Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Февраля 2020, 13:51:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: даже не знаю, что делать в такой ситуации) растерялась) СЕМЬЯ ЛОСЕЙ И ПОЛАРИС  (Прочитано 12471 раз)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #165 : 29 Октября 2008, 01:07:30 »

Где такие лоси??? rolleyes
ЗДЕСЬ. А еще в Финляндии, Швеции и т.п. Может у ВАС, за хребтом, всем известным, разделяющим 2 части света, это и по-другому...
У нас да....У нас всё по другому... да-да rolleyes
У нас тут всё всерьёз...По взрослому то есть... да-да Показывает язык
Но вот лосей таких нет...что за тонну... rolleyes
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #166 : 29 Октября 2008, 07:11:36 »

Да... думаю, что кг.300 примерно...И это взрослый...То есть которому больше двух лет... да-даА лошадь...не знаю сколько весит... ГрустныйНу тоже примерно так же...до 300 кг...
У меня лошадь 135 см/холке, весит 270 кг, считается реально мелкой, и при этом не особо упитанная. Тяжеловоз обНыкновенный (средне-статистический) весит в районе 600 кг. Лось может достигать по весу тонны и более.

А лошадь, на которой я занималась, не тяжеловоз, 175 см в холке (я седло над головой поднимала, чтобы на неё взгромоздить), 500 кг веса. 300 для взрослого лося?? - это какой-то пигмейский лось должен быть.

doctor death
Модератор

« Ответ #167 : 29 Октября 2008, 09:54:52 »

А лошадь, на которой я занималась, не тяжеловоз, 175 см в холке (я седло над головой поднимала, чтобы на неё взгромоздить), 500 кг веса. 300 для взрослого лося?? - это какой-то пигмейский лось должен быть.

Но и 1000 кг...это что из серии монстров... да-да

300 самое то, что нужно..
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #168 : 29 Октября 2008, 10:45:15 »

для крупного тяжеловоза нормальная масса в районе тонны. Лосей около 500 кг периодически привозят в ветакадемию на потрошение. Нередко в костной базе попадаются лосячьи позвонки вместо коровьих - их легко отличить, у них остевой отросток раздвоен. Это обычные лоси, которых сбивают машины.

Во, если верить инету
Европейский лось - крупный, с большими лопатообразными рогами, достигающими 135 см в размахе и до 20 кг веса. Европейскому лосю присущи, как правило, рога с цельной лопатой (первый тип). Область распространения этого подвида огромна. Она занимает европейскую часть страны, Урал, Западную Сибирь (приблизительно до Енисея) и Алтай. Лоси из Западной Сибири несколько крупнее и тяжелее лосей из европейской части СССР, обладают более массивными рогами и развитой лопатой.

Восточно-сибирский, или якутский, лось самых крупных размеров, с огромными массивными рогами, большой широкой лопатой, с многочисленными короткими отростками. Размах рогов до 160 см и более при ширине лопаты до 60 см. Вес рогов 20-35 кг. У большинства якутских лосей рога относятся ко второму типу, т.е. с отделенным от лопаты большим широким раздвоенным на конце передним отростком.

Восточно-Сибирский лось распространен в Сибири к востоку от Енисея, а также на Дальнем Востоке, кроме районов Амура и Уссури.

Уссурийский лось - самый мелкий подвид, с небольшими оленевидными рогами, т.е. рогами третьего типа. Их размах достигает всего лишь 100 см, а вес 5-8 кг.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 10:52:15 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
doctor death
Модератор

« Ответ #169 : 29 Октября 2008, 11:32:37 »

для крупного тяжеловоза нормальная масса в районе тонны. Лосей около 500 кг периодически привозят в ветакадемию на потрошение. Нередко в костной базе попадаются лосячьи позвонки вместо коровьих - их легко отличить, у них остевой отросток раздвоен. Это обычные лоси, которых сбивают машины.

Во, если верить инету
Европейский лось - крупный, с большими лопатообразными рогами, достигающими 135 см в размахе и до 20 кг веса. Европейскому лосю присущи, как правило, рога с цельной лопатой (первый тип). Область распространения этого подвида огромна. Она занимает европейскую часть страны, Урал, Западную Сибирь (приблизительно до Енисея) и Алтай. Лоси из Западной Сибири несколько крупнее и тяжелее лосей из европейской части СССР, обладают более массивными рогами и развитой лопатой.

Восточно-сибирский, или якутский, лось самых крупных размеров, с огромными массивными рогами, большой широкой лопатой, с многочисленными короткими отростками. Размах рогов до 160 см и более при ширине лопаты до 60 см. Вес рогов 20-35 кг. У большинства якутских лосей рога относятся ко второму типу, т.е. с отделенным от лопаты большим широким раздвоенным на конце передним отростком.

Восточно-Сибирский лось распространен в Сибири к востоку от Енисея, а также на Дальнем Востоке, кроме районов Амура и Уссури.

Уссурийский лось - самый мелкий подвид, с небольшими оленевидными рогами, т.е. рогами третьего типа. Их размах достигает всего лишь 100 см, а вес 5-8 кг.

Но ведь не 1000 кг. для лося??? rolleyes
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #170 : 29 Октября 2008, 12:24:48 »

Но ведь не 1000 кг. для лося??? rolleyes
там вес рогов указан =)

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #171 : 03 Ноября 2008, 13:25:01 »

Вот я тут нашла на охотничьем сайте про охоту на лосей с лайками. (Источник: http://www.allhunt.ru/hunting/metods/hoof/hoof_58.html)

"Манера работы лаек по лосю бывает различной. Одни работают без расчета: просто находят лосей, с хода к ним подскакивают и начинают облаивать. Под такой собакой устоит не всякий зверь. Чаще всего, напуганные внезапным наскоком собак, лоси срываются, и задержать их потом бывает уже значительно труднее.
Другие, более опытные, лайки, найдя лосей, появляются перед ними как бы невзначай, не подавая в первые минуты голоса. Обежав сгрудившихся зверей, такая собачонка подскочит к ним с головы и как бы нехотя даст голос. Бык, не боясь собаки, бросится, чтобы сбить ее ударом могучей ноги. Но собака ловко отскочите сторону и зальется громким непрестанным лаем. Если к ней присоединится еще одна лайка, то шума будет больше и тем легче охотнику скрасть поставленных лосей на верный выстрел.
Лайка, работающая по лосю, должна обладать быстрым ходом и быть вязкой. Чем шире ходит по тайге собака, тем лучше. Сибирские охотники говорят: эта собака «далеко живет», а эта «близко живет».
Вязкость лаек по лосю бывает изумительной. Известны случаи, когда лайки находились в тайге около зверя до трех суток.
За стронутым лосем опытная лайка не гонится следом, а старается на полном махе обежать его— закружить. Все лайки бегут за лосем молча, пока он не остановится.
Собаке легче задержать быка в период гона, чем поздней осенью, так как в это время бык смелее и озлобленнее..."

И по поводу веса, оттуда же.
"Лось является одним из самых крупных животных, обитающих в пределах нашей страны. Отдельные особи, добытые в пределах России, достигали веса 500 кг. Средний живой вес лосей около 200 кг."
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #172 : 03 Ноября 2008, 13:35:25 »

В среднем, лось и зубр равнозначные по весу парнокопытные монстры.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
doctor death
Модератор

« Ответ #173 : 03 Ноября 2008, 13:38:30 »

В среднем, лось и зубр равнозначные по весу парнокопытные монстры.
Серёга это ты специально так "продуманно" заметил??? да-да
Что бы ни с кем не обострять?Непонимающий
Сколько конкретно по весу лось, а сколько зубр??? да-да
Имеется ввиду "живого" веса... Подмигивающий Веселый
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #174 : 03 Ноября 2008, 13:44:11 »

до тонны оба, варьирует в зависимости от пола, возраста и индивидуальных особенностей склонности к обжорству и возможностей того самого обжорства в природе плюс генетические неурядицы Улыбка В целом в одинаковых пределах.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
marza
Модератор

« Ответ #175 : 19 Июня 2010, 19:51:46 »

растерялась, не не так, НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ И УДРАЛА!!! хи-хи
В-общем дело было так, я вчера уже не в силах была описывать, сидела так смаковала эту встречу..ммм...под пиво.
Пошли мы с Серёгой Инку выгуливать на ночь глядя, тут светло совсем, поэтому в выхи теряешься и можно и в три ночи нормально гулять пойти..
Прошлись по полю, а вернуться я решила по лесу, чтобы Инусе интереснее было.. Идём по лесу, по тропинке общеизвестной..Ну я Серёге медвежью кучу показала, которую ещё днём видела там, идём дальше, а там ещё куча и ещё.. Я, как следопыт истинный, поковыряла палочкой  , чтобы понять, как давно её навалили.. оказалось не так уж и давно, я ещё говорю: "Фигасе, среди бела дня значит лазает даже тут!", а сама думаю - Небось вечером прошёлся, незадолго до нас. Идём дальше, Инка впереди..принюхивается то и дело. Надо сказать, что мы не просто шли, а я постоянно очень громко свистела, во избежание встречи с ведмедем, чтобы отпугнуть, так сказать. И тут, уже совсем недалеко до домов, я услышала треск веток справа и остановилась. И Инка услышала и остановилась и посмотрела туда...
А там мишка, размером примерно с ньюфа или даже по-больше как сенбернар..подросток короче. Он, судя по звуку сделал несколько прыжков-топотов передними лапами, отпугивая. Был он метрах в 12 от нас в кустах, на берегу озера. Серёга сзади сказал мне: "Побежали!", и мы побежали, а нам наперерез Инка побежала к медведю. Улипётывали мы нормально так, по лесной тропинке с камнями..Пробежав метров 50 стали сбавлять, тут и Инка нас перегнала...
Потом мы ещё постояли, немного отойдя, а Инка ещё туда бегала. Страха я у неё не заметила, видать для неё это обычное дело..А вот я впервые встретила наконец-то мишку..
Ну, скажу я вам! Самый адриналиновонасыщенный момент был, когда мы только начали бежать и я слушала нет ли погони!
А ещё у меня была целая закрытая бутылка пива в руке, я её бросила.

Вот терь страшно в лес будет ходить, ё-моё!
А пиво там так и лежит наверное..

Самое ещё тоже стрёмное, что начиная удирать от медведя, в голове крутилась мысль, прочитанная во всяких умных книжках и услышанная в фильмах про животных, ЧТО БЕЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Потому что у зверя тогда будет инстинкт преследования и...пиши пропало тогда..

И ещё очень интересно, что там происходило между Инкой и медведем, пока мы драпали..? Кто кого напугал и ты ды. Она ж знала, что это медвед, когда побежала к нему, наперерез нам.. Напугала она его? Побежал бы он за нами, если бы она не побежала в этот момент к нему на встречу? huh

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Глория
Ветеран

« Ответ #176 : 19 Июня 2010, 19:55:25 »

Адреналиньчик)
Эх, пивасик то остался  хи-хи

Мой хаски, я тебя найду!
marza
Модератор

« Ответ #177 : 19 Июня 2010, 20:20:58 »

Да хрен с ним, с пивасиком. Зато какое приключение и закончилось благополучно. хи-хи Так хожу теперь и направо налево рассказываю всем, как в детстве, весело. хи-хи rolleyes

Глория
Ветеран

« Ответ #178 : 19 Июня 2010, 20:21:54 »

Да, хорошо что подросток, а не детеныш с мамашой))

Мой хаски, я тебя найду!
marza
Модератор

« Ответ #179 : 19 Июня 2010, 20:28:02 »

Этточна! Правда подростки, говорят, тоже безбашенные бывают..
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 20:32:27 от marza » Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6884.165.html