Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Апреля 2020, 23:06:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: даже не знаю, что делать в такой ситуации) растерялась) СЕМЬЯ ЛОСЕЙ И ПОЛАРИС  (Прочитано 12617 раз)
Miss
Ветеран

« Ответ #90 : 24 Октября 2008, 15:37:42 »

Саш, можешь начинать ваять пямятник Белке  Подмигивающий

Но лично я против разжижения мозгов моей любимой собаки электрическим током 
милочка а это разве не ваша фраза? сами начали, чего теперь в кусты то?
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #91 : 24 Октября 2008, 15:38:58 »

а разве я говорила, что не хочу начинать эту тему, милочка?  rolleyes

Miss
Ветеран

« Ответ #92 : 24 Октября 2008, 15:41:45 »

а разве я говорила, что не хочу начинать эту тему, милочка?  rolleyes
ну так ответили бы на вопрос и закончилось бы все, детка хи-хи интересно же откуда такая информация про разжижение мозгов.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #93 : 24 Октября 2008, 15:42:46 »

а ответа на мой вопрос так и нет...

дорогуша, алё, тема про лосей! как слышите? приём!
А чё сразу лось?Непонимающий прости прости :sorry:Лось он....и лось!!! rolleyes
Здоровый млин....Кг 300.... прости
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #94 : 24 Октября 2008, 15:43:55 »

Miss, лично для вас аудиенция окончена

Miss
Ветеран

« Ответ #95 : 24 Октября 2008, 15:46:41 »

как я рад! круто, наконец то
doctor death
Модератор

« Ответ #96 : 24 Октября 2008, 15:50:02 »

как я рад! круто, наконец то

Про лосей тема...... rolleyes Веселый(а здеся лучше напесать была бы "крута")....Чего Вы.... да-да
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #97 : 24 Октября 2008, 15:53:05 »

Ваамочка, а как вы собираетесь воспитывать своих хасок, что бы не приходилось их ждать и они от вас не убегали?

Сложно точно ответить на Ваш вопрос. Но и ризю и бриара я именно так и воспитала. Причем прослеживая характеры собак, которых я вела с щенячьего возраста я могу сказать, что независимо от пород они чем-то очень похожи. Очень важен контакт с собакой. Чтобы собака чувствовала хозяина. Это с одной стороны. С другой, я никогда лишний раз не дергала на прогулке собак. Они гуляли без поводка и знали, что если я зову, то это действительно надо. Так как мы гуляли в лесу проблем с тухлыми селедками  не было.
Вот сейчас: Девки носятся по квартире, шкодят.... НО! Что-то я им позволяю (в том числе и шкодить), а что-то категорически запрещено и даже не обсуждается. На команду "Дети ко мне" они несутся как очумелые....побросав все! Т.к. знают, что обязательно че-нить получат. И эта команда им не надоела т.к. звучит пару раз в день!!!
Мне кажется, что должен быть баланс между свободой и четким подчинением.
Кроме того,если у меня времени в обрез, то собака гуляла на поводке. Если времени много, то естественно без... Т.е. не создавалась ситуация, когда соба еще не нагулялась, а ее уже тащат домой....
Что-то в этом роде....
Да и потом, собаки же разные не только потому, что они разные...но и потому, что мы разные. Мне кажется, что собака впитывает как губка наши эмоции, атмосферу в доме, взаимоотношение людей.......
У моего брата был русский спаниель. Оч эмоциональная собака. Он от брата не отходил, что такое поводок знал только, когда дорогу надо было перейти. На Камчатке в поле тоже самое. Хотя кровей он был очень хороших и если бы его натаскали отлично бы охотился. Потом поля закончились и брат ездил на Камчатку уже без пса. Гастон оставался с женой. Жена брата, всю жизнь жила с собаками, воспитывала их, но была очень сухим, я бы сказала черствым человеком. Первое лето Гастон еще как-то пережил, но был оч подавлен. На второе, на даче он ушел... Пес НИКОГДА не убегал!!! Его долго искали, обходили все деревни.... Возможно его подобрали охотники... Кража исключена! Во так.......

Vita
Ветеран

« Ответ #98 : 24 Октября 2008, 16:07:40 »

Странно, как буд-то люди воспитывают своих хасей по-другому здесь. А вот именно у Вас они при таком ж воспитании будут вести себя по-другому  Веселый

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Miss
Ветеран

« Ответ #99 : 24 Октября 2008, 16:19:57 »

Странно, как буд-то люди воспитывают своих хасей по-другому здесь. А вот именно у Вас они при таком ж воспитании будут вести себя по-другому  Веселый
вообще то да, странно, но я думаю что пока еще рано говорить о воспитании, т.к. у Ваамочки еще щенки.
Сложно точно ответить на Ваш вопрос. Но и ризю и бриара я именно так и воспитала.
у меня кстати тоже до хасок ризя была, и таких проблем как с хасками не было.
хаски они проверяют, "а вот если я не сейчас подойду а потом, что ты сделаешь?" или "а если не подойду, ты меня не поймаешь, и что делать будешь?" ну и "ну вот я в итоге и пришла как ты хотела меня же наказывать нельзя"
при чем все это усугубляется внешними раздражителями
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #100 : 24 Октября 2008, 16:46:30 »

у меня кстати тоже до хасок ризя была, и таких проблем как с хасками не было.
хаски они проверяют, "а вот если я не сейчас подойду а потом, что ты сделаешь?" или "а если не подойду, ты меня не поймаешь, и что делать будешь?" ну и "ну вот я в итоге и пришла как ты хотела меня же наказывать нельзя"
при чем все это усугубляется внешними раздражителями

Это очень распространённое поведение собак....независимо от породы....

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #101 : 24 Октября 2008, 17:01:26 »

Да зависят особенности поведения от породы, зависят.
У нас были дворни, добер, колли, лабр. Все оставлены в лесу  хи-хи Шутка. Ни с кем из них прогулка не была так познавательна в изучении тех самых особенностей породы, утомительна физически (в хорошем смысле), полна приключений и неожиданностей, как с хасем №1, потом №2. Выборка личного опыта мала, но закономерность прослеживается.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #102 : 24 Октября 2008, 17:15:54 »

Сергей Трепет!
Какие-то да, какие-то нет....
У каждого своя выборка личного опыта......

sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #103 : 24 Октября 2008, 17:35:18 »

Упс, а разницы между воспитанием хася на Камчатке и в Москве, скажем, не существует? Камчатский хась, отрепетированный в условиях прогулок в лесу, будет идеально слушаться, попав на площадь трех вокзалов в Москве?

ЮЗАО, ХАС МЧС
doctor death
Модератор

« Ответ #104 : 24 Октября 2008, 18:00:16 »

Упс, а разницы между воспитанием хася на Камчатке и в Москве, скажем, не существует? Камчатский хась, отрепетированный в условиях прогулок в лесу, будет идеально слушаться, попав на площадь трех вокзалов в Москве?
Да может и будет... :yes:Если только лось
 Показывает язык хи-хи хи-хи хи-хи по направлению на Ярославль не пробежит...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6884.90.html