : 05 Октября 2017, 19:55:03 »

Не посоветуете, как искать? Улыбка
С цветом все понятно, это вещь очевидная. Но мне непонятно, как отличить перспективного щенка от не перспективного. Питомников сейчас достаточно много, частных заводчиков тоже
зарекитесь не брать щенка раньше года. ))) это тяжело, но это время вам надо будет для получения знаний о выставках, типах хаски, хендлинг и родословных хаски.))) легче пойти в приличный питомник, который зарекомендовал себя на протяжении многих лет, и попросить у них щенка. Хотя не факт что вам не попадётся простенький щен. В юном возрасте достаточно сложно предугадать что получится в итоге. При выборе родителей надо смотреть на их титулы, на сколько круты были предки, на предыдущие пометы этих родителей. И титулы должны быть получены не в беби и даже не в юниорских классах. )))) За год походите на выставки, поездите по питомникам, поглядите пощупайте посплетничайте. Может глаз наметаете и поймёте почему серые и палевые чаще выигрывают. Кстати, чб ггл обычно только в юном возрасте красивенькие, у взрослых голубоглазость не так круто смотрится.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #2472 : 05 Октября 2017, 23:04:06 »

Ну вообще голубой цвет глаз, конечно, очень простит и округляет глаза. И вообще многие эксперты (и люди) не любят это холодное выражение.
Так что ищите кареглазых чб для шоу. А вообще лучше по выставкам походить и посмотреть, что выигрывает и что нравится. В интернете поковыряться подольше.)
Не согласна что округляет глаза.  Полно гг миндалевидных.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2473 : 06 Октября 2017, 01:05:25 »

Олесь, они могут быть вполне миндалевидными, но визуально они будут казаться круглее на фоне темно окращенных век, как ни крути.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #2474 : 12 Октября 2017, 22:08:07 »

Я б  чбгг посмотрела у Эрзули фреда. Если уж именно этот окрас надо и гг.

Или достаточно одного титулованного, а второго просто с ненулевой родословной?
если вам нужна карьера, то выше реально написали про то, что стоит брать у того, кто выставками дышит, практически живет там. Сможет помочь с хендлингом и прочими грумингами.  Если говорить о шоу, оба родителя должны быть титулованы, чем обильнее - тем лучше, чем больше сасибов за собаками, тем так же, лучше.
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 [165] 166   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC