Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 22:29:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 [259] 260 261   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 567961 раз)
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #3870 : 30 Июля 2018, 09:11:59 »

А стул нормальный?
Я бы не кормила смешанно после такой болячки, пока кормила бы только роялом гастро интестинал, обычно на нём неплохо набирают вес в период восстановления. Да и вообще щенка не кормила бы смешанно.
Плюсую)) На своём опыте (вернее на собакином Улыбка) Восстановились хорошо на Рояле гастро для щенков. Потом смело перешли уже на другой нормальный (не лечебный) корм. Когда стул восстановился, вес начала набирать. Нам хватило месяца полтора.
Здоровья щенку Улыбка

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
kydp9xo
Новичок
*

« Ответ #3871 : 04 Августа 2018, 14:58:56 »

Добрый день!
Исполнилось нам 8 месяцев. рост около 58см, вес 28.5.Талия есть,я бы даже сказал дрыщеват. Пока мышц особо не нарослоУлыбка
Перевели 1,5 месяца назад с корма грандорф на натуралку. Начали с Творог 300 + кефир (утро). Обрезь говяжья 700 + овощи(вечер). Каши не в почете. Выбирает. Сейчас к обрези добавляем субпродукты говяжьи (вымя, легкие,сердце, рубец,почки).
Добавили к натуралке витамины 8 к 1.
На корме рос активно, сейчас, сильно замедлился. Начинаю задумываться, что может зря поменял питание?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3872 : 04 Августа 2018, 15:47:40 »

После 6 месяцев рост сильно замедляется вне зависимости от кормления, так и должно быть. Куда ему еще расти? И так рост высокий и вес на верхнем пределе.
natali78
Новичок
*

« Ответ #3873 : 18 Августа 2018, 17:54:03 »

Здравствуйте дорогие форумчане, прошу вашей помощи. Ситуация такая - месяц назад взяли щенка хаски, Документы не делались, но есть вет паспорт. В нем записи о том что собаку проглистогонили в месяц с промежутком в 10 дней празителом 1,5 и 2мл. В два месяца поставили прививку Мультикан8, между последней глистогонки и прививкой 25дней. Я смотрела таблицы роста-веса и видкла что мой щенок реально меньше и легче намного, заводчица уверила что все в порядке, вскоре быстро нагонит вес. Согласно документам сегодня моему щену 15 недель. Вес 3200, рост в холке 27см. И это не самое странное (страшное), вет сказал что похоже у него глисты, так как раздут живот, зубы не соответствуют возрасту в документах, максимум 2,5 мес. и запись о прививке, ровно как и о том что его глистогонили можно признать недействительной, т.к это просто запись от руки без наклеек или печатей. Дал пол таблетки Цестал плюс и еще половину предложил дать через две недели. Предложил поставить все же прививку после положенного после таблеток времени.
Я созвонилась с заводчицей и все ей рассказала, на что она ответила что ей нет резона обманывать, зубы развиваются до 6-8 месяцев и по ним нельзя определить возраст, рост и вес вообще не показатель! а прививку мол она сама ставила и лекарство давала и наклеек просто не было!!! Ни в коем случае прививку говорит не ставить, мол есть же! Про возраст собаки отвечает что все написано в паспорте.
А теперь вопрос- обманывает заводчик? Может просто собака отстает в развитии? Ставить ли сейчас прививку? И достаточно ли было одного мультикан8, если она все же поставлена? Вет говорит что надо было Мультикан 6 и 8 ставить. После таблетки, с калом вышел один большой червь как спагетина. А семье тоже следует пропить табл. от глистов? Кушает щен сушку, фрукты и овощи на перекус. Аппетит хороший, корм http://kemerovo.biotop22.ru/index.php?route=product/product&product_id=59.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3874 : 18 Августа 2018, 18:16:28 »

Вот как раз в 3,5 месяца возраст очень легко определить по зубам, поскольку именно в этом возрасте происходит их смена. Все слова "заводчика" можете вычеркивать, это разведенец, заинтересованный поскорее впарить щенка, чтобы не тратиться на него. Вам все придется начинать сначала: глистогонки, прививки. Если вет нормальный ориентируйтесь на его рекомендации.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
natali78
Новичок
*

« Ответ #3875 : 18 Августа 2018, 18:29:12 »

Спасибо, я уже к этому выводу и пришла. Самое то обидно что она не просто разведенец, ее собаки ( родители щенка)выставляются, участвуют в гонках с каюрами. Почему так поступают с щенками непонятно! И еще вопрост, я так поняла что мультикан 8 нужно было поставить через 21-28 дней еще раз, ну при условии что она ее вообще ставила? И не будет ли "передоза" так сказать, если мы сейчас все начнем с начала?
инженю
Ветеран

« Ответ #3876 : 18 Августа 2018, 18:44:10 »

Самое то обидно что она не просто разведенец, ее собаки ( родители щенка)выставляются, участвуют в гонках с каюрами.
Это она вам сказала? Обычная лапша на уши покупателю. Все разведенцы такую вешают.
И не будет ли "передоза" так сказать, если мы сейчас все начнем с начала?
Иммунитет вырабатывается после второй прививки. Если она не врет и первая прививка была, то после второй будет иммунитет и третья уже не повредит. Если первой прививки не было и сделаете только одну - у вас собака без иммунитета.
Главное, чтобы на момент прививки собака была здорова и без паразитов.

natali78
Новичок
*

« Ответ #3877 : 18 Августа 2018, 18:50:47 »

Т.е если она не врет и первая прививка была поставлена 10.07, то в начале августа нужно было ставить вторую? А если мы ее не делали, то щенок у меня без имунитета сейчас?
инженю
Ветеран

« Ответ #3878 : 18 Августа 2018, 19:38:50 »

Т.е если она не врет и первая прививка была поставлена 10.07, то в начале августа нужно было ставить вторую? А если мы ее не делали, то щенок у меня без имунитета сейчас?
да

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #3879 : 20 Августа 2018, 11:38:11 »

"Выработка иммунитета" - вещь сугубо индивидуальная и зависит главным образом от кол-ва материнских антител в крови и иммунном ответе организма. Врачи рекомендуют схему 8-12-16 недель, а в условиях приютов и неблагоприятной обстановки - прививать щенков с 6 недель с интервалом в 2 недели до 12-недельного возраста.
В вашем случае щенка лучше перепривить заново, предварительно вылечив его от глистов и возможных других паразитов.
Вес 3200 это мало даже для 5-недельного щенка, не говоря о 15 мес. Возможно щен не хаски поэтому имеет непородную внешность и размеры?
Возраст без труда определяется по зубам, хотя если щен истощен  и недоразвит, у него может быть небольшая задержка в смене и прорезывании зубов.

Алексей Ровнов
Новичок
*

Просто хаски

« Ответ #3880 : 20 Ноября 2018, 12:41:15 »

Добрый день, подскажите пожалуйста как нам набрать вес, нам 7 месяцев, рост 51 см , а вот вес 13-13,5 , аппетит отменный, кормим кашами(рис, гречка), мясо( курица, желудки и сердце) варим иногда сырое даем, творог с утра с кефиром иногда...а с весом проблема у нас какая то
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3881 : 20 Ноября 2018, 13:00:01 »

Сколько каши даете?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3882 : 20 Ноября 2018, 13:00:35 »

А кондиция какая? У щенка торчат ребра, впалый живот? Если нет, то скорее всего у него такая конституция, и не надо его раскармливать, т.к. это приведет лишь к нарушению обена веществ, срыву пищеварения.
Алексей Ровнов
Новичок
*

Просто хаски

« Ответ #3883 : 20 Ноября 2018, 13:09:18 »

Каши грам 150-200 и мяса грам 100
Алексей Ровнов
Новичок
*

Просто хаски

« Ответ #3884 : 20 Ноября 2018, 13:11:08 »

Каши грам 150-200 и мяса грам 100

А кондиция какая? У щенка торчат ребра, впалый живот? Если нет, то скорее всего у него такая конституция, и не надо его раскармливать, т.к. это приведет лишь к нарушению обена веществ, срыву пищеварения.
В том то и дело, что ни чего не торчит и живот не впалый, ребра конечно прошупываются руками, но просто смотрю таблицы роста и веса и мы какие то дрыши..
Страниц: 1 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 [259] 260 261   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,6830.msg3546447.html