Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Апреля 2020, 00:01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: даже не знаю, что делать в такой ситуации) растерялась) СЕМЬЯ ЛОСЕЙ И ПОЛАРИС  (Прочитано 12620 раз)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #120 : 25 Октября 2008, 22:41:44 »

ДОКТОР ФИШЪ! сколько лось сколько?!300 кг. по Вашему?))) .. эээ... вы говорите Вы охотник? Подмигивающий ... А я вам про ВЗРОСЛОГО САМЦА, который весит больше взрослой лошади, а сколько лошадь весит знаете? ну и сравните) СЕЙЧАС НЕКОТОРЫЕ СОБАКИ ВЕСЯТ 200 кг!  да-да
Да... думаю, что кг.300 примерно...И это взрослый...То есть которому больше двух лет... :yes:А лошадь...не знаю сколько весит... :(Ну тоже примерно так же...до 300 кг...Знаю,что лось в полтора, два раза больше изюбра, по весу...Втроём, за два раза мясо не вынести... прости Показывает язык Показывает язык Показывает язык(друзья рассказывали).....Вот и прикидываю сколько лось весит..Я его даже и не видел...следы только, по следам могу говорить о размерах,у нас лось только на Севере водиться...И отличается от тех что в Средней полосе России, внешним видом отличается... да-да rolleyes
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #121 : 26 Октября 2008, 00:08:03 »

550 кг. средний вес лося) это НЕКРУПНЫЙ самец в зимний период Подмигивающий

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
doctor death
Модератор

« Ответ #122 : 26 Октября 2008, 00:16:09 »

550 кг. средний вес лося) это НЕКРУПНЫЙ самец в зимний период Подмигивающий
Ну...Не знаю...По моему это, что то из области нереального...
550 это что....Медведь, по моему белый столько весит...
Чёрт его знает...А тигр кстати, до 300 кг...веси :)т...
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #123 : 26 Октября 2008, 00:20:28 »

СЕЙЧАС НЕКОТОРЫЕ СОБАКИ ВЕСЯТ 200 кг!  да-да
Гм... Какие, если не секрет? Очень любопытно.
doctor death
Модератор

« Ответ #124 : 26 Октября 2008, 01:33:27 »

СЕЙЧАС НЕКОТОРЫЕ СОБАКИ ВЕСЯТ 200 кг!  да-да
Гм... Какие, если не секрет? Очень любопытно.
Я насчёт 200 кг.веса собаки не знаю... :(Но видел я на выставке собаку..похоже
что из борзых пород...Ну здоровооо..оя...Очень высокая собака....Как олень...
Точно говорю....Хозяйка то рослая тоже...А собака.ааа...я и не думал что такие бывают... да-да rolleyes
Vita
Ветеран

« Ответ #125 : 26 Октября 2008, 02:40:25 »

Мастифы наверное, они вроде самые большие собаки. Потом купим такого - хасей охранять Улыбка

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Гавка
Ветеран

« Ответ #126 : 26 Октября 2008, 08:31:17 »

Да не бывает просто собак в 200 кг весом, ни мастифов, никаких. Они бы сами себя таскать не смогли. Вот я и спрашиваю. Любопытно, что Серая сестра имеет в виду.

Книга рекордов Гиннеса.
Самой тяжелой породой среди домашних собак является сенбернар;
   - самым тяжелым из известных экземпляров считается Бенедектин-младший
Шварцвальд Хоф, принадлежащий Томасу и Анне Ирвин из Гранд Рэпидс, Мичиган.
Он родился в 1982 г. и весил 140,6 кг 20 марта 1987 г. (при высоте в холке 99 см).
   - самая тяжелая собака Британии - сенбернар по кличке Хейдан Дарк Блю
(род. 23 апреля 1978 г.), именуемый также Джейсоном, принадлежал Николь Пламмер
из Скеффинг-тона, Лестер. В декабре 1981 г. он достиг максимума своего веса -
138,23 кг. (при высоте в холке 86,3 см), но к январю 1983 г., посидев на диете,
похудел до 95,25 кг. Незадолго до смерти (4 ноября 1983 г.) он весил 93,4 кг.;
И то - это единичные извращённые случаи, наверное, раскормили их до невозможности, и вряд ли они могли нормально передвигаться. Жалко их... прости
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #127 : 26 Октября 2008, 13:06:21 »

если пса бросить, он уйдет за лосями..
Да не уйдет он. Так прогуляется, может быть... Потом по запаху найдет обратную дорогу. Если конечно совсем не дурной экземпляр попался. Но, как показывает практика моя собственная, хаски - не дураки. ИМХО.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
doctor death
Модератор

« Ответ #128 : 26 Октября 2008, 13:15:23 »

если пса бросить, он уйдет за лосями..
Да не уйдет он. Так прогуляется, может быть... Потом по запаху найдет обратную дорогу. Если конечно совсем не дурной экземпляр попался. Но, как показывает практика моя собственная, хаски - не дураки. ИМХО.

Серёга....тут ишо друга проблема... :(Найти то может и найдёт дорогу... rolleyes
Но могут украсть...сбить машиной...Да много чего может быть с псом если хозяина нет рядом..В горах то попроще будет....Если только волки... прости
Гавка
Ветеран

« Ответ #129 : 26 Октября 2008, 13:31:31 »

Вот-вот. Речь, конечно, о лосях, но нельзя забывать, что это же Москва... Так-то, в принципе, любая нормальная собака домой или туда, где хозяина оставила, придёт, если не совсем без мозгов. Но слишком много опасностей.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #130 : 26 Октября 2008, 13:37:03 »

слишком много опасностей.
Ага, мою вчера охотник на поводок свой взять пытался.... пока она у его ног с его собаками крутилась, а я через полосу препятствий и хворост продиралась....

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #131 : 26 Октября 2008, 13:55:21 »

Ну тут решение просто, если всякие случайности в Ваше мировоззрение не входят: бОльшая часть животин диких при виде чела тогось, ноги делает активно, к собаке при этом либо проявляя просто внимание, либо агрессию. Появляетесь на горизонте до того, как зверь станет агрессивен, собе даете тормозящую команду (которая отработана на 99,9% в аналогичных примерно ситуациях - при куче раздражителей, включая живность, за неимением дикой по рукой, конечно домашней), зверь убегает, соба сидит/стоит/лежит. Подходите-берете собу и топаете дальше. если хась активно облаивает кого-то в лесу, топаете на зов, видите собу со зверюгой, дальше алгоритм действий аналогичен.
Проблема в одном Улыбка научении хася команде-тормозу. Не важно - на площадке ли с инструктором, или же самому, но пыхтеть придется в любом случае ежедневно, дабы этот тормоз не стерся из памяти, что у хасей происходит достаточно быстро. Для нас оптимальным вариантом стала команда СТОЙ и СИДЕТЬ (чтоб тяжелее хасе ж..пу было оторвать при уж очень большом желании от земли), отрабатываем преимущественно велом, в простой прогулке повторяем лишь при уверенности 100% в выполнении (н/р, я рядом) и в тех самых случаях особых - собака чужая на горизонте, конь, дите с воздушным змием в центре поля за городом Улыбка..... Пока работает на 99,9%.
Но еще раз повторюсь. В заповеднике неоднократно хась сваливает к зверю, облаивая его и проч. Я не парюсь и топаю дальше (вариантов подойти и увидеть кого-то практически ноль - так быстро зверюга чует людей и удирает, а следом и хася, что нежелательно, - еще до того, как я их увижу). возвращается ВСЕГДА хася быстро. Это гораздо эффективнее работает, нежели попытаться подойти к собаке и зверю. На 90% во втором случае оба сдернут (сначала зверь, за ним - хась) при попытке подхода к ним, что сделает невозможным выполнение алгоритма, описанного выше. В конце концов, лоси ведь не ходют в черте города, всё же в лесу происходит.
А жетон с тел. на ошейнике никто не отменял Улыбка В конце концов, всегда сможете купить себе нового хася Подмигивающий

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
doctor death
Модератор

« Ответ #132 : 26 Октября 2008, 14:14:27 »

А жетон с тел. на ошейнике никто не отменял Улыбка В конце концов, всегда сможете купить себе нового хася Подмигивающий

Ну...купить.. :sorry:А где гарантия, что он у меня делом будет заниматься, а не колесо таскать?Непонимающий? да-да да-да :yes:Опять же, это ж надо месяцев 8-мь с ним по полям и лесу накручивать, что бы из него собаку сделать.. прости прости прости
Потеря собаки разная бывает.. :sorry:Ладно бы если ничего не сделать с потерей, но если мжно не рисковать и собаку сохранить, уж лучше второе... да-да cool
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #133 : 27 Октября 2008, 11:36:27 »

Сергей Трепет, я знаю, что ниче лосю он не сделает в итоге, но не в лесу же.. говорю..есть вероятность, что его просто застрелят лесники, если увидят рядом с заповедными животными( как же могу я его бросить? (

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #134 : 27 Октября 2008, 11:49:40 »

про вес..

Английский мастиф и сенбернар - крупнейшие породы домашней собаки; кобели обычно весят 91-130 кг; Рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг; Самой тяжелой породой среди домашних собак так же является сенбернар - самым тяжелым из известных экземпляров считается Бенедектин-младший Шварцвальд Хоф, он весил 160,6 кг 20 марта 1987 г. (при высоте в холке 99 см)

В 2000 году в Финляндии был зарегистрирован сенбернар (метис с каким то видом пастушьей овчарки), весивший к 9 годам 200,3 кг!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6884.120.html