Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 12:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: даже не знаю, что делать в такой ситуации) растерялась) СЕМЬЯ ЛОСЕЙ И ПОЛАРИС  (Прочитано 12786 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« : 22 Октября 2008, 18:08:41 »

Мда.. мой чудо-охотник заставил попотеть меня сегодня. Мы зашли в глубину Лосиного острова, как всегда, подальше, чтоб от людей и собак... и тут слышу.. лай.. такой призывный..лайковский Подмигивающий прям загонщик дикого зверя, не иначе... я к нему, и в ужасе, смешанном с восторгом вижу лося на болоте. Огромный самец, выше лошади, прекрасный и благородный, замер среди кустов, подпустив собаку к самым ногам! Сначала я не поняла, что вижу, лось не двигался, потом даже спокойно лег... глупый пес подходит сзади..лижит ему колени.. я уже задохнулась собственным дыханием... понимаю, что ща ударит.. и тада псу кранты(( Зову, стоя в сторонке, пес в азарте.. лает, лезет к зверю(( ПОДОЙТИ НЕ МОГУ, ЧТОБ ЗАБРАТЬ, лось начинает беспокоиться, да и Ларька скочит, не дается...
Подошла совсем близко, стою в 3 метрах от огромного самца и не могу собаку забрать, отбегаю... зову... свищу.. псу срать. Лось встал.. начал топать в сторону..хась за ним. Все, думаю, ща уведет придурка и я не смогу ниче сделать, только бессильно бегать вокруг, пытаясь привлечь внимание собаки и только зля огромное животное(((

И ТУТ Я С УЖАСОМ ОСОЗНАЮ, что рядом лежит САМКА И ДЕТЁНЫШ! Ну все... думаю.. подойдет к ним мой бедовый охотник и ему брюхо вспорят копытом или рогом за такое это уж точно((( Тут я поняла, что нада отходить и звать на расстоянии пса, т.к бросит он охоту только, когда лось его пугнет и я должна быть его точкой отступления... моя компания Ларьку только раззадоривает... У самца начали глаза наливаться кровью.. он стал злиться, лающий пес надоедал ему. Это было страшно, сидеть в кустах на расстоянии и молиться всем богам и духам, чтобы лось не попал по псу, а просто его напугал. Так и случилось наконец, Ларька помчался в мою сторону.. и ЗА НИМ НА МЕНЯ ОГРОМНЫЙ САМЕЦ ЛОСЯ, ЗАЩИЩАЮЩИЙ СЕМЬЮ!!!! сейчас без преувеличений... ОН ГНАЛ НАС МИНУТ 5!!!! тут то обоим пригодилась атлетика.... вот и вопрос..как забрать собаку от животного, к которому и самой нельзя приблизиться, к тому же если пес- это хась и ловится не так уж и просто)))

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #1 : 22 Октября 2008, 18:14:07 »

Сейчас придёт doctor fish вербовать Полариса в ряды "плембраков"... хи-хи

Если серьёзно - жуткое приключение! Я в сентябре в походе за грибами кабана издалека увидела - испугалась, а потом обрадовалась, что собаки со мной не было. А тут лось напал... Кошмар.
Как забрать? Наверное, приучить ко всяким таким животным сначала надо. На притравочной станции, что ли... Или с электронным ошейником дрессировать. Другого способа не вижу.
А вообще вроде в Лосином острове запрещено с собаками без поводка гулять? Говорят, бродячие собаки почти всю популяцию лосей там истребили... Грустный
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #2 : 22 Октября 2008, 18:18:34 »

Жуть!
Мда, хаски они такие.... засранцы одним словом...  smiley Пока их кто-то не пугнёт - ни за что не подойдут. angry

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #3 : 22 Октября 2008, 18:24:08 »

неудачные фотки

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #4 : 22 Октября 2008, 18:26:30 »

Гавка, ну что значит запрещено? то гулять нам нельзя в городе, типа отпускать низя.. то терь и в лесу? мы специально на долго уходим в чащу((( чтоб не мешать людям...

но я, экологический фанатик, уж никак не ставила цели травить заповедных животных хасем((( я напротив- не ожидала и растерялась..я не знала как его снять с дичи( он ведь с охотой не знаком(( и боевой азарт у него громче моих КО МНЕ и "НА"  это уж точно(

Серая сестра
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 18:29:38 »

от еще) а какой зверь спокойный, величественный, пока ему не надоешь)  да-да

* его не сразу осенью и приметишь...JPG (78.92 Кб, 576x768 - просмотрено 40 раз.)

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 18:37:29 »

Гавка, ну что значит запрещено? то гулять нам нельзя в городе, типа отпускать низя.. то терь и в лесу? мы специально на долго уходим в чащу((( чтоб не мешать людям...
Я не знаю, просто читала где-то, что если кого поймают с собакой (особенно охотничьей, а фиг докажешь им, что хаски не лайка) без поводка там, то по правилам штраф большой. Поэтому я хотя и хочу там погулять, но побаиваюсь ехать - не хочу конфликтов.
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 18:39:52 »

Гавка!
Считай, что он уже сам завербовался :-)))))

Серая сестра!
Я думаю не надо так волноваться.... Собака сама должна почувствовать опасность... Ну не совсем же он у вас дурной. У меня ризя в походе кабанов от нас отгоняла.... Приперлись к палатке....
Скорее всего песа не слушалась т.к. вы рядом были.... Чувствовал поддержку... Мол я не один!  Надо было сразу уходить и пес бы пошел за вами.

Лакшери
Пользователь
**

Luxury

« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 18:40:24 »

Вот это встреча!!! Хрошо, что все в целости и сохранности, а фото где лось лежит - супер!
Я бы тоже с удовольствием узнала, как бы пса от таких действий отучить, а то у нас в Тверской области деревня, а там живности всякой хватает...
                                                                            Ирина

Викуся
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Октября 2008, 18:46:45 »

Да ужж... Хорошо Вы погуляли!!
У меня около этого леса живет подружка и кажется она мне говорила (или не она smiley) что в этих лесах будут отстреливать собак т.к. они пожрали всех лосиков... Грустный Вот и не знаю что было бы с Поларисом если б вас запалили там, надеюсь обошлось бы только штрафом.
Фотки офигенные! круто Как еще не побоялись и фотать его, а не сразу ноги делать.. Я только недавно смотрела как лоси на людей нападали и скакали по ним..

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #10 : 22 Октября 2008, 19:49:01 »

Просто не надо ходить туда,где можно встретить таких животных.И им спокойней и человеку.У нас наверное последний уголок в Москве остался,где можно встретить того же лося,дайте им жить спокойно,им и так разных ублюдков и собак бездомных хватает.

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Октября 2008, 19:54:01 »

Хась не раз так облаивал зубров, потому как они тоже на него клали Улыбка Выход один - уходить и звать. Серега сначала, правда, пофотает в удовольствие. Кстати, Настя, фото второе очень даже ничего!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Ваамочка
Ветеран

« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 19:59:23 »

Просто не надо ходить туда,где можно встретить таких животных.И им спокойней и человеку.У нас наверное последний уголок в Москве остался,где можно встретить того же лося,дайте им жить спокойно,им и так разных ублюдков и собак бездомных хватает.

В Москве да....а в диких лесах? Сейчас конечно охотники немножко воспряли духом, а раньше можно было наткнуться на кого угодно... А лось вообще достаточно широко распространён....

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #13 : 22 Октября 2008, 20:26:33 »

Я не знаю, просто читала где-то, что если кого поймают с собакой (особенно охотничьей, а фиг докажешь им, что хаски не лайка) без поводка там, то по правилам штраф большой.
Этт правда!
Мне егерь в Васильевском охотхозяйстве уже ай-ай говырил

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Vita
Ветеран

« Ответ #14 : 22 Октября 2008, 20:28:20 »

У нас Магвай, когда лошадей увидел тоже себя вел так по-дурацки Улыбка абсолютно глухая собака. Пока не получил легонько по башке копытом, которое видимо выбило волшебные бананы из ушей Улыбка)))) Но и потом подходил лизать  лошадей, особенно жеребенка, у него прямо любовь к нему была.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6884.0.html